7311

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2010, 17:27   #21
Nicko
КАЛИБРУДЕР

Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)

По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

Вот, бензин с водой точно дерьмо! Какого чёрта вообще воде в нём быть? У нас из-за этого 30% авто в городе замёрзло, даже у тех у кого автопрогрев был...

Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:37   #22
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"

Мой авто: sxt
Мой город: spb
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)

кстати пакет цеплять не обязательно.

нормально прогревается в движении и при минус 28 достигает почти середины шкалы (это при езде на расстояние 8 км по загородной дороге 80 км/ч после, примерно 8-10 мин после запуска двигателя), где-то 2/5 шкалы, чуть не доходя до середины, собсно такое положение стрелки всегда было даже летом, притом в салоне через полчаса ташкент можно устроить, через тридцать-сорок минут печку с максимума прикрываю на две трети всей шкалы - пассажирам жарко.

Когда стоишь по пробкам или на месте топчешься, стрелка (а летом с кондеем), стрелка посередине или чуть выше стоит.

И пакеты не нужны.
В северной америке есть северные штаты, канада с 30 градусными морозами и аляска, не надо их за идиотов совсем уж считать.

PS только что ездил в финляндию, где морозы 20-30 градусов норма, коллега, что на ауди S3, что на VW Tiguan с мотором 1.6TSI испытывал проблемы c пуском.
Калиберу, кажется, просто пофиг.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:07   #23
Sergej_88
Новичок

Мой город: Екатеринбург
Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)

Цитата:
Сообщение от НА$ТЕНА Посмотреть сообщение
Всем привет!
После 30 градусных морозов, когда мы безпроблемно заводились с полоборота, барашик сегодня (было относительно тепло) напрочь отказался у меня заводиться. Стартер крутит просто замечательно. Я сделала очень много попыток и убедилась, что аккумулятор в порядке. Но вот не хватает совсем чуть-чуть. И все.
Хоть убей. Пробовали прикурить- не прикурился.
Вообщем завелся только на тросе, и то не сразу. После этого на горячем двигателе несколько раз глушила- заводился отлично. После буксировки загорелся "чек". Пока не гаснет. По телефону в сервисе предположили, что бензин паленый. Не нашла ни одной подобной темы на форуме. У кого-нибудь такое бывало? Что с ним?
Машине год, механика, техобслуживание прошла в ноябре с заменой масла и всеми делами..
Тоже самое - не завелся, разрядил аккумулятор. Вчера зарядил аккумулятор (-16 С) - не завелся ни в какую. Сейчас думаю купить свечной ключ и проверить свечи. Есть какие-то советы?
Sergej_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:02   #24
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"

Мой авто: sxt
Мой город: spb
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)

о, тоже с е-бурга.
у вас что, одна заправка на весь город?

совет как первый вариант - продуть закиданные свечи (нажать на педаль газа до упора и покрутить стратером пару раз секунд по 6), затем не трогая акселератор попытаться запустить двигатель.
а так, ещё, загнать в теплое помещение, заправить хорошим топливом, можно свечи махнуть.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:36   #25
Sergej_88
Новичок

Мой город: Екатеринбург
Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergej_88 - весьма и весьма положительная личность! (2)

Спасибо всем калиброводам. В частности Федору, который помог сменить свечи. Теперь заводится с полоборота.
Sergej_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:06   #26
Любаня
Знающиий

Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)

Мне сняли ошибку за "чисто символические" 1600р на таганке и сказали, что в принципе она могла и сама погаснуть. Но мой барашек замёрз так, при 25С, что даже стартер не откликаля! После нескольких попыток примерно мин. через 10 откликнулся, завелся и загорелся чек. =(((
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:33   #27
Murzik
Начинающий Калибровод

Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Мне сняли ошибку за "чисто символические" 1600р на таганке и сказали, что в принципе она могла и сама погаснуть. Но мой барашек замёрз так, при 25С, что даже стартер не откликаля! После нескольких попыток примерно мин. через 10 откликнулся, завелся и загорелся чек. =(((

Чек загорелся снова , после того как сняли ошибки ?
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:08   #28
Любаня
Знающиий

Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Чек загорелся снова , после того как сняли ошибки ?
Не, больше пока не загорался.
Старый 07.02.2010, 12:09   #29
Murzik
Начинающий Калибровод

Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Не, больше пока не загорался.
А они вам написали какие коды ошибок были ?
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 02:24   #30
Любаня
Знающиий

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
А они вам написали какие коды ошибок были ?
Нет, они сказали что-то невнятное про ксенон, якобы мозги конкретно этой машины для него не предусмотренны, а так же не штатная сигнализация. И всё это в купе дало ошибку. По моему это бред, т.к допы были установленны в хорошем сертифицированном сервисе, правда не у официалов.
Ответ

Опции темы