8836



Старый 16.01.2011, 19:17   #1
vasiliska
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: minsk
Сообщений: 5
vasiliska - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию помогите снять центральную консоль

не могу снять напольную панель ( с подстаканниками). все открутили а все равно что-то спереди держит.


vasiliska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:56   #2
Мастер
***
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 20.12.2008
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 281
Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помогите снять напольную панель

Цитата:
Сообщение от vasiliska Посмотреть сообщение
не могу снять напольную панель ( с подстаканниками). все открутили а все равно что-то спереди держит.
поищи поиском помоему насколько помню салон разбирал YuRiEL когда шумоизоляцию делал
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:01   #3
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,073
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помогите снять напольную панель

Кроме двух болтов в перчаточном ящике, панель держат еще и две клипсы, причем держат очень хорошо. Одна из них находится посередине крайнего подстаканника, вторая где-то по центру между ними. Ковырять их неудобно, лучше с помощью инструмента. Руками выдергивать не советую.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:45   #4
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: помогите снять центральную консоль

Я руками дергал. Там действительно 1 и 2 клипсы. Одна прямо под подстаканниками. Если она (консоль) приподнимается на сантиметр, то значит все саморезы выкручены. Дергай интенсивным движениям вверх и пистон отщелкнится.

vasiliska, сними фотоотчет как будешь собирать назад, для остальных. Не думал, что снятие этой детали будет иметь проблемы, поэтому фоток не сделал ...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:46   #5
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,236
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помогите снять центральную консоль

К большому сожалению, замок может и не отщёлкнуться-тогда придётся пожертвовать пластиковым кронштейном,на котором стоит замок("защёлка"),а по другому ,всё равно,не снять.Если кронштейн замка оторвали-то в углублении консоли(мини-бардачёк,тот что ближе к приборной панели и к сидению водителя)придётся при обратной установке вкрутить саморез.Страшного ничего нет.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:24   #6
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,073
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помогите снять центральную консоль

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
К большому сожалению, замок может и не отщёлкнуться-тогда придётся пожертвовать пластиковым кронштейном,на котором стоит замок("защёлка"),а по другому ,всё равно,не снять.
Вот поэтому лучше использовать спец. съемник для клипс. Ейные клипсы о-о-очень хорошие
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:34   #7
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: помогите снять центральную консоль

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Вот поэтому лучше использовать спец. съемник для клипс. Ейные клипсы о-о-очень хорошие
А как ты собираешься залезть туда своим спецсъемником? Сам снимал эту "бороду"?
ОДНОЗНАЧНО ручками тянуть надо!!!
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:49   #8
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помогите снять центральную консоль

Странно, делал шумоизоляцию с разборкой всего салона - не одну клипсу не сломал, а Вы такие проблемы создаете!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:35   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помогите снять центральную консоль

Игорек, Уточним раз на раз не приходится. А лучше разбирать пластик при +20, иногда при низкой температуре я феном грел место где клипса.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:48   #10
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: помогите снять центральную консоль

Самолично разбирал весь салон и торпедо. Ни одной клипсы не сломано. Надежные они, крайслеровские клисы! Но разбирать лучше при "+" температуре! Греть феном не рекомендовал бы - пока прогреешь клипсу - пластик может повести-расплавиться.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.