7172



Старый 15.04.2014, 11:34   #521
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 1,864
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от alex.katakov Посмотреть сообщение
Вот и фото компрессора
Ясненько, спасибо.
Корпуса и у тебя отличаются, нового и старого.
Выходит - главное чтобы крепления совпадали, ну и диаметр шкива.


Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:33   #522
katletka
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Мой авто: Toyota funcargo
Мой город: Москва
Сообщений: 24
katletka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Павел Донецк Посмотреть сообщение
katletka, я уже писал в этой теме в 510 сообщении, только я не пойму об каких "бубенчиках" идет речь? Если это об резиновых буферах, то они стучать не могут, либо их не все количество и крыльчатка бьется об шкив!
проблема в том, что я как понимаю у всех звук когда включаешь кондиционер, а у меня наоборот если кодей включить то звук пропадает..
бубенчики=буфера походу=))

я думал что при включение кондея, что то подмагнитчивается и не болтается от этого звук пропадает.. больше нет предположений че то
katletka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:04   #523
alex.katakov
DODGE АЛТАЙ
 
Аватар для alex.katakov
 
Регистрация: 15.11.2011
Мой авто: dodge
Мой город: Новоалтайск
Возраст: 40
Сообщений: 73
alex.katakov - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
Ясненько, спасибо.
Корпуса и у тебя отличаются, нового и старого.
Выходит - главное чтобы крепления совпадали, ну и диаметр шкива.
Всё верно отверстия крепежей и шкив.
alex.katakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:25   #524
Павел Донецк
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Донецк
Сообщений: 67
Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

katletka, Нуууу,так они все на месте? Сама крышка, которая накручивается на вал компресора с крыльчаткой не болтаеться?

добавлено через 6 минут
alex.katakov, Да нет шкивы одинаковые, просто на старом нет крышки муфты которая передает вращение от шкива к валу компрессора. Без нее компрессор работать не будет!

Последний раз редактировалось Павел Донецк; 15.04.2014 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Павел Донецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:03   #525
Serpantin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber; 1.8 MT
Мой город: Челябинск
Сообщений: 83
Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)Serpantin репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от alex.katakov Посмотреть сообщение
Всё верно отверстия крепежей и шкив.
и плюс разъем под подключение электрики (они тоже бывают отличаются)
Serpantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:12   #526
katletka
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Мой авто: Toyota funcargo
Мой город: Москва
Сообщений: 24
katletka - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Павел Донецк Посмотреть сообщение
katletka, Нуууу,так они все на месте? Сама крышка, которая накручивается на вал компресора с крыльчаткой не болтаеться?

добавлено через 6 минут
alex.katakov, Да нет шкивы одинаковые, просто на старом нет крышки муфты которая передает вращение от шкива к валу компрессора. Без нее компрессор работать не будет!
на месте.. не болтается.. не могу понять почему под нагрузкой звук пропадает..
katletka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:49   #527
Павел Донецк
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Донецк
Сообщений: 67
Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)Павел Донецк репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от katletka Посмотреть сообщение
на месте.. не болтается.. не могу понять почему под нагрузкой звук пропадает..
Так может скинуть ремень с компрессора и пощупать его хорошо на осевое биение, радиальное и т.д. Можно сделать следующее: снимаем правое колесо, снимаем правую пластиковую защиту двигателя,если есть, далее скручиваем крышку с вала компрессора, шкив остается с ремнем, далее ослабляем ремень и снимаем его с шкива.Полностью снимать со всего навесного оборудования не надо! Делать это лучше всего со смотровой канавы.Чтобы скрутить крышку нам понадобится головка на 7 длиной 35-40 мм. и диаметром 8-10мм. ключ типа от болгарки, чтобы удерживать крышку за отверстия в ней, а головкой нужно крутить сам вал компрессора по часовой стрелке.
Павел Донецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:09   #528
sss-spb
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 03.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Spb
Сообщений: 31
sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Здравствуйте! Ветка прочитана именно мой случай не встречается. Кондиционер с клапаном а не с муфтой (2010 г.) Итак: включаю кондей до середины синей шкалы он холодит, включаю на холоднее он даёт температуру как с улицы (сейчас около 16 град). То есть кондей работает но недостаточно мощно. Приезжаю в сервис они диагностируют и говорят что после 2 тыс оборотов клапан не работает и это замена кондишена. Сомневаюсь думаю что развод. Еду в другой сервис говорят тоже самое Сервисы не официалы и по рекомендации знакомых. Вопрос это заговор сервисов или проблема действительно в сломаном кондишене. Но как кондей может работать на половину мощности но не работать на целую? Или мне дорога на компьютерную диагностику электрики?
sss-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 20:29   #529
GIN-555
Опытный Калибровод
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,498
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от sss-spb Посмотреть сообщение
Но как кондей может работать на половину мощности но не работать на целую?
Эффективность системы кондиционирования снижается при недостатке хладагента в системе, при загрязненном конденсаторе...
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 20:20   #530
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,067
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

знатоки и пострадавшие, а какогу хрену этот гад, типа кондей особой крутости, могет не включаться, минут 5-10 езды и включается... а могет и сразу включиться
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.