7166



Старый 29.04.2014, 21:24   #131
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 808
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

sinop2007, Спасибо,утешили...Я всегда знал,что чем проще комплектация,тем спокойней...


Сургут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:15   #132
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,171
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Сургут, зависит от рынка автомобиля. У них даже внутри Америки разные зоны по EVAP
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:30   #133
nikulinplavsk
Новичок
 
Аватар для nikulinplavsk
 
Регистрация: 21.04.2014
Мой авто: dodge
Мой город: Орел
Сообщений: 5
nikulinplavsk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Занятно, я сообразил как пользоваться мануалом, спасибо, нашел обрыв провода ESM signal к PCM, который на 47 pin идет, и меняет свой цвет от фиолетово-голубого к фиолетово-белому. А ошибки были все те же, P0457, P0456.
nikulinplavsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:19   #134
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

nikulinplavsk, Если можно фото места повреждения.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:55   #135
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 185
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

за неделю 2 раза выскакивала ошибка - Р0440, причем заметил выскакивает на холодном движке при проезде через лежачего полицейского
__________________
http://www.proza.ru/avtor/maltamonah
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:13   #136
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,171
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Komissar, если лежачие, значит проводка крайне вероятно.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 07:18   #137
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 185
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

прикол кокой то с этой ошибкой Р-0440 - если с утра заливную горловину бака открою, то нормально, если нет, то при прогреве выскакивает ошибка, походу бенза хорошего залил, а так наверное терпит пока на кочке бенз в баке болтать не начнет
__________________
http://www.proza.ru/avtor/maltamonah
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 08:00   #138
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

P0440 - Система улавливания паров бензина - неисправность.
Причина - Соединение шлангов, герметичность системы впуска, э/м клапан аккумуляторов бензина.

Нужно тщательно проверить все шланги на трещины и надёжное соединение, а также э/м клапан.
Тем более сами пишите "пока на кочке бенз в баке болтать не начнет", значит или контакт плохой на э/м клапане или соединение где-то отходит, вообщем искать нужно.
А так она сама не уйдёт эта ошибка, может только остаться жить до устранения.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:23   #139
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 185
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Валерьевич, ошибка только на холодном выскакивает, сегодня вообще при запуске в момент прогрева с утра загорелась, залил свежего бенза, снял ошибку, весь день откатал, нормально, теперь если на холодную с ново вылезет буду смотреть
__________________
http://www.proza.ru/avtor/maltamonah
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 11:08   #140
nikulinplavsk
Новичок
 
Аватар для nikulinplavsk
 
Регистрация: 21.04.2014
Мой авто: dodge
Мой город: Орел
Сообщений: 5
nikulinplavsk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Валерьевич, я не фотографировал место повреждения, а машинку отдал владельцу, могу только рассказать предысторию. Машинка из Америки, до этого эксплуатировалась в Белоруссии, там была в ДТП, фронтальный левый удар в крыло. В Белоруссии она была восстановлена. Итог:жестянка восстановлена на 100%, а вот жгут проводов проходящий под крылом и изрядно поврежденный, был грязно обмотан изолентой. Такого монтажа проводки хватило ровно на год. Сначала бло предпринято:
1. Замена крышки горловины бензобака.
2. Проверка герметичности системы дымогенератором, все утечки были устранены, но ошибки вылетали.
3. Замечен неисправный клапан EFI под капотом, не реагировал на тесты лаунчем (проводка предварительно была проверена от разъема ЭБУ), клапан поменен.
4. При проверке проводов от датчика ESM был восстановлен провод идущий как я писал выше.
5. Попытки проверить датчик ESM, были неудачными, по мануалу такого прибора не нашлось, единственное понял, только приблезительно, как он работает, если интересно могу поделится.
Итого: после танцами с бубном этого датчика, сбросил лаунчем ошибки. И о чудо, сообщение не выскакивает, ошибка не загоралась, мой тест драйв длился 2 дня, ни разу ни чего подобного не выскакивало. Теперь жду отзыва от хозяина машины, уже почти неделю катается, пока звонка нету.
Так, что думаю эту проблему победил. Если нет, то будем копать дальше.
nikulinplavsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.