7281



Старый 10.11.2010, 20:20   #1
Hauer
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Тюмень
Сообщений: 87
Hauer - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

Всем ДУ, ДД, ДВ и ДН!
Вопрос назрел такой.
Бодаюсь с Крайслер Рус по поводу наличия стука в двигателе. Официалы , естественно, не слышат. Взял заключение (дефектовочная ведомость) на одной конторы (СТО ) о наличии постороннего стука в районе двигателя, Крайслер не признает такую бумагу.
Во еще хочу попробовать у официалов Митсубиси подобную проверку пройти.По логике, если двигатели однообразны (или вообще одинаковые), то Крайслер вынужден будет либо признать, либо назначить свою экспертизу.

Никто не обращался в сервисные центры Хуйдай или Митсубиси с нашими DC?


Hauer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 06:53   #2
jendyarik
Калибровед ;)
 
Аватар для jendyarik
 
Регистрация: 19.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Нефтеюганск
Возраст: 35
Сообщений: 98
jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)jendyarik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

я обращался в сургутский митсубиси центр но по ходовой нашли общие точки преткновения схожие с оутлендером и лансером так что думаю и по двигателю должно быть что то общее
а ты в какой автосалон обратился тоесть в каком городе нашол официала ?
__________________
jendyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:44   #3
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

Цитата:
Сообщение от Hauer Посмотреть сообщение
Крайслер вынужден будет либо признать
С какой стати Крайслеру признавать рекомендации других сервисов? Смысла по другим бегать вообще нет никакого. Есть основание (не важно какого сервиса заключение) и дорога в суд - только рекомендации суда образумят Крайслер.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:46   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

Ещё нужен официальный отказ Крайслера признать неисправность двигателя!!! И всё равно в суд!!!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:20   #5
Hauer
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Тюмень
Сообщений: 87
Hauer - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

Цитата:
Сообщение от jendyarik Посмотреть сообщение
я обращался в сургутский митсубиси центр но по ходовой нашли общие точки преткновения схожие с оутлендером и лансером так что думаю и по двигателю должно быть что то общее
а ты в какой автосалон обратился тоесть в каком городе нашол официала ?
я специально проехал по официалам..В.Пышма и Челябинск.
Там и там взял копии заказ нарядов, где на мои "заявлено" было написано - "не обнаружено".
А перед эти был в Тюмени,когда еще дилер в Автограде сидел, но все мои обращения были устные, а потом и дилер закрылся.
Hauer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:32   #6
Hauer
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Тюмень
Сообщений: 87
Hauer - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
С какой стати Крайслеру признавать рекомендации других сервисов? Смысла по другим бегать вообще нет никакого. Есть основание (не важно какого сервиса заключение) и дорога в суд - только рекомендации суда образумят Крайслер.
Крайслер вот что накалялкал( во вложении часть ответа)
В общем до 19 ноября я должен подать свои возражения, с аргументами.
Миниатюры
Жалоба Крайслера рисун.JPG  
Hauer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:56   #7
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в. Рено Симбол 1.4 2003г.в.(букашка :) )
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 33
Сообщений: 1,234
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

а мне на сервисе сказали что движок похож от Тойоты
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:56   #8
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 349
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

Цитата:
Сообщение от Hauer Посмотреть сообщение
Крайслер вот что накалялкал( во вложении часть ответа)
В общем до 19 ноября я должен подать свои возражения, с аргументами.
из части ответа Крайслера, похоже что суд уже состоялся....а они не согласны с его решением?
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:02   #9
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 349
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

движек у нас совместная разработка Даймлер-Крайслер-Митсу-Хюндай....разработка совместная, а вот на выходе они все равно чуток отличаются у разных производителей, например на Лансере Х 2л имеет меньше лощадок, но у него максимальный крутящий момент ниже, чем у нас.
может быть, дать правильную экспертную оценку может Мерседесовский сервис, т.к. в период конструирования и запуска модели Калибер - Даймлер и Крайслер были одной компанией
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:49   #10
Hauer
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.04.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Тюмень
Сообщений: 87
Hauer - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Двигатель нашего DC и Lancer похожи?

Цитата:
Сообщение от dentank Посмотреть сообщение
из части ответа Крайслера, похоже что суд уже состоялся....а они не согласны с его решением?
да, суд признал мои требования обосноваными.(расторжение ДКП выплата мне суммы, соответчик дилер и Крйслер Рус).
признал наличие стука как сущ. недостаток, а само отношение дилерских центров как нарушение моих прав потребителя.
Hauer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.