8859



Старый 05.06.2011, 10:20   #61
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

DEN8313, согласен новый подрулевой можно не ставить. Тогда передние ПТФ будут включатся в месте с задними (последнее положение переключателя). Если забить на окружающих, то в принципе ездить так можно, но ТОсмотр уже не пройти.

Проводка в комплекте насколько я понимаю идет уже с штатными разъемами в наш блок предохранителей (он же полностью интегрированный блок мощности). Если купить проводку например для лада приора то она просто 100% неподойдет. А колхоз чреват КЗ и возгоранием. Мы все знаем как наш caliber напичкан электроникой и даже не грамотная установка ксенона может повлечь большие затраты на восстановление проводки и самого блока, в плоть до утраты автомобиля


__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 12:27   #62
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
DEN8313, согласен новый подрулевой можно не ставить. Тогда передние ПТФ будут включатся в месте с задними (последнее положение переключателя). Если забить на окружающих, то в принципе ездить так можно, но ТОсмотр уже не пройти.

Проводка в комплекте насколько я понимаю идет уже с штатными разъемами в наш блок предохранителей (он же полностью интегрированный блок мощности). Если купить проводку например для лада приора то она просто 100% неподойдет. А колхоз чреват КЗ и возгоранием. Мы все знаем как наш caliber напичкан электроникой и даже не грамотная установка ксенона может повлечь большие затраты на восстановление проводки и самого блока, в плоть до утраты автомобиля
+100% Согласен.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:43   #63
Мишлен
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Мишлен
 
Регистрация: 06.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Мишлен - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Так, значит давайте без страшилок. Конечно отдельное включение хорошо, спору нет. Но смысл всей беседы здесь - это минимум затрат и требуемый результат.А результат лично для меня - это побольше света и нормальный внешний вид. Подключать можно через реле что угодно, в пределах разумного, и ксенон в том числе, не забыв про предохранитель. Естественно, что делать самому нужно, когда обладаешь некоторыми знаниями, материалами и уверен в своих действиях. Те, кто сомневается в чем то, может обращаться к специалистам, которых сейчас очень много.

А вообще, я заморочился по теме света и оптики, часто смотрю на "Дашку" (это я так доджа называю ласково))) и думаю, что бы сделать, что бы и ей и мне приятно было, причем не просто прилепить, а со вкусом) Поэтому до сих пор ничего не сделал)))
Мишлен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:19   #64
Pioner
Откуда то из далека
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 04.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 156 л.с 2007 г.вып
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)
Отправить сообщение для Pioner с помощью ICQ Отправить сообщение для Pioner с помощью Skype™


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Что то я так и не нашел на Мопаре 82209237.
Пишет что нет такого. (
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:29   #65
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Комплектация Р-0, противотуманок передних нет, а задние включаются (очень помогает ночью пристраювающихся сзади отгонять) может к ним подключить?
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:14   #66
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Pioner, как ты смотрел? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=82209237


APK, да у нас вроди не ИЖ ода, чтоб колхозить так, а?имхо
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:24   #67
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

YuRiEL, В предыдущем форуме обсуждали, кто то так и сделал, недостаток в том что только с ближним
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:29   #68
Pioner
Откуда то из далека
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 04.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 156 л.с 2007 г.вып
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)
Отправить сообщение для Pioner с помощью ICQ Отправить сообщение для Pioner с помощью Skype™


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

YuRiEL, Я на мопаре смотрел ))) Позвонил к нашим официалам.
У них в итоге 9140 - 10% - стоимость комплекта
7500 - 15% - стоимость работы
В итоге по Питеру у официала поставить противотуманки стоит в районе 14,4 тысяч и 4-5 часов в ремени.
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:30   #69
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Pioner, можешь купить этот кит на ебай за 6500р. Установить сам по инструкции, потом приехать к ним обновить прошивку за 1200р
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:53   #70
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Противотуманные фары. Ремонт и установка

Pioner - добавлю к сказанному YuRiEL, есть вероятность, что заработает без обновления CAN шины.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.