8741



Старый 30.12.2010, 01:08   #1
Alex_mihejev
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Мой авто: Dodge caliber sxt
Мой город: Toronto
Возраст: 39
Сообщений: 11
Alex_mihejev - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Alex_mihejev с помощью ICQ


По умолчанию подскажите плиз.

Уважаемые форумчане, подскажите плиз, никто не сталкивался с такой ситуацией, точнее три вещи которые мне как-то совсем не нравятся, это проблема или у всех так?
1. сильная вибрация педали газа, такое ощущение что она напрямую касается двигателя... не всегда, чаще на небольших скоростях, но такая чуствительная вибрация, хотя общей дитанации двигателя не ощущаю
2. при маневрировании на малой скорости, на парковке или на стоянке когда вращаю рулевое колесо отчетливо слышу как хруст, думаю может просто резина задубела вот так и шумит, но странный хруст из нутри, а не с наружи..
3. каждый раз когда начинаю движение после долгой стоянки (более пары часов) четко слышен легкий стук или щелчек, как что-то садится в свое место, забыть так и должно быть?

ЗЫ: педаль тормоза противно скрипит блин, вот думаю как подлезть под руль чтобы смазать

dodge caliber sxt, всего 2 года и 20к пробега ..


Alex_mihejev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:21   #2
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,641
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подскажите плиз.

Цитата:
Сообщение от Alex_mihejev Посмотреть сообщение
подскажите плиз, никто не сталкивался
Не было такова!!! Кроме хруста на холодную!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:33   #3
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подскажите плиз.

1. По меньшей мере странно. Педаль ведь электронная. По идее - если что-то вибрирует, надо смотреть подушки.
2. У меня такое было на предыдущей девятке, когда просто пыльник рейки задубел.
3. Было, при неисправной шаровой. Заменил - прошло. Попробуй точнее локализовать звук.
4. Обычно у нас хронически скрипит педаль сцепления - типа болячки на калибре )) Для смазки лучше снять подрулевой кожух, он там легко снимается. Главное подковырнуть пластмасску слева, с торца на торпеде, и не сломать защелки. А дальше только 3 или 4 самореза...
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 20:44   #4
Alex_mihejev
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Мой авто: Dodge caliber sxt
Мой город: Toronto
Возраст: 39
Сообщений: 11
Alex_mihejev - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Alex_mihejev с помощью ICQ


По умолчанию Re: подскажите плиз.

Ясно, тогда надо будет заскочить к дилеру пусть посмотрит опоры двигателя, а уж по весне можно будет и шаровыми заняться... хотя странно езжу аккуратно а щелчек при троганьи был с рождения да и 1.5 года эксплуатации с 20к пробега это не срок для смерти шаровых.. кстати это у всех так или у меня только, родная резина настолько жесткая что иногда ощущение что едешь на ободах, настолько жестко идет
Alex_mihejev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 21:27   #5
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подскажите плиз.

Цитата:
Сообщение от Alex_mihejev Посмотреть сообщение
родная резина настолько жесткая что иногда ощущение что едешь на ободах, настолько жестко идет
Подспусти маленько.. до 2-х атм. если не устраивает и будет тебе счастье.
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:00   #6
Maxim25
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 7
Maxim25 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: подскажите плиз.

Были схожии симптомы. На крепление компресора обломило болт, и постепено разболтались остальные.
Выявил сам, заехав на яму, залез под машину. С лево, за защитой увидел одиноко болтаюшегося на ремне комресора. Поход в сервис обошелся в 2 р.
С педалью не боролся.
Maxim25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.