8884



Старый 01.11.2010, 13:02   #1
Alf
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
Alf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Калибра водит по дороге

У меня такие симптомы:
- всё время приходится подруливать (то влево, то вправо), иначе машину уводит в сторону, причём не в какую-то определённую, а в любую;
- руль тяжёлый, на скорости до 100 км/ч очень вяло возвращается в центральное положение, как будто "залипает" в том положении, в котором его оставляешь. Подобное явления я наблюдал на ВАЗ-2110 естественно без ГУР, когда была перетянута рулевая рейка.
- на скорости 140 и выше эффект "кидания" машины из стороны в сторону ИСЧЕЗАЕТ, идёт как по рельсам даже по колее.

Вопросы:
- может ли такой эффект рулевого управления быть вызван неисправностью ГУР ?
- может быть новую рулевую рейку перетянули при установке, или новая рейка не требует регулировки вообще ?

Что выполнено:
- замена рулевой рейки в сборе с рулевыми тягами и наконечниками;
- замена передних рычагов (бумерангов) в сборе с шаровыми и сайлент-блоками;
- замена масла ГУР (Castrol ATF+4);
- сход-развал. Значения всех углов сам сверил по распечатке с рекомендуемыми, всё в норме.
- давление во всех колёсах одинаковое, 2,4.
- диски литые абсолютно новые, резина шипованная, 3 сезона зимних отходила, но ещё в очень хорошем состоянии.
- ДО ЗАМЕНы перечисленных з/частей симптомы были те же + люфт рулевой рейки, отчётливый стук при кручении руля на холостых оборотах. После замены рейки стук пропал.


Alf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:28   #2
Alf
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
Alf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

И ещё один симптом вспомнил. Если давление в колёсах чуть больше нормы - то руль становится нереально тяжёлым, как без ГУРа. А если давление в норме - то ездить более менее можно.
Alf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:51   #3
Олежик
Житель Клуба
 
Регистрация: 15.09.2010
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 173
Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

А какой у твоей машины пробег?
Олежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:26   #4
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

Alf, руль у Калибра пожизненно лёгкий, что на стоянке, что на скорости, многие его за это, из-за непривычности, хают. Думаю у тебя и правда проблема с рейкой.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:31   #5
Alf
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
Alf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

Олежик
Пробег 77 000 км. Машина 2007-го года, механика, 1,8.

NikoDim
Хочется понять, могут ли такие симптомы из-за нисправности ГУРа быть ? Рейку я новую поставил. Буду следить за уровнем масла ГУРа. Руль тяжёлый.
Alf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:33   #6
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
Руль тяжёлый.
Думаю и правда ГУР.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:55   #7
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
И ещё один симптом вспомнил. Если давление в колёсах чуть больше нормы - то руль становится нереально тяжёлым, как без ГУРа. А если давление в норме - то ездить более менее можно.
тяжелее руль станет если давление ниже нормы но ни как не выше 100% /forum/imag...ies/tongue.gif

Последний раз редактировалось YuRiEL; 02.11.2010 в 19:05.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:51   #8
avarezc
Местный
 
Аватар для avarezc
 
Регистрация: 27.04.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Новый Уренгой
Сообщений: 158
avarezc - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для avarezc с помощью ICQ


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

у меня на любой скорости начало корму водить. кидает в любую сторону. началось тоже после замены рулевой рейки. правда у меня еще и все четыре стойки убитые, ни как не могу поменять. и самое главное на сухой дороге идет ровно на любой скорости, только дождь или снег, то ехать вообще не возможно.
avarezc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:50   #9
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

У тебя на резине протектор то есть.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:25   #10
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Калибра водит по дороге

Цитата:
Сообщение от Alf Посмотреть сообщение
давление во всех колёсах одинаковое, 2,4.
на холодных или на горячих? Если на холодных проедься 20 км на 80-100 км/ч, встань на ровной поверхности, спусти все колеса до 2.4, едь дальше и сравнивай ощущения
А вообще - съезди в другой сервис - пусть посмотрят.
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.