10094



Старый 25.02.2011, 08:52   #1
Gavrosh
Новичок
 
Аватар для Gavrosh
 
Регистрация: 30.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 15
Gavrosh - на пути к лучшему! (1)


Вопрос Вопрос по FM диапазону

Подскажите пожалуста, можно ли переделать на штатной магнитоле FM диапазон с американского (нечетного) на европейский (четный). Если да, то где это можно сделать, и сколько это будет стоить.


Gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:56   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

Gavrosh, Есть конвертер, подключается в разрыв антенны магнитолы.
Назначение конвертера сдвиг четных частот на нечетные.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:02   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

Gavrosh, Перестроить внутри магнитолы, у вас не получиться.
В магнитоле используется микропроцессорная настройка частоты.
Если автомагнитола предназначена для работы в американской сетке радиочастот, шаг настройки радиостанций равен 200 кГц, таким образом, эти магнитолы настраиваются только на нечетные частоты (например, 87,7 МГц; 87,9 МГц; 88,1 МГц и т.д.). Работа по перестройке настройки заключается в переделке дискретности шага настройки магнитолы (0,2 МГц) американский стандарт, на европейский (0,1 МГц) путем изменения (прошивки).
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:30   #4
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,218
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

и у меня вопрос, снимали клемму с аккумулятора, после этого, программы радио, которые были в памяти, при переключении (например, с кнопки 3 на следующую) загорается "SEEK стрелочка вверх" и пробегает весь диапозон волн, потом останавливается на сохраненной волне. Некоторые программы один раз "пробежались" и при переключении сразу же работают, а некоторые так и продолжают...
Посоветуйте, плиз, что сие может быть и как это устранить?
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:35   #5
dimulka72
Знающиий
 
Регистрация: 04.06.2008
Мой авто: Toyota Hilux, 2.5 white, elegance
Мой город: Санкт-Петербург & Луга
Сообщений: 501
dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

Запрограммируй кнопки еще раз.
dimulka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:37   #6
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,218
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

Цитата:
Сообщение от dimulka72 Посмотреть сообщение
Запрограммируй кнопки еще раз.
ок
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:43   #7
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: митсубиси аутлендер серебристый и VW красный
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 43
Сообщений: 6,681
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

Ёлка,
на автомате ищет волну.....
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:50   #8
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,218
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
Ёлка,
на автомате ищет волну.....
и? не хочу повторятся, но некоторые программы не ищет, они все в памяти на кнопку забиты...
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:52   #9
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 5,707
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
и? не хочу повторятся, но некоторые программы не ищет, они все в памяти на кнопку забиты...
не помню какая там кнопка но она отключает этот поиск гдето обсуждалось но найти тему не могу поиграй функциями вроде звучит ac off или как то так
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:56   #10
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,218
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по FM диапазону

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
не помню какая там кнопка но она отключает этот поиск гдето обсуждалось но найти тему не могу поиграй функциями вроде звучит ac off или как то так
кнопка seek вообще что значит? какая ее функция? я там многими кнопками вообще не пользуюсь, в основном джойстиками на руле...
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.