7671



Старый 06.07.2017, 20:24   #491
Black32
Местный
 
Аватар для Black32
 
Регистрация: 28.02.2017
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 МКПП 2011 год Американец
Мой город: Брянск
Сообщений: 134
Black32 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Black32 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

значо молнии это дросель мож он мозг и купаросит просится под замену


__________________
Black32 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 21:05   #492
Steelhead
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Беларусь
Сообщений: 25
Steelhead - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Так этого значка нет вообще. По идее, он бы просто не гас?
Я вот не помню, боковые зеркала принимают заданное положение после старта двигателя только? А то когда меня тянули, они тоже были повернуты куда-то не туда.

добавлено через 3 минуты
Кстати, при сбросе ошибки ключом в кластер ведь должно написать ее код? У меня рисовало ---- и потом писало done, но код не выдавало.

Последний раз редактировалось Steelhead; 06.07.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Steelhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 01:04   #493
Leksi_1980
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2016
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Выборг
Сообщений: 11
Leksi_1980 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Здравствуйте, подскажите, что может быть. Баран 06г. 2л вариатор, периодически при попытки завести- молчание , хотя приборка и лампы все горят, иногда начинает вращать стартер и отключается, иногда запустится и тут же заглохнет, и пару раз глох на ходу. Массу вроде везде зачистил, а проблема осталась
Leksi_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:26   #494
Steelhead
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Беларусь
Сообщений: 25
Steelhead - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Проблема оказалась в блоке предохранителей. Внутри сгнили контакты. Так что если у вас начинаются странные глюки (у меня вывалилась лампа системы зарядки, иногда загоралось еще несколько, лег спидометр и что самое поганое - отвалилась диагностика) - проблема может быть там.
Steelhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:40   #495
FCLM
Местный
 
Регистрация: 21.11.2013
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 154
FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Цитата:
Сообщение от Leksi_1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, что может быть. Баран 06г. 2л вариатор, периодически при попытки завести- молчание , хотя приборка и лампы все горят, иногда начинает вращать стартер и отключается, иногда запустится и тут же заглохнет, и пару раз глох на ходу. Массу вроде везде зачистил, а проблема осталась
Смотрите блок реле под крылом. Либо сгнили реле либо проблема в микросхемах самого блока. Поможет замена релюшек, если сгнили ножки. Или замена самого блока реле(внутри микрокомпьютер так сказать), можно попробывать обойти блок реле и подать напряжение на стартер если есть умельцы. Если глохнет на ходу, то похоже что главное реле сдохло.
FCLM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 02:37   #496
Leksi_1980
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2016
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Выборг
Сообщений: 11
Leksi_1980 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Спасибо, поменял все реле, а так на одной нога на половину от гнила, и провод отвалился на ней
Leksi_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:40   #497
DODGE_Red_Inferno
ДЖЫПОВОД )))
 
Аватар для DODGE_Red_Inferno
 
Регистрация: 08.09.2009
Мой авто: 2.4 Limited
Мой город: ТУЛА
Сообщений: 133
DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)DODGE_Red_Inferno репутация неоспорима! (10)


Восклицание Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

На компассе тоже больная тема с блоком.
Вот реле через 3 года, слева новое:



Глюков ещё не было, но есссно блок перенесли

__________________
Jeep Compass 2.4 CVT
DODGE_Red_Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 19:52   #498
Сергей ghostshark
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Донецк
Сообщений: 1
Сергей ghostshark - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Добры вечер!помогите разобраться!У меня калибр 2006 г. вариатор/бензин!
Проблема в следующемРечь о злополучном блоке реле под крылом!Ситуация такова-в прошлом году обнаружил там отгнивший контакт, заменил и все было нормально, в этом году ничего не предвещало беды, но придя очередной раз в гараж и попытавшись завести машину, обнаружил просто офигенную вещь-чертов блок реле просто высыпался!То есть пластик просто напросто превратился в крошево!Теперь понять где какие провода были и куда они должны идти я просто не могу!
Народ-помогите с распиновкой этого безобразия разобраться, потому что обстоятельства заставляют теперь блок реле делать другой и какой провод куда подключать я просто не знаю!
Сергей ghostshark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.