8900



Старый 24.01.2011, 00:26   #1
Олежик
Житель Клуба
 
Регистрация: 15.09.2010
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 173
Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Глюк подсветки и сигнала ручника

Что то не везет мне .. вобшем дело было так
Сегодня стал подкачивать колеса, качёк питается от прикуривателя, машина заведена, печка включена, через 5 мин отключился качёк, залез в машину посматрел что а там Дым !!! Я вобщем сразу все выключил, подаждал немного проверяю , теперь при ключении ручника гаснет подсветка климатики и подстаканников и звук странный какой то появляется, при езде постаянно загарается значек ручника ... в остальном все вроде бы исправно
Вобщем крандец какой то ...


Олежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:38   #2
hovik
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Мой авто: Caliber 2.0 CVT
Мой город: Видное
Возраст: 30
Сообщений: 13
hovik - на пути к лучшему! (1)hovik - на пути к лучшему! (1)hovik - на пути к лучшему! (1)hovik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Help!

раз дымело! то проводка к прикуривателю скорей всего нагрелась и подплавилась. надо разбирать смотреть....
hovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:41   #3
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Help!

Разбери (сними) подлокотник и накладку под ручкой переключения передач, ее окантовку, посмотри провода розетки, ручку ручника и дего датчик. Странно, почему предохранители не перегорели...
Нав, проводка поплавилась и подкорачивает....
Миниатюры
Бомб1.jpg  
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:01   #4
Олежик
Житель Клуба
 
Регистрация: 15.09.2010
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 173
Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Help!

Понятно! Спасибо! Завтра буду разбираться !
Олежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:22   #5
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Help!

Олежик, я в компрессоре переделываю коннектор на два провода с зажимами типа крокодил и цепляюсь напрямую к АКБ. Когда-то тоже сжёг прикуриватель
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:51   #6
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Help!

По мануалу на прикуриватель отдельный предохранитель 15А (№11) . Посмотри, возможно у тебя там стоял больше номинал, вовремя не поплавился.
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:57   #7
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Help!

А при чем здесь ручник тогда....?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:59   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Help!

Похоже провода спеклись...
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:24   #9
EDDO
Мы с DC проехали 157 тыщ
 
Аватар для EDDO
 
Регистрация: 15.01.2011
Мой авто: DC 1.8M P2
Мой город: Sverdl. reg.
Сообщений: 14
EDDO - на пути к лучшему! (1)EDDO - на пути к лучшему! (1)EDDO - на пути к лучшему! (1)EDDO - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Help!

Проходил эту ситуёвину. Купил я как-то компрессор.... Через прикуриватель хватало одно колесо подкачать. Предохранитель вылетал. (Кстати этот же предохранитель отвечает за возврат заднего дворника). 3 раза менял предохранитель, потом разозлился - жука поставил. Как-то подкачиваю колеса, одно подкачал, выключил компр., перешел с следующему колесу - не работает. Голову поднял - в салоне туман!
2 дня с мигающим значком и пищалкой ездил, как вообще не спалился... Разобрал тоннель-все провода в жгуте голые, закорочены, изоляция обкапала. Приборку не разбирал, но под ней копался вслепую. Каждый провод изолентой изолировал по всей длине. Руки не дошли провода поменять. Езжу так 2.5 года. У меня еще усилок вырубился, звука на магнитоле не было. Не появился даже после устранения замыканий. Прошло после скидывания колодок с усилка и предохранителя на усилок. Скидка аккум. почему-то не помогла.
EDDO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:01   #10
EDDO
Мы с DC проехали 157 тыщ
 
Аватар для EDDO
 
Регистрация: 15.01.2011
Мой авто: DC 1.8M P2
Мой город: Sverdl. reg.
Сообщений: 14
EDDO - на пути к лучшему! (1)EDDO - на пути к лучшему! (1)EDDO - на пути к лучшему! (1)EDDO - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Help!

На прикуриватель идут провода такого-же сечения как на концевик ручника. Дурдом. Вспомнишь ненароком 9-ку. Там все по уму с аналогичными проводами...
EDDO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.