8859



Старый 27.11.2009, 19:33   #11
Lelj
Новичок
 
Аватар для Lelj
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Череповец
Сообщений: 19
Lelj - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Lelj с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дворники

А где находится предохранитель?


Lelj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:20   #12
Kolunya505
Юный Калибровод
 
Регистрация: 19.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: г.Москва
Сообщений: 6
Kolunya505 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Kolunya505 с помощью ICQ


По умолчанию Дворники сами по себе..

Ребята, подскажите! Тут такая проблема: дворники лобового стекла включаются сами по себе. Примерно месяц назад это случилось впервые и кратковременно, отключилось путем включения вручную их хода, а при выключениии рычажка они добровольно замерли, как послушные. Потом было еще пару раз.. Помогло выключение двигателя. А сегодня - увы (((( Врубились почти на полный ход! При этом не реагируют ни на рычажок, ни на включение омывателя ни спереди, ни сзади, и задний дворник тоже не работает при этом Не помогло ничего вааще!!! так и ехала минут 10, предпринимая разные попытки остановить этот процесс.
А потом само остановилось
Только я вот не знаю, может накрылись? включать теперь боюсь, вдруг опять не остановить
Может кто сталкивался с этим? Тут прочитала, что у когото были проблемы с задним дворником и пришлось промывать мозги... Но вот в ТЦ (после первого казуса) мне этого не предложили... Сказали только что сбой не увидели (типа не занесся в память) и понять что к чему можно только при непосредственном наблюдении. Это значит, что я должна была типа сегодня все бросить и вместо работы поехать в прямо противоположную сторону к ним )))) А оно вот само взяло и остановилось...
Кто что может подсказать?
Kolunya505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:12   #13
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дворники сами по себе..

А после того как всё пришло в норму, реагировать на выключатель стал или как?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:48   #14
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дворники сами по себе..

Цитата:
Сообщение от Kolunya505 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите! Тут такая проблема: дворники лобового стекла включаются сами по себе. Примерно месяц назад это случилось впервые и кратковременно, отключилось путем включения вручную их хода, а при выключениии рычажка они добровольно замерли, как послушные. Потом было еще пару раз.. Помогло выключение двигателя. А сегодня - увы (((( Врубились почти на полный ход! При этом не реагируют ни на рычажок, ни на включение омывателя ни спереди, ни сзади, и задний дворник тоже не работает при этом Не помогло ничего вааще!!! так и ехала минут 10, предпринимая разные попытки остановить этот процесс.
А потом само остановилось
Только я вот не знаю, может накрылись? включать теперь боюсь, вдруг опять не остановить
Может кто сталкивался с этим? Тут прочитала, что у когото были проблемы с задним дворником и пришлось промывать мозги... Но вот в ТЦ (после первого казуса) мне этого не предложили... Сказали только что сбой не увидели (типа не занесся в память) и понять что к чему можно только при непосредственном наблюдении. Это значит, что я должна была типа сегодня все бросить и вместо работы поехать в прямо противоположную сторону к ним )))) А оно вот само взяло и остановилось...
Кто что может подсказать?
может контакты в рычаге?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:52   #15
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дворники сами по себе..

ещё раз к сервисменам и понастойчивее, может к другим.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:17   #16
0015
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Дворники

как же я лохонулся меня официалы с этой темой раскрутили на 2700руб за диагностику. хотя с другой стороны я бы сам предохранитель этот чертов не нашел. Я и сейчас не понимаю где он там сидит. А было все как под копирку - умер прикуриватель и одновременно стал глючить задний дворник, не полный цикл делал и зависал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:14   #17
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от 0015 Посмотреть сообщение
как же я лохонулся меня официалы с этой темой раскрутили на 2700руб за диагностику. хотя с другой стороны я бы сам предохранитель этот чертов не нашел. Я и сейчас не понимаю где он там сидит. А было все как под копирку - умер прикуриватель и одновременно стал глючить задний дворник, не полный цикл делал и зависал.
Спасибо. что на писал, может кому другому поможет!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:37   #18
Kolunya505
Юный Калибровод
 
Регистрация: 19.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: г.Москва
Сообщений: 6
Kolunya505 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Kolunya505 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Дворники сами по себе..

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
А после того как всё пришло в норму, реагировать на выключатель стал или как?
Да, когда "приступ" заканчивается, ВСЁ приходит в норму. всё работает.
Kolunya505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:59   #19
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дворники сами по себе..

Вообще похоже на электротехническую проблему,т.е. либо отсутствие контакта, либо присутствие не там где надо, хотя здесь где то писали, что в первую очередь надо заглянуть в блок предохранителей.Проверить их и просто пошевелить, может закисли.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:29   #20
Kolunya505
Юный Калибровод
 
Регистрация: 19.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: г.Москва
Сообщений: 6
Kolunya505 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Kolunya505 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Дворники сами по себе..

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Вообще похоже на электротехническую проблему,т.е. либо отсутствие контакта, либо присутствие не там где надо, хотя здесь где то писали, что в первую очередь надо заглянуть в блок предохранителей.Проверить их и просто пошевелить, может закисли.
Да, я читала. Однако сложилось впечатление, что в том случае это визуально не определилось
Да и мне всегда казалось, что если чтото с предохранителями, то это "раз и на всегда" , а тут с повторениями..
ОК, посмотрю предохранители, а потом, видимо, придется чистить мозги
Спасибо!
Kolunya505 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.