7554



Старый 02.02.2011, 14:14   #1
Ishmalla
Местный
 
Аватар для Ishmalla
 
Регистрация: 15.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Омск
Возраст: 39
Сообщений: 128
Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Ishmalla с помощью ICQ


По умолчанию Зимняя не шипованная резина "липучка" летом

Подскажите, кто-нибудь ездил на липучке летом? как она ведет себя? вот думаю продавать за бесценок, или вместо летней поставить


Ishmalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:17   #2
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

все зависит от манеры езды и скорости, на асфальте нормально но если экстренное торможение, то следы оставишь в жару крайне жирные) при дожде вроде тоже нормально если не гнать особо, а вот по песку щебню отстойно про бридж близзак это
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:21   #3
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

Ishmalla, нормальные производители, типа Бриджика, Гудиера и др. так и рекомендуют делать. Т.е. после 50% износа использовать как летнюю.

Но, думаю это не относится к Нокии и другим сильно мягким резинам.
__________________
Да что ж вы себя не бережёте-то?! 0_о
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:27   #4
Ishmalla
Местный
 
Аватар для Ishmalla
 
Регистрация: 15.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Омск
Возраст: 39
Сообщений: 128
Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Ishmalla с помощью ICQ


По умолчанию Re: Липучка летом

у меня Pirelli Sottozero, позиционируются как скоростные шины до -10 градусов. на зиму взял йоку шипованную, а эти вот не знаю куда деть
Ishmalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:28   #5
Ishmalla
Местный
 
Аватар для Ishmalla
 
Регистрация: 15.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Омск
Возраст: 39
Сообщений: 128
Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Ishmalla с помощью ICQ


По умолчанию Re: Липучка летом

езда спокойная, в основном по городу- по выходным на дачу или природу-шашлык-машлык
Ishmalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:31   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,704
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

Ishmalla, Я отъездил два сезона с зимы 2008г. по декабрь 2010г., на липучке, специально с крузача снимать не стал бриджстоун близзак, убил в ноль. Ощущения при резком тормозе срыв в юз ABS срабатывает а у машины длинный тормозной путь, и шумит зимняя резина громче обычной.
При сильном износе аквапланирование гарантировано.

Последний раз редактировалось Валериевич; 02.02.2011 в 14:34.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:35   #7
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 5,653
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

PRO-LINE 1156-16 CALIBER M3 TIRE/SPLIT-SIX REAR SLASH

вот она наверно шумная
Миниатюры
!CDoQQeQCGk~$(KGrHqR,!loEz+5f)0TcBNPN!VHC4Q~~0_12.JPG  
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:39   #8
Ishmalla
Местный
 
Аватар для Ishmalla
 
Регистрация: 15.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Омск
Возраст: 39
Сообщений: 128
Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Ishmalla с помощью ICQ


По умолчанию Re: Липучка летом

шум- не важно ( в пробках его не слышно). а вот тормозной путь- настораживает
Ishmalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:39   #9
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

Ishmalla, вот рекомендации от Bridgestone.

Можно ли использовать зимние нешипованные шины Bridgestone серии Blizzak летом? Ведь они не имеют шипов и ехать на них комфортно?
Только в виде исключения, например, тогда, когда нет возможности сменить шины с зимних на летние вовремя, Вы можете использовать эти шины летом. Все перечисленные выше модели имеют 50-ти процентный индикатор износа, по достижению которого в протекторе пропадает микропористый слой Tube Multicell Compound и выступает обычный, но мягкий слой резиновой смеси. После этого возможно использование таких шин летом. Но помните, что Вы обязательно столкнётесь с повышенным износом или более выраженным неравномерным износом на шинах.


Так что ответ скорее "НЕТ", чем "ДА". Безопасность превыше всего.
__________________
Да что ж вы себя не бережёте-то?! 0_о
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:41   #10
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

Очень мягкая для асфальта. И тормозной путь длинее, и износ просто огромный. Хотя есть разная "липучка", какая то больше, какая то меньше под асфальт заточены.
На авторевю видел тесты резины, разрушающие миф о том что мягкая и прогретая резина лучше держит дорогу, гражданская имеется ввиду. Летняя даже в -5 лучше зимней на асфальте.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.