8852



Старый 14.09.2010, 16:09   #1
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Бесплатное цифровое тв в Москве

Появились свежие новости о трансляции в Москве бесплатного цифрового телевидения. Наконец 24 августа на телебашне Останкино запустили передатчик, мощностью 10 мегаватт!! Теперь, как ожидалось, зона уверенного приёма сигнала расширилась до границ Московской области.
Примерная расчётная зона покрытия представлении на след.карте:

Но для нас, автомобилистов, главное – теперь в самом городе и за его пределами мы имеем гарантированное качество приёма и под мостами и в узких переулках, и между двумя фурами. При этом, при использовании одно входового приёмника, картинка уверенно держится до скорости 45 км/час, в случае двух входового варианта – до 200 км/час.
Ознакомлю вас с новинками железяк по этой теме. Во-первых, выпущена новая активная цифровая антенна с уменьшенными габаритами:

Основной метод её установки – на лобовое стекло вдоль крыши или боковых стоек. Но благодаря её небольшим размерам, можно её спрятать под пластик торпеды или внутри боковых стоек, что при наличии 20 ДБ встроенного усилителя, позволит уверенно принимать сигнал в пределах города и на расстоянии до 60-70 км от него.
Во-вторых, вышел новый, доработанный вариант топовой модели авто тюнера, на которой мы остановимся поподробнее.
Само устройство стало в 2 раза тоньше:


Комплектуется парой активных антенн той-же модели, но питание теперь подаётся по коаксиалу и может отключаться с пульта:

Прошивку также глубоко переработали, создав специальное меню, их которого можно выходить отдельно в режим установок, отдельно в режим телевизора, радио или мультимедии.

Режим установок изменений не претерпел:

Как видно на последней фотке мощность сигнала на ул.Профсоюзная составила 100 %!
Нам удалось настроить 4 кодированные станции на 30-м мультиплексе ( компания, которая продаёт ресивер за 95 000 руб и годовую подписку на эти 4 канала за 150 000 руб, причём весной эта подписка стоила у них 350 000 руб – цена Лады Калины!!! ) и 8 некодированных станций на 35 –м. Кроме этого, поймались 5 радио станций, из которых 4 – некодированные.
Мы стёрли 4 кодированных канала и осталось 8 рабочих – их список на фотке:

Кроме этого, радует наличие русской прошивки в телегиде, что позволяет в любой момент нажать кнопку Инфо и получить программу передач:


Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:09   #2
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Кроме этого, появился режим записи текущегосюжета или передачи , выбранной по телегиду, на USB флэшку, причём, простым нажатием на кнопку ЗАПИСЬ на ИК пульте:

В режиме мультимедия можно загрузить один их трёх плейеров ( видео, аудио и картинки ) и воспроизвести любой файл с USB флэшки:

У данного тюнера есть встроенный видео сплиттер на 3 видеовыхода ( на ГУ и два подголовника ).
Ну и в заключение вид нескольких каналов – качество DVD оригинала:


Цена девайса по прежнему 250 баксов.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 17:12   #3
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Ссуки они все. Вы даже представить себе не можете какой вред здоровью наносят такие вот безконтрольные установки передатчиков. И так электромагнитная обстановка от всех сотовых станций и специальных. служебных и других прд. - ДИКАЯ!
А вы знаете допустимую мощность СВЧ излучения для человека?!
А вы вы видели под электронным микроскопом, что происходит с клеткой человека при облучении СВЧ?!
А я с результатами этих экспериментов пол жизни проработал!

Уроды, - референдум нужно устраивать прежде чем всех людей делать инвалидами!
Радоваться то нечему, особенно в 3-5км зоне от Останкино (каждый 5 болеет раковым заболеванием)
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 17:35   #4
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Sergei, а подробнее можно?!
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:39   #5
Квадрат
Loading... █████████] 99%
 
Аватар для Квадрат
 
Регистрация: 05.09.2010
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0
Мой город: Бугульма,Татарстан
Возраст: 33
Сообщений: 149
Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)Квадрат репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Ссуки они все. Вы даже представить себе не можете какой вред здоровью наносят такие вот безконтрольные установки передатчиков. И так электромагнитная обстановка от всех сотовых станций и специальных. служебных и других прд. - ДИКАЯ!
А вы знаете допустимую мощность СВЧ излучения для человека?!
А вы вы видели под электронным микроскопом, что происходит с клеткой человека при облучении СВЧ?!
А я с результатами этих экспериментов пол жизни проработал!

