8900



Старый 15.03.2011, 17:49   #11
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Ну переводится вроде как "крышка бензобака"... Может просто неплотно закрывается??? у барашка даже чек загорается при этом по причине чрезмерной вентилляции бензобака, а она является неотъемлемой частью системы регенерации отработавших газов и утилизации паров бензина... Надо осмотреть внимательно заливную горловину и труюопроводы... в том числе и вентилляционные, которые идут в угольный фильтр на предмет провреждения.
Самое оно!
Ищи проблему слева под задним бампером ( при условии, что крышка бензобака плотно закрывается).

В руководстве на стр 98 написано:
5.14.2. Предупреждающее сообщение о незакрытой крышке
заправочной горловины топливного бака
Если бортовая диагностическая система обнаружит, что крышка заправочной горловины
топливного бака отсутствует или неплотно закрыта, то на дисплее одометра/указателя пробега за
поездку появится предупреждающее сообщение "GASCAP" (Проверьте крышку заправочной
горловины топливного бака). За более подробной информацией обращайтесь к разделу "Описание
приборной панели" части 4 настоящего Руководства. Правильно затяните крышку заправочной
горловины топливного бака и нажмите на кнопку сброса показаний указателя пробега за поездку,
чтобы очистить дисплей от предупреждающих сообщений. Если проблема устранена не будет, то
при следующем включении зажигания на дисплей вновь будет выведено предупреждающее
сообщение. За более подробной информацией обращайтесь к разделу "Бортовая диагностическая
система (OBDII)" части 7 настоящего Руководства.
ВНИМАНИЕ!
Использование неподходящей крышки заправочной горловины топливного бака может стать причиной
повреждения топливной системы или системы контроля вредных выбросов. Если крышка закрыта неплотно,
то в топливный бак может попасть грязь.


LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:54   #12
Laudanum
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber RT\AWD
Мой город: Almaty
Сообщений: 8
Laudanum - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Laudanum с помощью ICQ Отправить сообщение для Laudanum с помощью Skype™


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

У меня крышка родная и закрывается плотней некуда... посмотрю под бампером что творится...
Laudanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:03   #13
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Laudanum, Проверь все трубки, сзади под днищем с левой стороны где заливная горловина, пластиковый бачок, он для улавливания паров бензина, возможно там соединение плохое, а еще бывает наоборот забилась трубка, именно улавливание паров бензина.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:09   #14
oleg.rulev
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Рязань
Сообщений: 11
oleg.rulev - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Laudanum, нашёл причину???, если да, напиши///
oleg.rulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:54   #15
Laudanum
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber RT\AWD
Мой город: Almaty
Сообщений: 8
Laudanum - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Laudanum с помощью ICQ Отправить сообщение для Laudanum с помощью Skype™


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Не было времени блин заняться этим..
с последнего гаскап чека проехал 500миль, полет нормальный - ничего не горит. На этой неделе постараюсь сделать диагностику и осмотр. Напишу что да как.
Кстати расход в городе после зимы по эвику 11,7 )))
очень радует
Laudanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:30   #16
flateg
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

в инструкции написано - gascap = плохой бензин, проблемы в топливной системе, и т.д.
я заливаю а-92 + добавку и нет проблем
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:21   #17
BlackCaliber83
В отставке
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: Caliber R/T
Мой город: Red Town
Сообщений: 95
BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

ТАкая же фигня с GASCAP. То потухнет, то погаснет... И горит чек постоянно... Раньше бывало сам собой пропадал, теперь уже 3 месяца горит(((.
BlackCaliber83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:22   #18
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

BlackCaliber83, Так ты проверь что "чек" тебе информирует.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:47   #19
BlackCaliber83
В отставке
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: Caliber R/T
Мой город: Red Town
Сообщений: 95
BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Валериевич, так кааак?)))))))
BlackCaliber83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:25   #20
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

BlackCaliber83, Только диагностическим сканером, у друга или в СТО где есть сканер.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.