8859



Старый 26.11.2010, 21:40   #1
AndyTitan
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 17
AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)AndyTitan - на пути к лучшему! (1)


Восклицание Комплекс проблем по электронике.

По мере эксплуатации авто в разное время абсолютно в хаотичном порядке встречаюсь с различными проблемами.

Значит первая проблема, на холодную стрелка бака топливо безнадёжно лежит НО лампочка бензина не горит, после некоторого времени работы авто, глушу-завожу, стрелка вскакивает на правильный уровень бака.

Вторая проблема: время от времени завожу машину загорается дачик дроселя, ну и машина тупит.
ОПЯТЬ глушу-завожу и все ОК

Третья проблема, столкнулся сегодня!
Завожу машину выбивает чек, в передаче машина стоит как мертвая, и гидроусилитель тоже не даёт никаких намеков на жизнь!
Баран тупо стоит, двигло работает а сдвинуться с места невозможно.
ГЛУШУ - ЗАВОЖУСЬ И ОПЯТЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ВСЕ ОК


Во сколько может встать б\у мозги на sxt ?

Так че возможен тот факт что где-то каратит и это вызывает системные ошибки ?


AndyTitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:28   #2
speedo
Знающиий
 
Регистрация: 15.12.2008
Мой авто: Toyota Scion tc
Мой город: Минск
Сообщений: 636
speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для speedo с помощью Skype™


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

Цитата:
Сообщение от AndyTitan Посмотреть сообщение
По мере эксплуатации авто в разное время абсолютно в хаотичном порядке встречаюсь с различными проблемами.

Значит первая проблема, на холодную стрелка бака топливо безнадёжно лежит НО лампочка бензина не горит, после некоторого времени работы авто, глушу-завожу, стрелка вскакивает на правильный уровень бака.

Вторая проблема: время от времени завожу машину загорается дачик дроселя, ну и машина тупит.
ОПЯТЬ глушу-завожу и все ОК

Третья проблема, столкнулся сегодня!
Завожу машину выбивает чек, в передаче машина стоит как мертвая, и гидроусилитель тоже не даёт никаких намеков на жизнь!
Баран тупо стоит, двигло работает а сдвинуться с места невозможно.
ГЛУШУ - ЗАВОЖУСЬ И ОПЯТЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ВСЕ ОК


Во сколько может встать б\у мозги на sxt ?

Так че возможен тот факт что где-то каратит и это вызывает системные ошибки ?
Mozgi s SXT-2009 za 300 usd.
speedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:11   #3
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

Круто ты попал....
А открой капот, и руками все колодки ECM (мозгов) и сверху и с низу подёргай, проверь их крепление, ведь они на защёлках. Продёргай все вокруг провода, везде где можно залезь руками и проверь состояние кабелей. не трутся ли о корпус и много ещё чего.
Но первое - это всегда проблемы с надёжностью контактной группы!
Это аксиома.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:40   #4
igor-38
Новичок
 
Аватар для igor-38
 
Регистрация: 30.04.2014
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Иркутск
Сообщений: 7
igor-38 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! До этого только читал форум, набирался знаний в эксплуатации Калибра. Но вот пришлось теперь обратиться за помощью. Ситуация такая,купил новый аккумулятор установили в СТО проверили,все отлично. Старый (американский) убрал в гараж, через какое-то время он мне понадобился и я его поставил на Калибра. Когда поставил клемму и запустил авто загорелись лампы АБС, ЕСП, тормоза. Проверил предохранители, один на 30 был сгоревший, поменял его, но проблема не ушла. Может кто сталкивался с подобным, буду признателен за совет. Спасибо.

добавлено через 2 минуты
Да, забыл добавить, что Калибр 2011 года, комплектация SXT.

Последний раз редактировалось igor-38; 24.01.2015 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
igor-38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:45   #5
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,911
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

Попробуй может поможет/forum/show...869#post112869
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:00   #6
igor-38
Новичок
 
Аватар для igor-38
 
Регистрация: 30.04.2014
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Иркутск
Сообщений: 7
igor-38 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

Я про эту диагностику знаю и попробывал ее, но комп пишет,что ошибок нет. Записался на диагностику, но только на 3 февраля, раньше не получается.
igor-38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:16   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

igor-38, проверять эл.провода на короткое замыкание.
Можно методом исключения, отключить разъем с блока ABS, установить целый предохранитель, включить зажигание, и если предохранитель сгорит, значит искать коротыш от предохранительного блока до разъема блока ABS, если не сгорит, а сгорит при подключении разъема на место в блок ABS, то это хуже, причину искать в самом блоке ABS, возможно сам двигатель насоса ABS накрылся, а может и сам блок целиком под замену.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:06   #8
igor-38
Новичок
 
Аватар для igor-38
 
Регистрация: 30.04.2014
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Иркутск
Сообщений: 7
igor-38 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

Спасибо за совет, но для меня это слишком все сложно. С электрикой не дружу!
igor-38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 06:27   #9
igor-38
Новичок
 
Аватар для igor-38
 
Регистрация: 30.04.2014
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Иркутск
Сообщений: 7
igor-38 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

Вобщем, вынесен вердикт после диагностики. Слетели мозги и процессор не видит двигатель. Проблема решается путем перепрошивки мозгов. Казалось, чего уж проще, но ближайший дилерский центр где берутся это решить, находится в Красноярске, за 1000 км. В планах, на начало марта поездка. Так вот, задаюсь вопросом- а как часто мозги будут слетать на Калибре? Не очень хотелось бы часто носиться в Край. Как то так!
igor-38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:04   #10
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,260
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Комплекс проблем по электронике.

Цитата:
Сообщение от igor-38 Посмотреть сообщение
Вобщем, вынесен вердикт после диагностики. Слетели мозги и процессор не видит двигатель. Проблема решается путем перепрошивки мозгов. Казалось, чего уж проще, но ближайший дилерский центр где берутся это решить, находится в Красноярске, за 1000 км. В планах, на начало марта поездка. Так вот, задаюсь вопросом- а как часто мозги будут слетать на Калибре? Не очень хотелось бы часто носиться в Край. Как то так!
Ну мозги сами по себе не слетают.вы не нашли причину?значит ищите не там.с такой проблемой тут пара человек из многих тысяч.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.