8848



Старый 19.09.2007, 22:13   #1
Herr RURK
Селикавод до мозга костей
 
Аватар для Herr RURK
 
Регистрация: 19.09.2007
Мой авто: Нету лучше велика - чем Тойота Селика
Мой город: Копенгаген
Возраст: 41
Сообщений: 52
Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Суперчарджер - никто не заморачивался?

Есть ли модили чарджеров на Калибер.
На какой двигатель.
Какой прирост мощности,
какие дополнительные доработки.

Кто что знает пишите, а типо слышал не катит.



Последний раз редактировалось Herr RURK; 19.09.2007 в 22:14. Причина: ошибка
Herr RURK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 22:16   #2
Herr RURK
Селикавод до мозга костей
 
Аватар для Herr RURK
 
Регистрация: 19.09.2007
Мой авто: Нету лучше велика - чем Тойота Селика
Мой город: Копенгаген
Возраст: 41
Сообщений: 52
Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Суперчарджер - никто не заморачивался?

Вкорячить турбину, не вопрос ( у друга на 23 Селике стоит ), а вот есть ли "оригинал" на Калибкра?
Herr RURK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:52   #3
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Суперчарджер - никто не заморачивался?

Я лелею мечту... поставить центрофужный компрессор.
потому как турбина - это каменный век.
Сейчас с деньгами туговато. а как только. так сразу начну...
Вот он мировой лидер производства компрессоров, новейшая технология.
Это rotrex.com Цена - 1800 евро без НДС и наклалдных... Плюс "маслянный радиатор" (можно купить наш отечественный).
Но поскольку у нашего калиберка и так высокофорсированный движок (10,5), да к тому же у меня CVT, а после наддува степень сжатия увеличивается (12 - это смерть движку), да и не хочется ничего трогать (MAF сенсор, бензонасос, фосунки, суппорта тормозов...), ТО и мощность нужно поднять не более чем 25-30%!!! И то при этом обязательно нужно будет "сдвинуть угол опережения зажигания" - перепрограммировать наш ECM через OBDII.

Да к тому же место найти для компрессора в подкапотном пространстве и сделать постоянный привод - это хоть и не сложнейшая задача..., но без отличного инструмента и времени НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Так что просто "вкорячить турбину - не вопрос..." ВОПРОС И ОЧЕНЬ СЕРЪЁЗНЫЙ!!!

А я планирую использовать модель rotrex C15-16, прирост мощности - не более 50 лс. но и с этим машина станет совершенно другой. Правда пока только мечты... Но всё реально, ведь есть даже привод этого компрессора от эл. движка, т.е. когда нужно - вкл. тумблер...

Этот производитель поставляет свои компрессоры для производства и штатных автомобилей.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.