10090



Старый 30.01.2011, 20:01   #1
Samara
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Самара
Сообщений: 34
Samara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

Летом 2010 года взял трехгодовалый Додж Калибер 2.0 вариатор. Гарантия естественно закончилась. В передней подвеске ощущался сильный стук на кочках, к зиме он усилился. Заехал к "официалам". Сказали рейке "кранты" - менять нужно. Взял за 18 т. р. оригинал. За 4.500 р. установили, сделали развал. Стук уменьшился но не до конца. Подняли еще раз, тут они еще обнаружили, что шаровые "стучат". Ценник диллера в 27000 р. за два рычага меня смутил и я уехал от них в поисках "счатья". Но тут выявилась другая проблема - машина очень плохо накатывает, как будто подтормаживает постоянно, и разгоняется совсем не так резво. Диллеры заявили мы ничего не знаем - замена рулевой рейки на накат не влияет. Но уже проехав сейчас пару сотен километров - смотрю на расход и "удивляюсь" - раньше было 12-13 л на 100 км, а сейчас 18,5 л. Когда шаровые менял, осмотрели тормоза - все гуд. Кстати замена шаровых вместе с работой обошлось в 3.800 р. (шаровые от митсубиси подходят). Я конечно же на развал думаю. Поеду на днях проверю сее предположение. Но как то с трудом вериться. Может кто подскажет в чем возможная причина?


Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:16   #2
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 36
Сообщений: 1,351
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

Могу сказать одно, у Вас это не от рулевой рейки.Рулевая рейка на это не влияет.Видемо у Вас что-то другое.
Вы написали,что (шаровые от митсубиси подходят) на сколько они подходят? Одному богу известно.
А так, только сочувствие!
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:19   #3
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: JEEP Gr.Ch 3.0TD
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,995
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

Dodge Caliber SXT, насчет шаровых поисчи темки, сейчас сразу не готов ссылку дать..а они подходят и неплохо кстати стоят(ударение на второй слог), но если есть лишние финансы конечно лучше купить рычаг в сборе))))
Samara, у нас было два авто с одинаковыми параметрами, так вот не поверишь, одна была резвая как конь))), а другую как будто за "хвост" держали, так мы и не нашли причину разницы...думаю мож какието заводские настройки....хотя....

Последний раз редактировалось DEN8313; 30.01.2011 в 20:22.
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:29   #4
Samara
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Самара
Сообщений: 34
Samara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

Для Dodge caliber SXT: шаровые встали как родные, разница с оригиналом по посадочному месту - 0,5 мм. причем в большую сторону по сравнению с оригиналом, что при общем размере практически в 40 мм особой роли не играет. Вставили, поставили стопор и точечной сваркой в трех местах закрепили. как сказали для надежности. И сейчас стук из передней подвески полностью излечился.
Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:33   #5
Samara
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Самара
Сообщений: 34
Samara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

DEN8313: проблема в том, что к официалам я приехал - у меня машина катила нормально. А вот уехал я от них - еле катит. Я под небольшой, но видимый глазу наклон ставлю на нейтралке и машина не катится. Для сравнения рядом свой "шевик" поставил - тот катит. Да и вообще это торможение прилично ощущается. Опять же раньше ( проехал 8000 км) такого притормаживания не было.
Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:00   #6
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 43
Сообщений: 204
CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

Samara, а если поднять на подъемнике и крутануть по очереди все 4 колеса - одинаково крутятся? Только не у офицалов - к нормальным людям едь
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:01   #7
Samara
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Самара
Сообщений: 34
Samara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

И все же у кого-нибудь совет имеется, что проверять? В конце-концов тормозить может подшипник, колодки (суппорта). Но "гула" нет. Единственное после выезда от диллера появилась неравномерность на тормозном диске - как выехал не более 1/3 диска имело след от тормозной колодки, остальное в слабой ржавчине. Сейчас проехал примерно 200-300 км, диск примерно на 2/3 задействован. Бред какой-то. Но при вращении колеса, на подвешенной машине никакого задевания не ощущается, вроде как колодки не задевают диск. То что так развал схождение мог повлиять, ну не знаю не верится. А что ещё то может быть я понять не могу, как и в сервисе, в том числе и у диллера.
У меня мысли возникли, может чего диллер начудил (подменили чего-либо), но как то не верится машина уже 70 т. р. пробежала - зачем такое Б/У))). Дайте совет.
Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:02   #8
Samara
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Самара
Сообщений: 34
Samara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

CDK, Спасибо, попробую завтра. Мы два передних крутили - одинаково вращаются, а вот с задними сравнить не сообразили.
Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:06   #9
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 43
Сообщений: 204
CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)CDK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

Samara, /forum/showthread.php?p=52276 и вокруг там почитай
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:00   #10
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 47
Сообщений: 1,604
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Плохо "накатывает", как будто на тормозах!!!

На ДК производится только схождение. Думаю, здесь и собака порылась, тк никаких скрипов нет.
Смущает еще 1 факт - неравномерность прижатия колодок к диску.
Я бы снял колесо, суппорт, колодки посмотрел, при необходимости - замена, минимум - чистка, при возможности - ротация колодок. При этом - ревизия болтов суппортов (здесь тоже может быть грохот).
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.