8836



Старый 29.11.2010, 00:42   #1
gsg
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Мой авто: audi a6c5 продана, caliber 2.0 акпп
Мой город: Moscow
Сообщений: 12
gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

Как обычно - купил, а теперь узнаю, глюки это или фичи...
Сегодня при -8 завел авто, чуть прогрел. При маневрировании (выезд), при переключении с d на R заглох... Вест день после этого ни разу больше не заглох. Вот думаю теперь, случайность это или нужно готовиться...

еще вопрос - на большом уклоне откатываюсь назад. Раньше обычный акпп у меня был - там не откатывался. Нормально это?


gsg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 00:50   #2
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

Цитата:
Сообщение от gsg Посмотреть сообщение
При маневрировании (выезд), при переключении с d на R заглох.
дополнительного иммобилайзера нет?

Цитата:
Сообщение от gsg Посмотреть сообщение
на большом уклоне откатываюсь назад. Раньше обычный акпп у меня был - там не откатывался. Нормально это?
если на большом, то да, подробностей не помню, но для нашего вариатора это нормально (мне электрик в Jeep-USA объяснял почему, но я уже не помню деталей)
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:19   #3
gsg
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Мой авто: audi a6c5 продана, caliber 2.0 акпп
Мой город: Moscow
Сообщений: 12
gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

Есть доп. сигналка. С вариатором успокоился пока. Продолжаю наблюдение.
gsg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:54   #4
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

Сигналка вряд ли, если только подключили криво как-то. Просто у иммобилайзеров есть такая фишка - если ключ вставил раньше, чем иммобилайзер признал метку, то он будет блокировать систему. Т.е. если на бензонасосе стоит разрыв, то завел и почти сразу заглохнет.

У меня был такой глюк - завели, сразу воткнули заднюю и поехали и... у калибра перклинило мозги видать - тормоз не нажимался У него ведь все через мозги идет и это его проблема. Как тут уже говорили - горе от ума
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:30   #5
Fantom
Местный
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 06.01.2009
Мой авто: BMW 320d
Мой город: Москва
Сообщений: 296
Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

Цитата:
Сообщение от gsg Посмотреть сообщение

еще вопрос - на большом уклоне откатываюсь назад. Раньше обычный акпп у меня был - там не откатывался. Нормально это?
Все ок. У меня на аутлендере такой же вариатор и такая же фигня.
Когда стою в очереди в Макавто,ощущения как на механике. Особенность вариатора.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:43   #6
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,647
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Все ок. У меня на аутлендере такой же вариатор и такая же фигня.
Когда стою в очереди в Макавто,ощущения как на механике. Особенность вариатора.
Это ты на Тушинской в МАКАВТО стоишь?
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:24   #7
том
Местный
 
Аватар для том
 
Регистрация: 15.03.2011
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Калуга
Сообщений: 173
том - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

а в теме "Вариатор. Неисправности" многие утверждают что, если катится назад - надо ехать в сервис.Они ошибаются, не обращай внимания, у всех катится на большом уклоне
том вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 01:36   #8
Fantom
Местный
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 06.01.2009
Мой авто: BMW 320d
Мой город: Москва
Сообщений: 296
Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
Это ты на Тушинской в МАКАВТО стоишь?
Ага...
Последний раз стоял в компании с Майбахом. )))
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:38   #9
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 469
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

CDK, А в Jeep-usa давно электрик появился??? Мне как раз надо к электрику грамотному...
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:48   #10
gsg
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Мой авто: audi a6c5 продана, caliber 2.0 акпп
Мой город: Moscow
Сообщений: 12
gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)gsg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Купил. Слушаю теперь барана. В общем, как обычно...

Народ, а где по вину можно пробить, чтоб и к дилеру не ездить?
На 2-х литровом двигателе какая периодичность замены грм и помпы? Спасибо.
gsg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.