8900



Старый 24.07.2012, 21:40   #91
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема задней подвески.

К настоящим проблемам задней подвески этот бюллетень отношения не имеет. Речь идёт о "свистящем звуке", который на самых первых машинах передавался по задней амортизаторной стойке в салон , пока не были установлены пластиковые набалдажники на верхний конец стойки ( наверное был момент, когда их не было). А звук может идти , к примеру , от раздолбаного заднего стабилизатора или его втулок. Да, источников хватает.


tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:40   #92
medwede.sergey
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: пермь
Возраст: 44
Сообщений: 13
medwede.sergey - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: проблема задней подвески.

Mxus, Задний подрамник у калибра изготовлен из труб достаточно большого диаметра торцы которых не заглушины, может в нутрь камушек попал, а потом выпал.
medwede.sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:47   #93
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,659
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема задней подвески.

Как вариант: у многих гремит механизм замка задней двери, многие думают, что подвеска.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 07:10   #94
Mxus
Местный
 
Аватар для Mxus
 
Регистрация: 29.09.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SXT 2007 Black
Мой город: Зеленогорск Красноярского края
Возраст: 43
Сообщений: 290
Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)Mxus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: проблема задней подвески.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Mxus, ты уверен,что гремит именно подвеска?
Теперь ни в чем не уверен.

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Речь идёт о "свистящем звуке", который на самых первых машинах передавался по задней амортизаторной стойке в салон , пока не были установлены пластиковые набалдажники на верхний конец стойки ( наверное был момент, когда их не было). А звук может идти , к примеру , от раздолбаного заднего стабилизатора или его втулок.
Спасибо за разъяснения. Втулки стаба, линки новые. Сервисмены предлагали поменять втулки на стойке амортизатора, мол могли подсохнуть и болтаются Нажмите на изображение для увеличения
Название: стойка зад.jpg
Просмотров: 40
Размер:	99.6 Кб
ID:	12493 .Теперь ясно, что не они, раз звук вдруг пропал.


Цитата:
Сообщение от medwede.sergey Посмотреть сообщение
может в нутрь камушек попал, а потом выпал
Хорошо бы.


Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Как вариант: у многих гремит механизм замка задней двери
Щупал. Не похоже.

Как общий вывод: видимо, нужно шумоизоляцию салона делать и надеется, что звук не вернется .
Всем спасибо.
Mxus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.