8836



Старый 18.01.2010, 14:45   #1
cindino
Знающий
 
Аватар для cindino
 
Регистрация: 15.07.2008
Мой авто: 1.8 Р1
Мой город: Самара
Сообщений: 51
cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)cindino - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Температура двигателя в морозы

Прошлую зиму как то не обращал внимания, но вот сейчас заинтересовался. Когда на улице градусов восемь мороза и ниже, температура двигателя поднимается максимум до середины второго сектора, причем что в пробке стою, что по трассе еду. Антифриз вроде на месте, изменений в работе двигателя не замечено.
Вроде все устраивает, но поинтересоваться хочу - нормально это, или на ваших калибрах по другому?


cindino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:05   #2
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 175
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

много про это уже коворили ....поищи....а так скажу что это норма для данного авто!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:38   #3
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

Цитата:
Сообщение от cindino Посмотреть сообщение
Прошлую зиму как то не обращал внимания, но вот сейчас заинтересовался. Когда на улице градусов восемь мороза и ниже, температура двигателя поднимается максимум до середины второго сектора, причем что в пробке стою, что по трассе еду. Антифриз вроде на месте, изменений в работе двигателя не замечено.
Вроде все устраивает, но поинтересоваться хочу - нормально это, или на ваших калибрах по другому?
У меня, если забор воздуха по салону стоит и вентилятор на 2, тоза час работы на улице в -30 градусов температура тосола показывает 98 - 100 градусов. Это вроде чуть больше середины.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:20   #4
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 349
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

У меня чуток ниже середины
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:05   #5
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 203
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

у меня половина шкалы в морозы до 25 Дальше меньше Но даже в -34 не опускалось ниже четверти
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:47   #6
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

Вывод один, додж не для Российских морозов.
Ехал по трассе 140 с включённой печкой, минус 30. Не могу сказать,что в салоне была комфортная температура, на левине у меня был ташкент при таких условиях.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:12   #7
герой асфальта
Местный
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Сaliber SXT black, Premium Sound
Мой город: Питер
Сообщений: 173
герой асфальта - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

Цитата:
Сообщение от VenomJ Посмотреть сообщение
Вывод один, додж не для Российских морозов.
ага, а вот тазики - это именно для нас.
В Питере -30 не было, но -27 нормально и тепло. Правда нагревается долго, поначалу совсем не ташкент, но через час езды я делаю печку холоднее максимума, ибо жарко.
И да, стрелка всегда где-то на четверти снизу. У всех так. Решается доливом антифриза, если беспокоит.
герой асфальта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:36   #8
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

В -25, меньше половины красной зоны, скорость 100, тепло, но после поучасовой поездки, когда салон уже прогрет.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:50   #9
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

О городу тепло, но вот по трасе не совсем жарко.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:55   #10
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Температура двигателя в морозы

На трассе нужно намордник одевать в морозы. Интересно, бывают родные намордники для ДК? У нас в эту холодную зиму многие приделывают экран из пенополистирола с фольгой на свои авто.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.