8461



Старый 28.09.2007, 09:45   #1
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Скрип тормозов

Народ у меня скрипят тормоза, купил конечно недавно и набегал пока всего 1000, но мне кажется пора бы уже тормозам притереться. Вот я и ломаю голову нормально это и просто нужно ещё немного подождать или в сервис ехать. Подскажите кто что знает, плиз


Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:42   #2
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 164
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрип тормозов

Думаю, в сервис
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:14   #3
Кирилл_alkor
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Питер 595
Сообщений: 4
Кирилл_alkor - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Кирилл_alkor с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрип тормозов

приветствую та же самая беда, вот катаюсь и думаю что делать только у меня пробег всего 400 км, жду пока притруться или может не ждать?
Кирилл_alkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:27   #4
Herr RURK
Селикавод до мозга костей
 
Аватар для Herr RURK
 
Регистрация: 19.09.2007
Мой авто: Нету лучше велика - чем Тойота Селика
Мой город: Копенгаген
Возраст: 41
Сообщений: 52
Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрип тормозов

Помажте смазкой, скрип исчезнет, но и тормозить не будет. )))
А вообще то лучше в сервис, всёравно на гарантии, хотя врчтли что сделают. Лечится обычно другими колодками.
Herr RURK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 02:44   #5
Berger
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Berger
 
Регистрация: 01.10.2007
Мой авто:
Мой город: Копенгаген
Сообщений: 38
Berger - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрип тормозов

Такое может случится и через 50 км х) При городскои езде нагриваются как диски (порою до красна) так и колодки, резкое охлождение и того и другого (на пример уличная лужа) может дать невидимые для глаза трещины от кудо и появляется скрип. Такимже успехом можно предположыть что колодки или диски от резкой смены температуры незаметно деформировались но в этом случии появляется вибрацыя в руле вовремя торможения. И последная моя "гипотиза", плохо закрученый цилиндер тормозов с однои или с другои стараны, с времяним ослаб и сам цилиндер вовремя торможения начинает незначительно тирется об тормознои диск. Но в таких случиях 'тот скрип уходит не сразу после отпускание тормознои педали а через секунду или несколько. Лучше проверить и колодки и диск, появилисьле какието полоски и там и там, потертыле они ровно и тд...
__________________
2007 Dodge Caliber CRD 2.0 Turbo Diesel 6g.
Berger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:25   #6
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрип тормозов

Загонял своего в сервис, посмотрели, сказали всё нормально, попросили подождать пока 3000 набегает, если после этого скрип не исчезнет (а интуиция мне подсказывает что не исчезнет) то загонять к ним будут более плотно разбираться.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 07:21   #7
dmitri
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.09.2007
Мой авто: dodg calibr
Мой город: Санкт-петербург
Сообщений: 75
dmitri - на пути к лучшему! (1)dmitri - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрип тормозов

У меня пробег 17700 скрипит олько тогда когда задом подаю,не знаю ехать в центор или нет
dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 13:07   #8
Gaduka-77
в полном расцвете
 
Аватар для Gaduka-77
 
Регистрация: 06.11.2007
Мой авто: Красивая и умная
Мой город: Московская область
Сообщений: 22
Gaduka-77 - на пути к лучшему! (1)


Печаль Re: Скрип тормозов

Прошла 3600 км, скрип не проходит, в салоне сказали, что из-за жестких колодок, ждать первого ТО, сделала вид, что поверила (блондинка все-таки). Сегодня утром впервые узнала, что барашек показывает неравномерное давление, пока добиралась до ближайшего шиномонтажа, останавливалась 2 раза, давление постоянно менялось. На прошлой неделе какой-то урод на парковке зацепил задний бампер. Обидно, барашке всего 1 месяц, а его уже притерли.
Gaduka-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 20:14   #9
YurySpb
Новичок
 
Аватар для YurySpb
 
Регистрация: 26.07.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
YurySpb - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрип тормозов

А я на скрип уже рукой махнул! Для меня он (не зависимо от машины) как НЛО: неизвестно откуда и в каких случаях берется и куда и в каких случаях изчезает! Полтергейст одним словом! :-)
__________________
Dodge Caliber 1.8 P1 BLACK
YurySpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:44   #10
Даня Мятный
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.11.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Возраст: 33
Сообщений: 37
Даня Мятный - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Даня Мятный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрип тормозов

у меня тоже скрипят. надо в сервис ехать
Даня Мятный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.