7170



Старый 05.06.2011, 14:58   #1
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,207
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дроссельная заслонка

Экспресс-метод очистки дроссельной заслонки (без её демонтажа):


1. Запускаем мотор,прогреваем его до раб. температуры.Глушим мотор.
2. Снимаем крышку АБ
3. Отдаём хомут впускного возд. патрубка и снимаем корпус возд. фильтра.
4. Берём аэрозоль для очистки карбюраторов и дроссельных заслонок ( я взял Wurth c указанием о безвредности для каталитических нейтрализаторов)-"придумываем" на её носик трубку длиной возле 50 см и внутренним сечением возле 2 мм (она должна достать через патрубок до самой заслонки)
5. Просим помощника (годятся все взрослые члены семьи ) запустить мотор и периодически подгазовывать до 3000-4000 об/мин по тахометру.
6. Просовываем трубку к заслонке и подаём струю аэрозоли в течение 30 сек.(при работе мотора и "подгазовывании).
7. Прекратили подачу очистителя,прогазовали продукты чистки, остановили мотор,всё поставили на место.

Внимание!
Очиститель токсичен и легковоспламеняем!!! Будьте осторожны!..

Периодичность такой чистки 1 раз в 6 месяцев (если как я до этого не чистили прцедуру проделываем дважды). И ещё пару советов по эксплуатации заслонки: Помимо регулярной замены воздушных фильров, о чём уже говорилось- ЗИМОЙ, ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ НАЧИНАЙТЕ ДВИЖЕНИЕ ДО ПРОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Наша заслонка в отличии скажем от заслонки MMC-НЕ ИМЕЕТ ПОДОГРЕВА ОТ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ , а просто "пригревается" как бедный родственник от корпуса разогретого мотора..... И не надо никаких "уродств" с демонтажём заслонки, чисткой ватными палочками, поломкой фиксаторов разъёма ит.д.

Заказной номер дроссельной заслонки
Chrysler 04891 735AC

Обсуждения тут
Миниатюры
P1060704.jpg   P1060706.jpg  



Последний раз редактировалось YuRiEL; 23.06.2011 в 23:25.
tesla вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.