8850



Старый 23.03.2011, 10:52   #1
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Плохая обзорность или....

(перенесено)
NikoDim имел ввиду что передний дефлектор сильно обзор ухудшает с левой стороны...


Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:14   #2
AlxFly
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Трамвай
Мой город: Москва
Сообщений: 8
AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)AlxFly - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
NikoDim имел ввиду что передний дефлектор сильно обзор ухудшает с левой стороны...
Мягко говоря, это не так.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlxFly Посмотреть сообщение
Мягко говоря, это не так.
Вот снимок с водительского места

Последний раз редактировалось AlxFly; 23.03.2011 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
AlxFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:16   #3
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Цитата:
Сообщение от AlxFly Посмотреть сообщение
Мягко говоря, это не так.

добавлено через 3 минуты


Вот снимок с водительского места
Да вот как раз это так на 100%, у самого стоят! Ну а если еще учесть, что у ДК и так стойки в не правильном месте стоят + дефлектор = обзорность при повороте на лево просто ужас.
Как в броневике - мне нравится, но с точки зрения безопасности плохо.

Снимка не вижу...... но он мне и не нужен - я 2,5 года езжу на ДК с дефлекторами!

Последний раз редактировалось Игорек; 23.03.2011 в 11:18.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:22   #4
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Игорек, а мне ничего не мешает, ни стойка ни уж тем более дефлектор правда езжу 3,5 года и недавно с дефами)))
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:27   #5
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Игорек, а мне ничего не мешает, ни стойка ни уж тем более дефлектор правда езжу 3,5 года и недавно с дефами)))
А я и не говорил, что мне мешает, но обзорность и без дефлекторов плохая, а с ними и подавно...
Я уже много раз при повороте налево не замечал пешеходов потому, что стойка как раз закрывает нужную обзорность + дефлектор.

"Обзорность — еще одна жертва стильной внешности Калибера. Суммарный угол обзора самый маленький за всю историю замеров Авторевю — всего 2320. В лобовое стекло смотришь как в амбразуру: снизу глыба передней панели, сверху — низкий потолок. Массивные стойки лобового стекла только усугубляют ситуацию. Хорошо, что хоть левая щетка практически не оставляет неочищенных зон на лобовом стекле. В городе спасают только зеркала — правильной формы и большой площади. Проем заднего окна мал, да еще и перекрыт частоколом задних подголовников."
Миниатюры
test-drive-46.jpg  

Последний раз редактировалось Игорек; 23.03.2011 в 11:32.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:28   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
........ В лобовое стекло смотришь как в амбразуру: снизу глыба передней панели, сверху — низкий потолок. Массивные стойки лобового стекла только усугубляют ситуацию.........Проем заднего окна мал, да еще и перекрыт частоколом задних подголовников........
Этим страдают все американские машины от кроссовера до джипов.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:01   #7
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Этим страдают все американские машины от кроссовера до джипов.
90%...
Додж Неон имеет хорошую обзорность, Стратус....
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:08   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Проем заднего окна мал, да еще и перекрыт частоколом задних подголовников.
А когда пассажиры сзади сидят, ты не предлагаешь им спрятать головы под мышку, чтобы увеличить обзор?
Боковые зеркала вполне компенсируют плохую обзорность заднего окна И дефлекторы кардинально не меняют ситуацию с плохой обзорностью из-за широких стоек. На мой взгляд,- это проблема для новичков, а не для опытных водителей
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:12   #9
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
А когда пассажиры сзади сидят, ты не предлагаешь им спрятать головы под мышку, чтобы увеличить обзор?
Боковые зеркала вполне компенсируют плохую обзорность заднего окна И дефлекторы кардинально не меняют ситуацию с плохой обзорностью из-за широких стоек. На мой взгляд,- это проблема для новичков, а не для опытных водителей
Ну судя по прочитанному, ты можешь вообще с закрытыми глазами ездить

А на счет задник пассажиров это ты к специалистам Авторевю обратись! хотя центральный подголовгик действительно лишний

Ах да забыл, и еще огромные боковые зеркала...

Последний раз редактировалось Игорек; 23.03.2011 в 14:15.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:20   #10
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Оконные дефлектора

Игорек, надо бы для тебя сейчас сфотать мой мобибл, весь забрызганый грязью и пригласить авторевю для замеров обзорности.
Как по твоему ездят водители автофургонов, КАМАЗов и т.п.?
При повороте приходится вытягивать шею, -это не критично, за то в случае серьёзного ДТП широкие стойки дают дополнительный шанс
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.