10094




Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 10:16   #21
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: митсубиси аутлендер серебристый и VW красный
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 43
Сообщений: 6,681
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Валериевич, Где вообще продаются такие светодиоды и резисторы? На них в принципе везде можно поменять?
рынок в "Южке"....тебе купить???


__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:22   #22
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Валериевич, еще вопрос у тебя разъем этого блока сколько проводов имеет? У меня 3 провода (это нам поможет разобраться предусмотрена ли проводка для кнопок подогрева сидений в комплектации в которой подогрева нет)
Блок так же имеет три провода. Управление всей электроникой в машине осуществляется по SCAN шине. Поэтому три провода (плюс питание, минус питание, управление по которому идет кодированный сигнал) Плата у тебя другая, поэтому у тебя с этой платой ничего не получится, фото своей платы выложу вечером.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:25   #23
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: митсубиси аутлендер серебристый и VW красный
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 43
Сообщений: 6,681
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Валериевич,
Серег !!! ну почему ты не в Москве живешь????
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:27   #24
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
рынок в "Южке"....тебе купить???
Да купить уникальные вещи будем делать, я давно об этом мечтаю. Я работал на заводе где испытывали новейшие приборы автоматики, моя задача была за несколько суток найти уязвимые места и устранить ихнию уязвимость.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:29   #25
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
Валериевич,
Серег !!! ну почему ты не в Москве живешь????
Привез меня одноклассник на море, познакомился, приютили, обогрели, накормили, одели, на машину посадили, прописку сделали, теперь работаю в гостиничном комплексе главным инженером и энергетиком в одном лице.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:31   #26
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Блок так же имеет три провода. Управление всей электроникой в машине осуществляется по SCAN шине. Поэтому три провода (плюс питание, минус питание, управление по которому идет кодированный сигнал) Плата у тебя другая, поэтому у тебя с этой платой ничего не получится, фото своей платы выложу вечером.
Я понимаю, что это не много не та тема, но простите - Валерьевич, а может быть проблема с подсветкой приборов из-за CAN-шины, как думаешь???
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:32   #27
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию

YuRiEL, С твоего позволения я выложу через несколько дней переделанные кнопки свеклоподъемников, только там я поставил SMD светодиоды и резисторы на свои места (предусмотренные заводом изготовителем) ничего не сверлив и не делая навесной монтаж деталей, от заводской не отличишь.

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это не много не та тема, но простите - Валерьевич, а может быть проблема с подсветкой приборов из-за CAN-шины, как думаешь???
Скорее всего лампочки, нужно проверять на приборной панели я нескоро до неё доберусь. Но есть вероятность что вышел из строя транзисторный ключ хотя навряд ли.

Последний раз редактировалось YuRiEL; 28.01.2011 в 21:59.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:24   #28
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Валериевич, молодец - кулибин!

Я то же такое люблю, но что то в последнее время такой ленивый стал
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:40   #29
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Я работал на заводе где испытывали новейшие приборы автоматики, моя задача была за несколько суток найти уязвимые места и устранить ихнию уязвимость.
Интересная работка у тебя была!

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
рынок в "Южке"....тебе купить???
Агась, с резисторами что бы были ! могешь!?))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:55   #30
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена лампочек на светодиоды в блоке кнопок (подогрев сиденья, корректор фар, кнопка ESP).

Ты мне лучше скажи что за паяльником ты пользуешься , у меня есть паяльник но думаю что такой маленький припой не получится !Я в них особо не шарю!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!

Последний раз редактировалось YuRiEL; 28.01.2011 в 22:00.
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.