8900



Старый 08.10.2014, 15:53   #291
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,289
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Цитата:
Сообщение от Kataphan Посмотреть сообщение
Махим, у меня были пару раз Ваши симптомы, когда к правой клемме был неплотно прикручен провод. После подкручивания всё прошло.

По поводу защиты блока реле. Я также закрыл нижние «окна» в бампере, чтобы лишняя грязь не летела вверх.
Спасибо за ответ, Клемы зачистил, солидолом намазал.


Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:44   #292
sokol0202
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Мой авто: dodg caliber
Мой город: Дзержинск
Сообщений: 2
sokol0202 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Привет калиброводам. Хочу рассказать о беде что меня недавно постигла. Может кому будет полезен мой рассказ. Ездил мой доджик верно и преданно пока вдруг в один из дней при пуске двигателя не загорел ESP. Ключ из замка вынул и повернул по новой,ESP погас. После этого началось самое интересное. Машина начала просто глохнуть на ходу,но т.к. ехал на скорости тут же заводилась. При этом моргала ЕSP и был звуковой сигнал. Кое как доехав до дома и при попытке примерно через час завести машину столкнулся с тем что при повороте ключа горели почти все ошибки и при попытке пуска двигла была просто полная тишина. Звуков под капотом небыло абсолютно никаких. Еще какого то хрена сгорел самопальный ксенон. Проверил аккум,он был в норме. В таком состоянии авто был оставлен на ночь во дворе. Утром машина завелась как ни в чем небывало. Ошибок небыло. Съездил в сервис к электрику на что он мне сказал что выдает ошибку по CAN-шине. Поставил родные лампочки. Больше сделать ничего не смог или не захотел. После этого отъездил еще пару дней. Проблема повторялась. В итоге та же куча ошибок на панели и тишина под капотом. В сервисах при названии додж калибр лица вытягивались и меня вежливо слали лесом. Я был в ступоре. Что делать?Но как говорится кто ищет тот всегда найдет. Один из электриков сервиса сказал:ТАЩИ! Вечером позвонил и сказал что проблема в блоке реле. Скажу сразу в магазинах об этой проблеме у нас в Нижнем Новгороде ничерта не знают. Звонил в Питер там сразу врубаются. Новый блок реле идет вместе с косой и стоит 26 т.р. Так что либо разборка либо только реле,а блок чинить и пропаивать. Как мне и сделали. Теперь блок спрятан от грязи и все работает. Вот так. Всем удачи.
sokol0202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 03:32   #293
Landser
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT (156 л.с.)
Мой город: Наро-Фоминск
Сообщений: 4
Landser - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Друзья, может я пишу не в той теме, но у меня перестали работать: подсветка номера, габариты передние и задние, подсветка приборной панели, подсветка органов управления климатом, подсветка кнопок магнитолы, подсветка подстаканников. при этом ближний свет работает, работает свет в салоне, работают птф передние и задние.

Если возможно дайте ответ в лс. буду очень признателен вам за совет или помощь. Просто тяжело ехать когда темно в салоне. а с освещением салона ночью не вариант ездить.
Landser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:24   #294
Юрий_70
Знающиий
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2010
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 582
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Больше похоже на предохранитель.
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 01:51   #295
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 593
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Цитата:
Сообщение от sokol0202 Посмотреть сообщение
Привет калиброводам. Хочу рассказать о беде что меня недавно постигла. Может кому будет полезен мой рассказ. Ездил мой доджик верно и преданно пока вдруг в один из дней при пуске двигателя не загорел ESP. Ключ из замка вынул и повернул по новой,ESP погас. После этого началось самое интересное. Машина начала просто глохнуть на ходу,но т.к. ехал на скорости тут же заводилась. При этом моргала ЕSP и был звуковой сигнал. Кое как доехав до дома и при попытке примерно через час завести машину столкнулся с тем что при повороте ключа горели почти все ошибки и при попытке пуска двигла была просто полная тишина. Звуков под капотом небыло абсолютно никаких. Еще какого то хрена сгорел самопальный ксенон. Проверил аккум,он был в норме. В таком состоянии авто был оставлен на ночь во дворе. Утром машина завелась как ни в чем небывало. Ошибок небыло. Съездил в сервис к электрику на что он мне сказал что выдает ошибку по CAN-шине. Поставил родные лампочки. Больше сделать ничего не смог или не захотел. После этого отъездил еще пару дней. Проблема повторялась. В итоге та же куча ошибок на панели и тишина под капотом. В сервисах при названии додж калибр лица вытягивались и меня вежливо слали лесом. Я был в ступоре. Что делать?Но как говорится кто ищет тот всегда найдет. Один из электриков сервиса сказал:ТАЩИ! Вечером позвонил и сказал что проблема в блоке реле. Скажу сразу в магазинах об этой проблеме у нас в Нижнем Новгороде ничерта не знают. Звонил в Питер там сразу врубаются. Новый блок реле идет вместе с косой и стоит 26 т.р. Так что либо разборка либо только реле,а блок чинить и пропаивать. Как мне и сделали. Теперь блок спрятан от грязи и все работает. Вот так. Всем удачи.
А ветку то форума читал ? Зачем люди тут пишут. И по чем добрый мастер отремонтировал ?
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:08   #296
moi-1
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.12.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT
Мой город: Иваново
Сообщений: 36
moi-1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

всех с новым годом, собратья подскажите кто нибудь пользуется или пользовался разеткой на 115 вольт в подлокотнике?
moi-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:10   #297
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,270
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Цитата:
Сообщение от moi-1 Посмотреть сообщение
всех с новым годом, собратья подскажите кто нибудь пользуется или пользовался разеткой на 115 вольт в подлокотнике?
Лучше спроси у кого она есть?помойму только у полноприводников.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:32   #298
Xronik
Местный
 
Аватар для Xronik
 
Регистрация: 24.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 white
Мой город: Выборг - Саранск
Возраст: 29
Сообщений: 234
Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)Xronik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Цитата:
Сообщение от moi-1 Посмотреть сообщение
всех с новым годом, собратья подскажите кто нибудь пользуется или пользовался разеткой на 115 вольт в подлокотнике?
заряжаю иногда телефон от нее.
__________________
Неважно кто я в глубине души, о человеке судят по поступкам!
Xronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:47   #299
moi-1
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.12.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT
Мой город: Иваново
Сообщений: 36
moi-1 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

у меня передний привод, данная разетка установлена. заказал преходник с американо на евро, потом попробую работает ли хоть вообще.
moi-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:21   #300
Юрий_70
Знающиий
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2010
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 582
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

У меня стоит,но не пробывал еще.
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.