9746



Старый 18.09.2010, 13:23   #1
CLBR
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: kazan
Сообщений: 24
CLBR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию No BUS - help!!!

Сегодня, после того как переставил авто загорелся значек на одометре NO BUS, посмотрел все предохранители,попробовал другим ключом завести-тачка молчит! Проблема исчезла после того,как скинул клему с аккумулятора,сейчас горит ошибка! Кто-нибудь сталквался с подобным и как решил! спасибо!


CLBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:56   #2
tonickch
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.03.2010
Мой авто: no_avto
Мой город: Город
Сообщений: 84
tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для tonickch с помощью ICQ


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

1. ACTIVE DTC
Ignition on, engine not running.
NOTE: Check for any Bus Communication DTCs. If no Bus or Communication DTCs are set, check for active
DTCs in the Anti-Lock Brake Module. Any bus, communication, or VSS DTCs in the Anti-Lock Brake Module
must be properly diagnosed before continuing.
With a scan tool, select View DTCs.
Is the status Active for this DTC?
Yes >> Go to 2
No >> Refer to the INTERMITTENT CONDITION Diagnostic Procedure.
Refer to the *CHECKING FOR AN INTERMITTENT DTC Diagnostic Procedure. (Refer to 9 - ENGINE -
DIAGNOSIS AND TESTING)
2. VISUAL INSPECTION
NOTE: This code can set due to tire circumference differences and from the front or rear wheels being on
a slippery surface while the opposite tires are not.
This code may also set on a hard acceleration on loose gravel or during other off road driving conditions.
Check tire pressure of all the tires.
Check tire wear on all the tires.
Ask the customer what the road and driving conditions were like when the fault set.
Were any problems found?
Yes >> Repair as necessary. If the code set during a front OR rear wheel spin condition, no repair is necessary.
Perform the PCM Verification Test Ver. 1 (Refer to 9 - ENGINE - DIAGNOSIS AND TESTING).
No >> Go to 3
3. POWERTRAIN CONTROL MODULE (PCM)
Using the wiring diagram/schematic as a guide, inspect the wiring and connectors related to this circuit.
Look for any chafed, pierced, pinched, or partially broken wires.
Look for broken, bent, pushed out or corroded terminals.
Refer to any Technical Service Bulletins that may apply.
Were any problems found?
Yes >> Repair as necessary.
Perform the PCM Verification Test Ver. 1 (Refer to 9 - ENGINE - DIAGNOSIS AND TESTING).
No >> Replace and program the Powertrain Control Module (PCM) in accordance with the Service Information.
Perform the PCM Verification Test Ver. 1 (Refer to 9 - ENGINE - DIAGNOSIS AND TESTING
Переводите, это я нашел в СМ по словам NO BUS, надеюсь поможет.
tonickch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:32   #3
xMax
Местный
 
Аватар для xMax
 
Регистрация: 12.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (Одинцово)
Сообщений: 279
xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

Цитата:
Сообщение от CLBR Посмотреть сообщение
Сегодня, после того как переставил авто загорелся значек на одометре NO BUS, посмотрел все предохранители,попробовал другим ключом завести-тачка молчит! Проблема исчезла после того,как скинул клему с аккумулятора,сейчас горит ошибка! Кто-нибудь сталквался с подобным и как решил! спасибо!
Мне в разных ошибках помогал доп борт комп - Multitronics. У себя стоит и если возникают разного рода ошибки, то затираю.
__________________
___________________
Dodge Caliber 2007
Сайт о моём DobeR'e
xMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:23   #4
Мастер
***
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 20.12.2008
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 415
Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

