Автомобильные навигаторы Рейтинг и Обзоры
7168



Старый 01.02.2011, 11:43   #1
Twice
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.01.2011
Мой авто: Dodge caliber, 2л, вариатор
Мой город: Москва
Сообщений: 61
Twice - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Соклубцы, привет!
Помогите советом, уже мозг сломал.
Вобщем праметры: нужен не тормазнутый (уверенный прием, быстрая работа с картами), FM-трансмиттер, работа в режиме хендс-фри, ну мультимедиа разная. Дизайн, понятно что у каждого свое видение, но все же не маловажный параметр. Размер дисплея от 5 дюймов.
Карты наверное Навител...
Надеюсь на Вашу помощь!


Twice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:41   #2
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,242
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Сегодня проэксперементировала навигатор первый раз в жизни!!!! но он на моем мобильном установлен, как оказалось, по умолчанию... порадовал голос тёти!!! Смеялась до слёз, весь путь проложил верно, смотреть не обязательно, тётя болтает себе... с первого раза, когда я её голос услышала: "через 650 метров, поверните налево", меня чуть инфарт не хватил с непривычки!
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:58   #3
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,844
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

На телефонах вроде все хорошо, кроме трафика - денег этот навигатор много кушает (особенно если с пробками).
У меня гармин (с 2008года), только пробки не показывает - привыкла уже, по Европе с ним великолепно.
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:36   #4
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 40
Сообщений: 1,661
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

svetlana, Я с братом а он живет в Волхове ехал за ДК в Питер а он знает только центр у него КРУЗАК приехали в питер выставили адрес вообщем мы ехали коротким путем но везде пробки суть не знаешь броду
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:03   #5
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,844
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Карел,ситуация с пробками за пару минут может измениться - найдут пара идиотов друг друга на дороге и .

Там ТС надо вообще-то навигатор с FM-трансмиттером...
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:53   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,123
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Если не планируете использовать для просмотра видео, то 5" ни к чему, он всего лишь направление показывает, а места на панели займет много. Если же видео планируется, то 5 мало.
Из ПО навигационного, я бы рекомендовал iGo, минус - пробок точно не будет, зато ведение по маршруту отличное. Навител сильно колбасит, особенно когда с маршрута собьешься. Но можно поискать девайс на которых разные системы без проблем уживаются. Вот только исходя из доступности модификаций ПО, я бы и выбирал девайс.

Сам пользуюсь навигацией в телефоне. Раньше и экрана 2,8 хватало. Щас 3.2, плюсов именно в навигации не заметил.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:54   #7
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 379
dentank - скоро придёт к известности! (1,5)dentank - скоро придёт к известности! (1,5)dentank - скоро придёт к известности! (1,5)dentank - скоро придёт к известности! (1,5)dentank - скоро придёт к известности! (1,5)dentank - скоро придёт к известности! (1,5)dentank - скоро придёт к известности! (1,5)dentank - скоро придёт к известности! (1,5)dentank - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Если не планируете использовать для просмотра видео, то 5" ни к чему, он всего лишь направление показывает, а места на панели займет много. Если же видео планируется, то 5 мало.
Из ПО навигационного, я бы рекомендовал iGo, минус - пробок точно не будет, зато ведение по маршруту отличное. Навител сильно колбасит, особенно когда с маршрута собьешься. Но можно поискать девайс на которых разные системы без проблем уживаются. Вот только исходя из доступности модификаций ПО, я бы и выбирал девайс.

Сам пользуюсь навигацией в телефоне. Раньше и экрана 2,8 хватало. Щас 3.2, плюсов именно в навигации не заметил.
IGo хорош, но не знает нашу адресацию домов....посмотрел я на это чудо и решил что не айс.....для примера посмотрел улицу Декабристов в Москве от Алтуфьевки, IGo номера домов обозначает дом 2, 4, 6, 8....а на самом деле 2 корп.1, 2 корп.2, 2 корп3....так что наверно Навитель для Москвы поинтересней будет. Сам юзаю дешевый Мио, с картами BE-ON-ROAD...до этого юзал фон с виндовсом и установленными на него IGO, Navitel, Автоспутник...последний по мне лучше всех был.
Мое мнение купите FM-трансмиттер отдельно, лишнее в мозг прошито, глючить может начать в непредсказуемый момент и еще уточните насчет обновления карт.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:26   #8
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,123
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Цитата:
Сообщение от dentank Посмотреть сообщение
IGo хорош, но не знает нашу адресацию домов.....
Да, забыл эту особенность, мне просто это не мешало.
Зато ни разу, в отличии от навитела, не предлагал мне развернутся через отбойник на МКАД.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:44   #9
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Пользуюсь Garmin, и его картами, и, по моему мнению, девайс весьма нуждается в доработке некоторых косяков, в процессорах пошустрее и т.п.

Но! Попользовавшись другими навигаторами и картами, понял, почему Гармин называют самым лучшим.

PS любое универсальное коробочное устройство в абсолюте уступает специализированному

лучше отдельно громкая связьм - звук будет лучше, отдельно телефон, отдельно навигация - экран больше процессор будет расторопнее.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:44   #10
Twice
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.01.2011
Мой авто: Dodge caliber, 2л, вариатор
Мой город: Москва
Сообщений: 61
Twice - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Дааа, как и следовало ожидать мнения разделились))))
В любом случае спасибо за инфу.
Согласен что лучше отдельное устройство, но тогда их скопится прорва и удушишся в проводах, зарядках и проч...
Вобщем я решил взять лександ и карты навител... это что то среднее между гарминами и прочими кЕтайскими прибамбасами)))
Кстати судя по отзывам у лександа самый лучший трансмиттер... ну, будем посмотреть)))
Twice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.