10141



Старый 25.10.2010, 15:17   #1
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 5,707
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

При нажатии на педаль тормоза раздается такой звук будто воздух выходит. это все же тормоз и раньше не замечал этого, может у кого так же и это вообще не проблема а я параноик с хорошим слухом или ехать на диагностику? опять же деньги снимут и скажут что гуд как всегда


Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:38   #2
Jeep-usa
Железяка
 
Регистрация: 17.10.2010
Мой авто: Dodge Ram Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 71
Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

Вполне возможно что это вакумник,но вроде еще рано.
Jeep-usa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:58   #3
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в. Рено Симбол 1.4 2003г.в.(букашка :) )
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 36
Сообщений: 1,234
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

Сандер, у меня тоже бывает... ничё страшного... когда вакуумник накрывается, слышен сильный звук воздуха и педаль проваливается до пола.
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:52   #4
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 5,707
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
Сандер, у меня тоже бывает... ничё страшного... когда вакуумник накрывается, слышен сильный звук воздуха и педаль проваливается до пола.

педаль вроде нормально.
может слегка мягче стала, но грешу на замену задних колодок, ручник тоже подскис не подтянули сволоты.
Знач буду ждать развития событий)
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:04   #5
indeec312
Знающиий
 
Аватар для indeec312
 
Регистрация: 01.10.2010
Мой авто: Nissan
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 496
indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)indeec312 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

Жидкость тормозная не уходит?
indeec312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:46   #6
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 5,707
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от indeec312 Посмотреть сообщение
Жидкость тормозная не уходит?
жидкость в норме правда за 3 года и 40 ткм не менял ее ни разу, хотя может на ТО ОД менял нада бумажки поднять.

по пути домой экстренно оттормаживал сегодня, блондинки из правого крайнего на разворот пошла коза, все вроде тормозит четко правда с нашей колейностью хрен поймешь
но вроде нормально тормозит насколько это можно понять на зимней резине по мокрому асфальту и колее
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:41   #7
Олежик
Житель Клуба
 
Регистрация: 15.09.2010
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 173
Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

У меня недавно что то такое же было , но оказалось что все нормально)

Со слов мастера автосервиса ...
Если накрылся вакумник то педаль станет очень жесткая , поначалу просто будет слышен звук пропускания воздуха а потом как не при заведеной машине педаль застынет)) .
Далее , что бы проверит исправен вакумник или нет нужно
На не заведеной машине покачать тормоз так что бы педаль стала жесткой , выжить тормоз и держать , завести машину и если педаль ушла вниз легко то тогда все ок)
Вот как то так , если что путаю поправте !
Олежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:49   #8
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,506
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

Олежик, Поправил, как смог.
Цитата:
Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
На незаведенной машине понажимайте тормозную педаль до такой степени, чтобы она, при надавливании оставалась почти вверху, т.к. все тормозные контуры уже наполнены, после не отпускать!, далее - завести машину и, если педаль, после запуска двигателя, ушла вниз легко, то тогда все в норме. Вакуумник работает как надо.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 14:39   #9
Stanec
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Мой авто: Dodge Calibre
Мой город: Выборг
Сообщений: 21
Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
педаль вроде нормально.
может слегка мягче стала, но грешу на замену задних колодок, ручник тоже подскис не подтянули сволоты.
Знач буду ждать развития событий)
У меня стала тоже самое после замены колодок...я менял сразу все и перед , и зад.........педаль стала мягче и появился звук выходящего воздуха....
Stanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:03   #10
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз

Ребята успокойтесь - это норма. Вы просто раньше не прислушивались. На всех машинах где стоит вакуумный усилитель тормозов есть такой звук и это нормальная его работа. Сам принцип не помню, но думаю в просторах инета есть ответ.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.