10090



Старый 22.01.2016, 23:10   #31
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Цитата:
Сообщение от bobosha Посмотреть сообщение
Валериевич, Спасибо за ответ! Сегодня с электриком проверяли проводку на датчик и сам разъем. Все нормально, а температуру не показывает. Он высказал предположение, что может датчик прописывается дилерским сканером?
Датчик сканером прописывать не нужно.

А у электрика разве сканера нет???
Подключите сканер и он должен показать ошибку, при условии что связь с датчиком потеряна.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 14:25   #32
bobosha
Местный
 
Аватар для bobosha
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Dodge Caliber SE 1,8 2008г.
Мой город: самара
Сообщений: 164
bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bobosha с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение

А у электрика разве сканера нет???
Попробую найти другого электрика. Как только видят машину бегут как от черта, в лучшем случае отсылают к официалам.
bobosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:51   #33
bobosha
Местный
 
Аватар для bobosha
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Dodge Caliber SE 1,8 2008г.
Мой город: самара
Сообщений: 164
bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)bobosha репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bobosha с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Проблема устранена. Оказалось, что датчик был недовоткнут в разъем, хотя фиксатор разъема был в защелкнутом состоянии и зафиксировал датчик в разъеме.
bobosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 16:49   #34
Игорь1969
Местный
 
Аватар для Игорь1969
 
Регистрация: 26.02.2017
Мой авто: Dodge Caliber, 2008 г. 156 л., 2.0
Мой город: Красноярск
Сообщений: 175
Игорь1969 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Все здравствуйте! Не подскажите приехал с дачи, на дисплее Компаса горела температура уличная и менялась время от времени, после автомойки замерла на -15, на улице явно было -25, да и потом в гараж поставил теплый все равно
-15. Это датчику температуры наружного воздуха хана ?
Игорь1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 17:05   #35
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 238
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Цитата:
Сообщение от Игорь1969 Посмотреть сообщение
Все здравствуйте! Не подскажите приехал с дачи, на дисплее Компаса горела температура уличная и менялась время от времени, после автомойки замерла на -15, на улице явно было -25, да и потом в гараж поставил теплый все равно
-15. Это датчику температуры наружного воздуха хана ?
Полностью не знаю, но температура быстро не падает и не поднимается. Много лет замечал, въезжаешь в теплый бокс, а температура так и остается отрицательной. Только через некоторое время меняется. Так что все нормально,оно таки работает. Скорее всего для исключения ошибок и амортизации скачков температуры.
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 18:38   #36
Игорь1969
Местный
 
Аватар для Игорь1969
 
Регистрация: 26.02.2017
Мой авто: Dodge Caliber, 2008 г. 156 л., 2.0
Мой город: Красноярск
Сообщений: 175
Игорь1969 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
Полностью не знаю, но температура быстро не падает и не поднимается. Много лет замечал, въезжаешь в теплый бокс, а температура так и остается отрицательной. Только через некоторое время меняется. Так что все нормально,оно таки работает. Скорее всего для исключения ошибок и амортизации скачков температуры.
Привет, да не уже дня два стоит в боксе, -15, а в гараже 0, вечерам посмотрю еще, у нас сейчас -30, я в такие морозы на киушке 92 г. рассекаю та как танк, там никаких датчиков нет и мороз ей не почем , только шлемофона не хватает

добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от borarus Посмотреть сообщение
Полностью не знаю, но температура быстро не падает и не поднимается. Много лет замечал, въезжаешь в теплый бокс, а температура так и остается отрицательной. Только через некоторое время меняется. Так что все нормально,оно таки работает. Скорее всего для исключения ошибок и амортизации скачков температуры.
Блин, никогда не замечал, упала температура на панели, -2, оттаял что ли после автомойки, а я уже завтра в крайслер собрался ехать

Последний раз редактировалось Игорь1969; 27.12.2019 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Игорь1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 22:49   #37
borarus
Местный
 
Аватар для borarus
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 238
borarus - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для borarus с помощью Skype™


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Цитата:
Сообщение от Игорь1969 Посмотреть сообщение
Привет, да не уже дня два стоит в боксе, -15, а в гараже 0, вечерам посмотрю еще, у нас сейчас -30, я в такие морозы на киушке 92 г. рассекаю та как танк, там никаких датчиков нет и мороз ей не почем , только шлемофона не хватает

добавлено через 1 час 27 минут


Блин, никогда не замечал, упала температура на панели, -2, оттаял что ли после автомойки, а я уже завтра в крайслер собрался ехать
Не переживай. Два датчика, на приборке пишется температура для водителя. А для двигателя берется температура с другого датчика (рядом с акб находится), вот в случае глюков или плохого контакта двигатель начинает нестабильно работать и может увеличить потребляемого бензина и плохо начать заводится в морозы. Иногда без ошибок.
borarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 00:40   #38
Silver_Hawk
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Боровичи
Сообщений: 43
Silver_Hawk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Народ.....Помогите беде... После ДТП потерял и датчик и штекер на него оборвало и унесло в неизвестном направлении.... Не могу найти именно донор штекера....Можно ли поставить комплект от другого авто...да хоть от ТАЗа за номером RK02020... Спасибо.....
Silver_Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 10:09   #39
mishaPH
Местный
 
Регистрация: 12.01.2019
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Королев
Сообщений: 118
mishaPH - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Датчик температуры наружного воздуха

Цитата:
Сообщение от Silver_Hawk Посмотреть сообщение
Народ.....Помогите беде... После ДТП потерял и датчик и штекер на него оборвало и унесло в неизвестном направлении.... Не могу найти именно донор штекера....Можно ли поставить комплект от другого авто...да хоть от ТАЗа за номером RK02020... Спасибо.....
на провод 2 клемы любых. клеммы на штырьки датчика. заливаешь полость датчика эпоксидкой или термоклеем. все.
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.