7157



Старый 10.11.2010, 15:58   #21
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 224
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

Цитата:
Сообщение от ArtemP Посмотреть сообщение
вот и думал о Калибре и будет ли он таким же без проблемным
нет. Если тебе нужна безпроблемная, то смотри немки или японки, но там тоже надо много читать форумы. Калибр берут за внешний вид

Вот почитай /forum/showthread.php?t=684



Последний раз редактировалось CDK; 10.11.2010 в 16:01.
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:05   #22
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,953
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

Остальные работают
К покупке бу авто надо подходить творчески - выбрать понравившийся по фоткам, по цене, по комплектации/пробегу итд. Созвониться с хозяином, предложить подъехать и посмотреть пуск *на холодную*, можно сразу будет заметить проблемы с аккумом или стартером. Послушать двигатель, если есть опыт и знания-заглянуть под капот, посмотерть в багажнике/дверях/порогах швы/покраску/герметик на швах, если была битая и перекрашивалась, заметить будет несложно. Проверить освещение, сигналку, кондер, магнитолу, руль покрутить/люфт тоже будет заметен. Если на данном этапе не потеряли интерес к авто, следовать в автосервис, желательно заранее по телефону/интернету договориться/записаться на осмотр/диагностику.
В сервисе проверка ходовой, состояние двигателя,сканер/растяжки на блоках-роликах/, визуальный осмотр на подъемнике. Если обнаруживается что-то, о чем продаван не сказал (может скрыть хотел, а скорее и сам не знал), то вполне приемлемо включить эти моменты в ТОРГ.
Битые авто- допустим поставили вердикт-авто был бит, меняли бампер/крыло/дверь/крышу/оптику/итд. В мегаполисах наверное каждый 2й водитель сталкивался с ситуацией когда в пробке кто-то *прижался*/влез/догнал на светофоре итд. Элементы меняются по КАСКО, и считается, что авто был бит, хотя геометрия кузова не пострадала, на ходовые качества авто это никак не отразилось. Даже сильно битый авто может прослужить ещё верой и правдой очень долго-смотря как восстановили!
Удачной покупки

Последний раз редактировалось СаЛут; 10.11.2010 в 16:07.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:26   #23
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,285
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

svetlana, не многие пишут реальные пробеги... машинки с пробегом под и за 200 000 имеются, но без афиширования, на то у людей свои причины, я не вникаю.
проблемы? подвеска, вернее дороги по которым она ходит. если всё остальное по регламенту проводится - будут пробеги и за 300 000, но чуть позже, машинка относительно молодая
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:56   #24
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

ArtemP,
Цитата:
Если что извиняйте, по форуму искал подобной темы не нащёл.
А как ты искал собственно говоря?
/forum/show...F2%E7%FB%E2%FB

/forum/show...EA%F3%EF%EA%E0

/forum/show...EA%F3%EF%EA%E0

/forum/show...EA%F3%EF%EA%E0

/forum/show...EA%F3%EF%EA%E0

/forum/show...E0%E2%E8%E6%F3

/forum/show...F2%E7%FB%E2%FB

/forum/show...F2%E7%FB%E2%FB


Про расходники и не только все написано тут
/forum/forumdisplay.php?f=29
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 10.11.2010 в 16:58.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:58   #25
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

Или ты хочешь, чтобы мы все тут хором кричали
"Бери, отличная машина, не пожалеешь!!!"

То хочу тебя огорчить, такого не будет. DC как и все другие автомобиле не лишен своих минусов. А считать их значительными или нет - дело каждого.

Я бы вот например Шкоду ни за какие деньги не взял. Но это мое субъективное мнение...
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 10.11.2010 в 17:01.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:19   #26
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 1,862
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

ArtemP, Пермь?
Если есть где обслуживаться (не банально поменять колодки\масло\фильтра, а чтобы могли лечить "мозг") и есть возможность достать быстро кузовщину - если чЁ, то можно РИСКНУТЬ
Если нет - не бери!
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:30   #27
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

В Перми есть ТелтаМБ оф.дилер Крайслер и Додж.
Свой то я как раз от туда приганал.
Из книжки сервисного ТО узнал что льют там Кастрол 5W30 - и этим все сказано (сервис тот еще шараж монтаж)... Но у нас абсолютно все дилеры такие и ничего тут удивительного нет

Да. Кузовщину достать сложно и дорого. Но мы покупаем машины не бить их, а ездить.

Если не дай Бог случится ДТП. То думаю Роман без проблем по предоплате переслать необходимые детали сможет например "Автотрейдингом"...
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 10.11.2010 в 17:32.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:35   #28
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
удивляет желание покупателей купить за 500-550 тыс р. .... я бы свой за такие деньги не отдал
Присоединяюсь, за такие деньги и сам ездить буду с удовольствием
Ну что Шкода? Сегодня пришлось на пассате новом км 600 отматать, немного даже за рулём прокатился - не Калибер! Создалось впечатление, что мягче всего этот пассат рельсы переезжает на ж/д переездах. Мягко так и не громко, а в остальном все неровности в попу, сиденья тугие по "стойке смирно" Устал... сел на свой Калибр и сразу понял за что его люблю))))))))))))))
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:26   #29
Alick
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 15.01.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 58
Alick - на пути к лучшему! (1)Alick - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

Я покупал с пробегом в 87 тысяч, продавец о косяках рассказал, но и о некоторых утаил, а именно не работал стеклоподьемник задней двери (заменил кнопку новой), кнопка запирания двери не работала (разбирал дверь, кнопка не была вставлена в нужный разъем). Хозяин сказал, что надо рулевую тягу поменять (подтвердилось). Сюрприз, то, что еще на скорости с правой стороны вибрация есть(ступица, может еще что-то, утаил предыдущий владелец). Еще не было грязезащитного кожуха коробки (заказал новый). Не был прикручен аккумулятор (кто-то забыл затянуть). Иногда моргает свет на приборке (или контакты пропаять надо или провод отходит). Фильтр салонный он походу за все время эксплуатации не менял. Воздушный весь черный был (поменял машинка резвее стала). В целом машинкой доволен, подвеской, твердыми сидениями, поведением машины а дороге. Пару раз помогало то, что при резком повороте руля, зад подруливал на повороте и в поворот входил идеально (когда в первый раз это произошло, удивился, что сама подрулила, т.к. скорость при повороте была 100 (зима) и я уже съезжал немного с трассы, а дальше уже обрыв и только резкий маневр руля помог вписаться. Но лучьше так не пробовать - дело случая.
Alick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 01:02   #30
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 156
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка б/у Калибра

Цитата:
Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
Пару раз помогало то, что при резком повороте руля, зад подруливал на повороте и в поворот входил идеально (когда в первый раз это произошло, удивился, что сама подрулила, т.к. скорость при повороте была 100 (зима) и я уже съезжал немного с трассы, а дальше уже обрыв и только резкий маневр руля помог вписаться. Но лучьше так не пробовать - дело случая.
про то, что на Калибре зад может подруливать - не слышал...

все вышеописанное больше похоже на работу ESP (если она есть в комплектации) или Всевышнего (если ESP нет)
serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.