9968



Старый 16.11.2010, 17:40   #1
Ягнёнок Кузя
Местный
 
Аватар для Ягнёнок Кузя
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 101
Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Dodge Caliber 2.0 SXT Вариатор. 2,5 года, 45.200 км.

Dodge Caliber 2.0 SXT Вариатор. 2,5 года, 45.200 км.

Ну, про достоинства и недостатки Калиберов тут уже сказано достаточно много. Поэтому расскажу, про внеплановые расходы.
Замена масла и фильтров не в счёт. Т.К. это обычная процедура у всех авто.
Менял передние тормозные колодки. Ну, колодки это в принципе тоже расходники. Это нормально.
Лампы головного света менял два раза (у дилера по гарантии). Стоп-сигнал один раз (своими силами). Сейчас не работает один передний габарит. Дождусь, пока сгорит «ближний» заодно и поменяю.
Менял салонный фильтр. Меняется на счёт «Раз!». Хотя… можно было не менять. Соблазнился на тУташные разговоры о салонных фильтрах. Поменяв, разницы не почуял.

Теперь главное! За месяц до окончания гарантии заехал на «независимый сервис» и попросил поднять машинку на подъёмник. В итоге поменял ПО ГАРАНТИИ у Дилера задние стойки, два задних рычага, левый рулевой наконечник с рычагом. Правда, запчасти ждал 18 дней. Но это фигня, по сравнению с тем, если б я это делал за свой счёт.

Итого, за 2,5 года на ТО (у Дилера) я потратил 30575 рублей.

P.S. Через неделю поеду на очередное ТО. Помимо масла и фильтров буду менять свечи и тормозную жидкость. Посоветуйте, на что ещё обратить внимание?


__________________
Кроилово приводит к попадалову!!!
Ягнёнок Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:49   #2
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в. Рено Симбол 1.4 2003г.в.(букашка :) )
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 33
Сообщений: 1,234
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Dodge Caliber 2.0 SXT Вариатор. 2,5 года, 45.200 км.

а где находится этот "независимый сервис"? и какую роль он сыграл в том, что тебе официал менял всё то что они написали?
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:05   #3
Ягнёнок Кузя
Местный
 
Аватар для Ягнёнок Кузя
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 101
Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)Ягнёнок Кузя репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Dodge Caliber 2.0 SXT Вариатор. 2,5 года, 45.200 км.

Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
а где находится этот "независимый сервис"? и какую роль он сыграл в том, что тебе официал менял всё то что они написали?
А я Вам объясню. Дело в том, что за время обслуживания машины у Дилера (читай срока гарантии), меня ни разу не пустили в ремзону. А тут конец гарантии. Ну и как я мог определить состояние ходовой не подняв машину на подъёмник и убедиться собственными глазами что и как? Вот и заехал к армянам на подъёмник... 200 рублей не деньги. Зато я был в полных курсах и про задние стойки и про рулевой наконечник. Не известно, как бы повёл себя Дилер, не пустив меня в ремзону при диагностике ходовой, за месяц до окончания гарантии.
__________________
Кроилово приводит к попадалову!!!
Ягнёнок Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:04   #4
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Dodge Caliber 2.0 SXT Вариатор. 2,5 года, 45.200 км.

Ягнёнок Кузя, я думаю, что при условии всего выше описанного. Обратить внимания пока больше не на что. Особенно если учесть, что как я понял никакие посторонние шумы вас не беспокоят.

А про салонный фильтр зря та так. Его раз в 10-12 ткм менять надо. Разници естественно никакой если менять во время..
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:06   #5
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Dodge Caliber 2.0 SXT Вариатор. 2,5 года, 45.200 км.

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
А про салонный фильтр зря та так. Его раз в 10-12 ткм менять надо. Разници естественно никакой если менять во время..
Не заменил вовремя фильтр салона, стёкла потеют, дышать не очень хорошо - воздух спёртый .... Соответственно вентилятор печки-кондиционера зря работает, причём на повышенных оборотах. Я тут недавно сменил оригинал, проехав тысчь 16-ть, на Цитрон, цена сказочно отличается, спасибо Роме, прям дыхать полегчало.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 03:02   #6
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Dodge Caliber 2.0 SXT Вариатор. 2,5 года, 45.200 км.

Цитата:
Сообщение от Ягнёнок Кузя Посмотреть сообщение
За месяц до окончания гарантии
Вооот! Этим грамотным поступком и надо всем заканчивать общение с ОД.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.