8741



Старый 24.11.2010, 23:28   #1
AndyTitan
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 17
AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию потекший патрубок!

После покупки, на застраховку наконец поменял все расходники (свечи, катухи, воздушник, масло и конечно масленик) так же заметил потёкщий патрубок, и вот рещил у знатоков поинтересоваться откуда он и куда он...





патрубок со стороны подона вариатора...
Бак же бытует мнение что на подоне конденсат, я же думаю что есть (мини) утечка через прокладку.



Последний раз редактировалось YuRiEL; 25.11.2010 в 09:59.
AndyTitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:35   #2
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: потекший патрубок!

Это какое то кулибинство!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!

Последний раз редактировалось YuRiEL; 25.11.2010 в 10:02.
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:28   #3
AndyTitan
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 17
AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: потекший патрубок!

Я проверил тормазуху гидравлику и тосол, везде есть уровень, и меня жутко стремает мысль о том что это патрубок имеет отношение к варику, такое возможно ?
Кстате так же, нагугли на свой винкод инфу что прошлый хозяин по каким-то причинам обращался к офицалам для доливки масла в коробку, примерно три литра.
Дальнейшая дискуссия велась по почте, и я не знаю почему и как меняли масло, но вопрос был актуален в 2008г.

Последний раз редактировалось YuRiEL; 25.11.2010 в 10:03.
AndyTitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:02   #4
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: потекший патрубок!

AndyTitan, я пока все не сориентируюсь откуда это смотреть. Но как то подозрительно, что шланг имеет вставку из трубки посередине. Второй шланг такой же на заднем плане такой трубки на хомутах не имеет.

Может быть шланг в этом месте перетерло и его решили обрезать и соединить трубкой?

Или это у всех так?
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:56   #5
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,033
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: потекший патрубок!

У мня тоже мысль возникла, что шланг скорее всего в месте изгиба имел трещину и таким методом решили проблему. Подтеки могут быть как из-за ослабших хомутов, так и по причине трещин в шланге. Попробовать насухо вытереть и наблюдать
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:52   #6
AndyTitan
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 17
AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: потекший патрубок!

Ну это и так ясно что шланг сифонит, под замену 100% но откуда он? и за что отвечает?
А заехать на проверку уровня масла в коробке так и не успел...
AndyTitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:10   #7
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: потекший патрубок!

Плохо видно , может он идет на радиатор охлаждения масла!!!возможно и охлаждения варика , на хомуте вроде красное масло!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:47   #8
AndyTitan
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 17
AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: потекший патрубок!

Черт возьми, 100% порвался этот патрубок и предыдущий владелец делал доливку, вот бы узнать что за масло он доливал...
какое масло рекомендуют дилеры ? ? ?
Ели застучит варин то это будет очень печально
AndyTitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:51   #9
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: потекший патрубок!

AndyTitan, не паникуй . Пользуйся поиском много информации уже есть и обсуждалось. Вроди бы в этой теме есть p\n по замене масла в вариаторе.
Все используют ATF+4®
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:05   #10
AndyTitan
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 17
AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: потекший патрубок!

Пасиба ребята, через пару деньков получу зарплату и валю в сервис специализированы конкретно по варикам, роботам и автоматам.
С патрубком что-то сообразим и надеюсь масло дольём.
AndyTitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.