8859



Старый 14.12.2012, 20:52   #521
Varvarka
жена varvara
 
Аватар для Varvarka
 
Регистрация: 30.09.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0 серебро, Dodge Ram 1500
Мой город: Москва
Сообщений: 225
Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Varvarka, Ни чего не пойму брелок от сигналки один родной или....[/u][/u][/u]
Я тоже не понимаю ничего


Varvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:23   #522
Varvarka
жена varvara
 
Аватар для Varvarka
 
Регистрация: 30.09.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0 серебро, Dodge Ram 1500
Мой город: Москва
Сообщений: 225
Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

........в прострации жду понедельника ,дабы подъехать на сервис(((((((
Varvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:41   #523
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Сегодня попытался завести машину (очнь было надо съездить по делам), на улице уже больше недели за -30, конкретно сегодня -31, аккумулятор 2 суток стоял в тепле и сегодня немного подзарядил. Установил, попробовал завести, неохотно завелась, немного поработала неустойчиво (секунд 40) и заглохла, при повторной попытке завести никак не отреагировала (стартер молчал) но все погасло (приборная панель) и на поворот ключа больше не реагировала. Сбросил клемму, приборка немного ожила, но вместо направлений компаса прочерки, и вообще кроме температуры никакой информации, ну и LOW FUEL хотя почти полный бак. Поторная попытка запуска и опять все гаснет и больше на ключ не реагирует. После третьей попытки экспериментировать не стал. На улице темно, что там под капотом не видно, но посторонних шумов изапахов не учуял. Да и еще когда все гасло мерцал пульт гидроника с большой частотой. Подскажите что это может быть?
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:50   #524
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Димитрий, Это что (.......пульт гидроника.....)

Зачистите хорошо обе клеммы аккумулятора, плюс и минус, у вас происходит сильная просадка напряжения.
Или у вас совсем дохлый аккумулятор.

Последний раз редактировалось Валериевич; 17.12.2012 в 17:52.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:54   #525
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Валериевич, Сережа ни кого не напоминает? тока не хватает ошибки бус))) потеря связи мозга с датчиками...

добавлено через 1 минуту
а может и тупо сразу умер аккум)))
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...

Последний раз редактировалось Сандер; 17.12.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:59   #526
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Валериевич, Сережа ни кого не напоминает? тока не хватает ошибки бус))) потеря связи мозга с датчиками...
Похоже здесь другое, банально слабый аккумулятор или не полностью прикручены клеммы аккумулятора, или их вообще никогда не зачищали от налета окислов, и так пытались завести авто. Ну еще окисление провода массы на корпусе авто, также окисление плюсового провода на самой клемме аккумулятора или на стартере.
Об этом свидетельствует, гаснет приборка и мерцание потустороннего блока, других вариантов нет.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:26   #527
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Попробую почистить еще, но клеммы вроде чистые, завтра почищу контакты на проводах, ну и при свете дня все осмотрю внимательно. Сегодня я эти манипуляции делал в темноте и на сильном морозе, может как следует не закрутил гайки. Ну а если аккумулятор умер то тогда я в прошлом году купил конкретное фуфло.
А пульт гидроника это управление предпусковым подогревателем, им я не воспользовался потому что во первых он энергии жрет как свинья помои (а я не уверен что подразряженный аккумулятор потянет) а во вторых для его работы после обесточивания надо кое что настроить на этом же пульте, а там ЖК экран на таком морозе всякую белиберду показывает и мудохатся с ним мерзнуть было неохота. Завтра то же попробую.
Спасибо за наводку.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:38   #528
Marchena
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Мой авто: caliber 07
Мой город: Москва
Сообщений: 17
Marchena - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Была похожая ситуация, выкинул аккум, купил варту, завелся и поехал. До этого старый заряжал хватало не на долго, чистил бензобак, клеймы, и т.д. В итоге все дело было в аккуме.
Marchena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:32   #529
Varvarka
жена varvara
 
Аватар для Varvarka
 
Регистрация: 30.09.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0 серебро, Dodge Ram 1500
Мой город: Москва
Сообщений: 225
Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)Varvarka репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Ура! машинко починили,отошел контакт(как собственно мне тут и подсказали) ура опять ,три раза!!!
Varvarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:42   #530
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не заводится. Вообще.

Varvarka, Какой и где???
Желательно ответить точно, чтобы мы могли подсказать другим владельцам авто, которые могут столкнуться с такой проблемой.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.