1. Активный ДКН
Зажигание включено, двигатель не работает.
Примечание: Проверьте, нет ли ДКН автобусное сообщение. Если нет автобуса или сообщении, диагностические коды неисправности, проверить для активных
ДКН в Антиблокировочная тормозная модуль. Любой автобус, связь, или VSS ДКН в Антиблокировочная тормозная Модуль
должны быть надлежащим образом диагностированы, прежде чем продолжить.
С сканирования, выберите Вид DTC.
Является ли статус Active для этого DTC?
Да>> перейти к этапу 2
Нет>> См. условии неустойчивой диагностической процедуры.
Обратитесь к * Проверка на наличие непостоянных DTC диагностических процедур. (См. 9 - ДВИГАТЕЛЬ -
Диагностики и тестирования)
2. Визуальный контроль
Примечание: Этот код можно установить из-за различий окружности шины и с передним или задним колесам находясь на
скользкой поверхности, а противоположный шины не являются.
Этот код может также установить на жесткий разгон на гравийной дороге или во время других Офф-роуд условиях вождения.
Проверьте давление в шинах всех шин.
Проверьте износ шин на всех шинах.
Спросите клиента, что дороги и условий движения были как при вине множество.
Были ли проблемы нашли?
Да>> Ремонт по мере необходимости. Если код, заданный в передней или задней состояние спина колесом, ни необходимости ремонта.
Выполните проверку PCM Проверка версии. 1 (См. 9 - двигатель - диагностика и тестирование).
Нет>> перейти к этапу 3
3. POWERTRAIN модуля управления (РСМ)
Использование схема / схема, как руководство, проверьте кабели и разъемы, связанные с этой схемой.
Посмотрите на любой раздражался, пирсинг, щипали, или частично поврежденные провода.
Проверьте исправность, наклонился, вытеснены или коррозия терминалов.
Обратитесь к любой технической службы, бюллетени, которые могут применяться.
Были ли проблемы нашли?
Да>> Ремонт по мере необходимости.
Выполните проверку PCM Проверка версии. 1 (См. 9 - двигатель - диагностика и тестирование).
Нет> Заменить> и программа Powertrain Модуль управления (PCM) в соответствии с информационной службы.
Выполните проверку PCM Проверка версии. 1 (См. 9 - ДВИГАТЕЛЬ - диагностики и тестирования
Как-кто примерно так
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:33   #5
CLBR
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: kazan
Сообщений: 24
CLBR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

Возможно и в правду с мозгами или проводкой что-то случилось после ночных покатушек по горам...по бездорожью...не думал,что такая слабая электрика...?
CLBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:35   #6
CLBR
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: kazan
Сообщений: 24
CLBR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

Цитата:
Сообщение от xMax Посмотреть сообщение
Мне в разных ошибках помогал доп борт комп - Multitronics. У себя стоит и если возникают разного рода ошибки, то затираю.
Т.Е. удаляешь ошибку и в путь?
CLBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 08:39   #7
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

Цитата:
Сообщение от CLBR Посмотреть сообщение
Т.Е. удаляешь ошибку и в путь?
нет связи с контроллером,смотри блок предохранителей,возможно сгорела дорожка,я проходил через это.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:00   #8
Arlekin
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Мой авто: Мерседес год 2001
Мой город: где то за уралом
Сообщений: 158
Arlekin - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Arlekin с помощью ICQ


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

Цитата:
Сообщение от CLBR Посмотреть сообщение
Сегодня, после того как переставил авто загорелся значек на одометре NO BUS, посмотрел все предохранители,попробовал другим ключом завести-тачка молчит! Проблема исчезла после того,как скинул клему с аккумулятора,сейчас горит ошибка! Кто-нибудь сталквался с подобным и как решил! спасибо!
Цитата:
Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
нет связи с контроллером,смотри блок предохранителей,возможно сгорела дорожка,я проходил через это.....
у меня такое безобразие было прошлой зимой, - разрядка батареи привело к этой надписи.
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:57   #9
NEMESIS
wild siberian man
 
Аватар для NEMESIS
 
Регистрация: 07.07.2010
Мой авто: Dodge Avenger
Мой город: 38 rus
Сообщений: 110
NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)NEMESIS репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Проверьте, нет ли ДКН автобусное сообщение. Если нет автобуса или сообщении, диагностические коды неисправности, проверить для активных
очень зачетно !
__________________
Dodge Avenger 2.4
Dodge Nitro 3.7
NEMESIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:43   #10
Doomas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 21.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 28
Doomas - на пути к лучшему! (1)Doomas - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: No BUS - help!!!

Цитата:
Сообщение от CLBR Посмотреть сообщение
Сегодня, после того как переставил авто загорелся значек на одометре NO BUS, посмотрел все предохранители,попробовал другим ключом завести-тачка молчит! Проблема исчезла после того,как скинул клему с аккумулятора,сейчас горит ошибка! Кто-нибудь сталквался с подобным и как решил! спасибо!
Была такая же проблема. Позвонил офицалам сказали глюки мозгов, надо скинуть клемму аккумулятора. Больше не повторялось
Doomas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.