8861



Старый 05.03.2011, 00:45   #1
yoladima
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 2006 г.в.
Мой город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 9
yoladima - на пути к лучшему! (1)yoladima - на пути к лучшему! (1)yoladima - на пути к лучшему! (1)yoladima - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Рывки при включени передач

Появились рывки при включении передач. Помогите советом плиз!!!


yoladima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 13:07   #2
tonickch
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.03.2010
Мой авто: no_avto
Мой город: Город
Сообщений: 86
tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для tonickch с помощью ICQ


По умолчанию Re: Рывки при включени передач

я так понимаю на твоём 2ух литровом варике? как вариант, подушки.
Ждкость в коробке менял?
tonickch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:49   #3
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рывки при включени передач

Вообще то на вариаторе передач нет!!!
Или ты имеешь в виду включение Драйва?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:48   #4
debiloid
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: Minsk
Сообщений: 13
debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)debiloid - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Рывки при включени передач

У меня тоже при включении драйва есть рывок (иногда нет). Позавчера поменял масло в вариаторе, ничего не поменялось. Залил оригиналовскую мопаровскую жижу.
debiloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:09   #5
serji
Начинающий Калибровод
 
Аватар для serji
 
Регистрация: 18.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тамбов
Сообщений: 68
serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)serji репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рывки при включени передач

а чек не горит? у меня чек загорелся , сканер показал ошибки Р0741 и Р0776, коробка в аварийном режиме, вот после этого и стала дёргаться
serji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:12   #6
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рывки при включени передач

рывок вперед при включении D (драйв) или назад R мне кажется всегда был. Другое дело насколько он сильный. Отпускаешь педаль тормоза и машина едет без добавления газа, соответственно крутящая сила уже приложена на колеса, тормоза изношены... люфтик... вот и дергается. В общем давно, всегда и нет проблем
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:56   #7
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,705
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рывки при включени передач

Гарик,да тоже хочу отметить что и у меня так же,посильнее на тормоз нажмёшь,толчка вобще не чувствуешь,а если слегка нажмёшь чтоб только коробка разблокировалась,так обязательно толкнёт,особенно задняя передача. Но тормоза точно не изношены
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 01:08   #8
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рывки при включени передач

да и не так важно... могут и шаровые люфт дать... мне их пора менять... все не соберусь. Очень нужный толчок... по нему интуитивно определяю куда машина покатится Неисправность будет если на драйве как на нейтрали... ни чих ни пых - вот это неисправность
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:44   #9
Vintarez
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Vintarez
 
Регистрация: 30.05.2012
Мой авто: DC 1.8 (2009)
Мой город: Karelia Kondopoga
Сообщений: 33
Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)Vintarez репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рывки при включени передач

У меня на механике тоже рывки бывают, не понятно только их закономерность. Может еще к сцеплению не привык.
Vintarez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.