Уроды, - референдум нужно устраивать прежде чем всех людей делать инвалидами!
Радоваться то нечему, особенно в 3-5км зоне от Останкино (каждый 5 болеет раковым заболеванием)
Реально все так мрачно?
__________________
Правильным путем идете,товарищи!
☭ Тов.Курамшин Р. В.
Квадрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:13   #6
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,164
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Sergei,
что сегодня курили ?????
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:36   #7
Alexkd
Знающиий
 
Аватар для Alexkd
 
Регистрация: 19.02.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 660
Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)Alexkd репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Крюк, Sergei немного обстановку нагнетает?
Alexkd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:26   #8
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
Sergei,
что сегодня курили ?????
А вы вызовите независимую испытательную лабораторию и изьмерте уровень мощности от вашего GSM телефона на расстоянии 1,5 метра и всё узнаете.

А клетки мозга крысы, например, попросту "взрываются" при облучении такими дозами как 2 Вт в импульсном режиме от сотового тлф стандарта GSM.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:43   #9
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
А вы вызовите независимую испытательную лабораторию и изьмерте уровень мощности от вашего GSM телефона на расстоянии 1,5 метра и всё узнаете.

А клетки мозга крысы, например, попросту "взрываются" при облучении такими дозами как 2 Вт в импульсном режиме от сотового тлф стандарта GSM.
Жизнь вообще вредная штука от нее иногда умирают,по твоей логике и в метро и вообще в людных местах не находиться, что тогда делать то? вижу только один выход ,уехать в сибирь или в тундру где нет этого смертоносного облучения!))))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:53   #10
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

А в кармане носить телефон мужчинам, - уж точно не рекомендую.
технология GSM - давно (уж как лет 50) устаревшая, перегруженная (вспомните - можете дозвониться в Новый год?!). частотный диапазон весь забит.
Кстати все развитые страны изначально использовали и продолжают технологию от военных - CDMA. Но кто ж откажеться от миллиардных прибылей?! Вот и в России всем насрать на остальных людей! Заметьте все "боссы" когда едут в машине, пользутся не сотовым, а стационарной трубкой, а за стеклом антенны....

Так вот о технологиях: GSM - частотное разделение каналов, чем дальше приёмник, тем мощней передатчик... CDMA - кодовое разделение и совсем другие (в разы меньшие) уровни мощности.

О здоровье и о мужчинах и телефоне в кармане:

1. По ГОСТ допустимый уровень мощности СВЧ излучения для человека - 10мкВт на см кв. Кстати GSM сотовый тлф. на рсстоянии 1,5м в 15 раз превышает эту норму.
2. Проникновение эл.магнитного поля (ЭМП): линейный размер преодолеваемого препятствия ЭМПолем соизмерим с половиной длинны волны ЭМП. 900Мгц - это 30см. а 2.4ГГц - почти 10см. Так вот для только этих 2-х частот для человека влияние ЭМП окажет на органы соизмеримые с размером от 5см до 15см.
Не трудно догадаться какие у нас органы имют такие размеры.
3. Основное заболевание от поражения СВЧ излучением - астенический синдром.
Это заболевание щитовидной железы. Для мужчин - это облысение и нестояние (импотенция, слабость этого дела). Первые проявления - быстрое моргание глазами, когда ощущаете повышенный уровень любого излучения (это как в видимом диапазоне ЭМП - повышенная яркость света, так и в невидимом от различных источников).
4. В кармане тем более вредно носить. Ведь кода тлф. не работает он всё равно связывается с базовой станцией каждые несколько десятков сек., включая свой передатчик в импульсном режиме. И если вы далеко от базовой станции, то это макимальные 2 Вт. А между прочем рядом с карманом извините ваши яйца! Это понятно?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.