8859



Старый 02.11.2013, 16:34   #241
Aspws
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Мой авто: Jeep liberty
Мой город: Великий Новгород
Сообщений: 3
Aspws - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фарах

Цитата:
Сообщение от Unicron Посмотреть сообщение
Aspws, звоните на разборку и спрашивайте патрон под лампу габарита/стопа. Что может быть проще?
меня интересует от какой машины может еще подойти патрон


Aspws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:17   #242
623rkt
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 AT
Мой город: Волгодонск
Сообщений: 12
623rkt - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фарах

не работают оба стопаря на фонарях, а центральный светит, где искать подскажите пажалста
623rkt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:35   #243
Пизяк@
Опытный Калибровод
 
Аватар для Пизяк@
 
Регистрация: 30.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 & VW Golf VI
Мой город: 100-лица ЮЗАО
Сообщений: 1,386
Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фарах

Цитата:
Сообщение от 623rkt Посмотреть сообщение
не работают оба стопаря на фонарях, а центральный светит, где искать подскажите пажалста
В лампочках...
__________________

Не мы такие,жизнь такая!!!
Упс,очепятка!!!
Логотип клуба
Пизяк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:22   #244
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фарах

Цитата:
Сообщение от 623rkt Посмотреть сообщение
не работают оба стопаря на фонарях, а центральный светит, где искать подскажите пажалста
Как уже предложил Вам Пизяк@, нужно начать поиск причины с лампочек.
За весь период эксплуатации авто, было выявлено следующее, что при снятии лампочки стопов на вид - лампочка целая, а при прозвонки тестером - лампочка оказывается в обрыве.
Так вот, для начала проверить лампочки или сразу заменить на новые. И сделать вот такую манипуляцию Сброс ошибок при помощи ключа зажигания
Так же проверить на патронах появляется напряжение при нажатии на педаль тормоза или нет, если появляется проблема в лампочках если нет искать причину до предохранительного блока.
Еще за работу стопов отвечает Переключатель стоп-сигнала.. Нужно проверить его.
Если всё это проверите и результат будет отрицательный, то дальнейший поиск нужно продолжить, с проверки наличия выхода напряжения с предохранительного блока, целостности эл.проводки и сброса сканером внутренней ошибки по стоп-сигналам.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 13:20   #245
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 454
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Коллеги, при замене ЗАДНЕЙ лампы стоп-сигнала на американце, надо сначала скинуть клему аккумулятора? Или прям так менять, заработает? Когда передние лампы головного света меняю - скидываю "минусовую" клему...

добавлено через 23 часа 25 минут
Еще раз, ответьте пожалуйста!)

Последний раз редактировалось Periscope; 25.07.2014 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:04   #246
vladimirtyumen
Начинающий Калибровод
 
Аватар для vladimirtyumen
 
Регистрация: 27.04.2013
Мой авто: Dodge Сaliber 2.0 2010 (америкос)
Мой город: Тюмень
Возраст: 53
Сообщений: 60
vladimirtyumen - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек ближнего света

Periscope, Когда менял лампы в заднем фонаре, то клемму не скидывал, ключ из замка зажигания вынимал, всё нормально.

Последний раз редактировалось vladimirtyumen; 25.07.2014 в 17:08.
vladimirtyumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:21   #247
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фарах

Кто залазил в центральный стоп сигнал? Там лампы или диоды и как к нему вообще подступиться? Через обшивку или надо спойлер снимать?
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:43   #248
Pit-Lane TDV
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фарах

Махим, насколько помню, там светодиоды. А если нужен не сам плафон, а провода питания, то можно подключиться и к жгуту в багажнике.
Pit-Lane TDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:15   #249
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фарах

Цитата:
Сообщение от Pit-Lane TDV Посмотреть сообщение
Махим, насколько помню, там светодиоды. А если нужен не сам плафон, а провода питания, то можно подключиться и к жгуту в багажнике.
А где жгут проложен, под обшивкой двери или обшивкой багажника?
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:43   #250
Pit-Lane TDV
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)Pit-Lane TDV репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек в задних фарах

Махим, если смотреть по ходу движения, жгут проходит по левому борту авто за обшивкой багажника.
Pit-Lane TDV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.