8836



Старый 20.09.2010, 19:00   #1
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


Вопрос Прокол колеса. Ремонт своими руками

Как уже стало известно в комплектации SRT отсутствует запаска в угоду экономии, то ли стоимости авто, то ли топливу якобы снижением веса автомобиля, а есть набор жгутов для ремонта шин.


А что нам мешает купить себе такой набор и ремонтировать колесо в случае прокола самостоятельно?

Ваше мнение?


__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 20.09.2010 в 19:22.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:06   #2
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

Пошаговая инструкция

Извлечь предмет ,вызвавший повреждение. Отметить место прокола водостойким мелом идущим в комплекте . Если предмет прокола отсутствует и направление прокола определить трудно, то следует использовать круглое шило для поиска проколов. Для правильного определения направления прокола нужно учитывать направление вращения колеса.Если вы не уверены в правильности своего решения , лучше произвести ремонт универсальной латкой , демонтировав шину.


Внимание! Для установки резинового жгута давление в шине должно быть снижено до 0,3 атм. При низком давлении металокордовые брекерные слои раздвигаются легко , без разрывов проволоки.Именно задир проволок корда вызывает обрыв резинового жгута при установке. Чтобы исключить задир ,вращать спиральное шило нужно всегда в одном направлении, на выталкивание.

Смазать шило клеем в идущим комплекте , и вращением нанести клей в канал прокола. Повторить 2-3 раза и оставить шило в покрышке, задвинув до упора. За счет низкого давления в шине ,клей не выдувается из отверстия и равномерно распределяется по каналу, обезжиривая поверхность и гарантируя надежное соединение жгута с шиной.


Снять со жгута защитную пленку на длину, необходимую для одного ремонта и вставить жгут в иглу. Чем длиннее канал прокола , тем больше нужно вытягивать короткий конец жгута. Для ремонта легковых шин достаточно 15-20 мм. Длинный конец жгута обрезать не следует т.к. за него можно будет вытянуть жгут назад, если игла со жгутом при установке провалится внутрь покрышки.Острие иглы и жгут возле нее смазать клеем.



Рывком выдернуть иглу из шины. Не обрезая длинный конец жгута проверить герметичность ремонта .Если есть утечка воздуха , нужно несколько раз потянуть за длинный конец жгута. Жгут встанет по месту и восстановит герметичность.
Накачать шину до рабочего давления и снова проверить герметичность. В случае обнаружения утечки , место вокруг жгута слегка обстучать молотком.После этого длинный конец жгута обрезать на 2 мм выше протектора. Оставшийся жгут для лучшей сохранности вновь закрыть защитной пленкой.
Ждать не надо. Реакция происходит мгновенно. Шина готова к эксплуатации.


Информация с сайта http://rubikon-s.narod.ru
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 20.09.2010 в 20:05.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:06   #3
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

Запаска вообще не помещается? Набор конечно нужен,но как быть зимой? На безкамерке и так до шиномонтажа доехать можно,а на крайняк саморез же вкрутить можно
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:09   #4
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

Cooler, ну не обязательно же это на дороге делать...
Согласен не возить запаску не дело. Но по моему в шиномонтаже, делают туже процедуру, но вероятно дороже чем, если купить набор жгутов и починить самому?
Руки то из плеч...
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 20.09.2010 в 19:14.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:17   #5
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

Можно поискать на разборках докатку от чего-то похожего по расположению винтов, но более тонкую и тупо возить в багажнике. На калибрах кстати запаска считается докаткой - только она толстовата чтоб ее в багажнике таскать.
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:20   #6
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

Руки то из плеч,да только сомневаюсь,что тут половина форумчан сами колесо поменять смогут,не то что заклеить...
А так дело нужное пишешь-каждый должен уметь! Ну,может кроме блондинок))
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:27   #7
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

CDK, почему толстовата? В поддон багажника как раз... У меня на ней написано,что до 80км в час. У меня колеса 215 55 R18 -ездил на докатке без проблем!
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:42   #8
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

Цитата:
Как уже стало известно в комплектации SRT отсутствует запаска в угоду экономии, то ли стоимости авто, то ли топливу якобы снижением веса автомобиля, а есть набор жгутов для ремонта шин.
просто 19-е катки не влязят =( поэтому и отсутствуют-ет задапска-докатка.
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:03   #9
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

Цитата:
Сообщение от Быдло Посмотреть сообщение
просто 19-е катки не влязят =( поэтому и отсутствуют-ет задапска-докатка.
ну докатку то можно и поменьше радиусом взять.
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:28   #10
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прокол колеса. Ремонт своими руками

А чем тот шуруп который вытаскивают на первой картинке второго поста не устраивает?
Ведь после жгута все равно надо балансировку делать, тоесть все равно в шиномонтаж.
Если колесо спустило до обода, то все равно домкратить надо. Еще и найти прокол надо.
Мне кстати не рекомендовали ставить жгуты, можно корд повредить.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.