8885



Старый 30.10.2010, 17:27   #1
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,233
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


Вопрос Широкие стойки плюс или минус?

Как долго вы привыкали к широким стойкам, которые ограничивают обзор?! Или просто не обращаете внимание?
Есть у меня на пути следования перекресток, на котором я всем должна уступить дорогу. Когда я подъезжаю к нему, а машина поворачивает справа от меня, то есть "слепая зона", когда эту машину мне просто не видно... Водитель этой машины сразу вспоминает все анекдоты про девушек за рулем, пытается мне жестикой все эти анекдоты показать... в общем обзорность от широких стоек уменьшается- это все-таки минус. Для конструкции кузова - это плюс.


__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:42   #2
asemeikin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.10.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Орехово-Зуево
Сообщений: 58
asemeikin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Как долго вы привыкали к широким стойкам, которые ограничивают обзор?! Или просто не обращаете внимание?
Есть у меня на пути следования перекресток, на котором я всем должна уступить дорогу. Когда я подъезжаю к нему, а машина поворачивает справа от меня, то есть "слепая зона", когда эту машину мне просто не видно... Водитель этой машины сразу вспоминает все анекдоты про девушек за рулем, пытается мне жестикой все эти анекдоты показать... в общем обзорность от широких стоек уменьшается- это все-таки минус. Для конструкции кузова - это плюс.
90 процентов водителей в ссср очень боятся попасть в дтп, неважно правы они или нет, лично я этим пользуюсь, просто еду! пусть все тормозят! итог: за 9 лет ни одного дтп.... все пропускают!
пробег на разных авто по всей стране советов около 1 млн км....
asemeikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:50   #3
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,233
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

asemeikin

я тоже не 1-й день и даже год за рулем, в среднем, в год 30 тыс. пробега. Барашек первый из моих машин, у которого есть такая особенность, как широкие стойки. А уступать или наглым образом пролетать перекрестки это выбор водителя ))
Лично я против суждения, что "девушка за рулем подобна....."
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:54   #4
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

девушка за рулем *бесподобна*
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:19   #5
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

Цитата:
Сообщение от asemeikin Посмотреть сообщение
90 процентов водителей в ссср очень боятся попасть в дтп, неважно правы они или нет, лично я этим пользуюсь, просто еду! пусть все тормозят! итог: за 9 лет ни одного дтп.... все пропускают!
пока не попадешь на те оставшиеся 10 процентов, к которым ты относишься
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:31   #6
kaRRamba
Местный
 
Аватар для kaRRamba
 
Регистрация: 15.05.2010
Мой авто: Калибер CVT (был)
Мой город: Питер
Возраст: 45
Сообщений: 244
kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)kaRRamba обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

Цитата:
Сообщение от asemeikin Посмотреть сообщение
90 процентов водителей в ссср очень боятся попасть в дтп, неважно правы они или нет, лично я этим пользуюсь, просто еду! пусть все тормозят!
Ага, как в анекдоте - "За рулем ДЖИГИТ!" А вдруг там - ТОЖЕ?
kaRRamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:36   #7
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,233
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

и снова ушли от темы...
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:49   #8
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

Я думал, что на калибере стойки могут показаться широкими, только если Вы пересели с ВАЗа.

Мой предыдущий автомобиль был шевроле авео. Несмотря на то что он и классом ниже и не такой брутльный - там стойки были шире
Поэтому в DC на обзорность не жалуюсь с первого дня пользования и стойки широкими не считаю
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:32   #9
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

до сих пор при левом повороте пешеходы попадают за стойку и идут как то в унисом с движением с авто, короче периодически ептма... вырывается, но все же мне душу греет и размер стойки и длинна торпеды, безопасно выглядит
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:42   #10
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Широкие стойки плюс или минус?

Широкие стойки ,конечно, плюс для прочности кузова! На обзорность,особенно, в поворотах влияют сильно. Тут просто влетать на пешеходные не надо резко и всё ок будет
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.