8853



Старый 30.09.2010, 20:28   #1
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


Хорошо Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 - тезисы

Для всех уже давно не новость, что 1 сентября 2009г. вступил в законную силу Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В этой теме я предлагаю обсуждать все его особенности и подводные камни.

Полный текст приказа можете посмотреть тут

Приказ очень большой и содержит много не нужной простому водителю информации, поэтому во вложениях я прикрепляю тезисы, благодаря которым Вы сможете быстро сослаться на какой либо из пунктов 185 приказа при общении с сотрудником ИДПС если он будет не прав.
Вложения
Тип файла: zip 185 приказ тезисы.zip (61.0 Кб, 28 просмотров)


__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:23   #2
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 - тезисы

Цитата:
Для всех уже давно не новость, что 1 сентября 2009г.
это тот который вступил 23 сентября??? 2010. или я туплю
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:43   #3
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 - тезисы

Путаешь. 23 сентября по сути ничего нового не вступило - просто подняли штрафы.

А это административный регламент ГИБДД, там расписано все что имеет право делать ИДПС, а что нет.

Например. 90%,я то гаишник останавливает Вас заставив нарушить п.12.4 ПДД (на перекрестке, в зоне с ограниченной зоной видимости и тд.) и он полностью уверен, что он может парковать свой патрульный авто как угодно, а Вас останавливать как захочется.
Но это не так
Цитата:
66. пункт 185 приказа
Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
О чем Вы может сообщить ему, а в последствии написать жалобу...
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 01.10.2010 в 11:47.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:54   #4
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 - тезисы

А ну тот регламент в свое время и перечитал и вычитал. Нашим депсам на это особо плевать, а жалобы писать мне времени не особо хватает. Ладно не хочу вступать в дискусию
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:02   #5
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 - тезисы

Скорее не времени не хватает, а желания скорее всего.
Если Вы не будите призывать ИДПС к порядку, то так и пофиг на него и будет.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.