8741



Старый 30.03.2011, 14:09   #1
Sergey S
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Kovrov
Сообщений: 3
Sergey S - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Слышен шум цепи

Всем - Здоровья!
Недавно пересел с Жигулей на Калибра - как небо и земля.
Пока ничего не ломалось и я надеюсь не сломается. Беспокоит меня какой- то шум - гдето перед водителем слышется- цепь шуршит трется. Что это за явление и как с ним бороться? спасибо за внимание и отзывы!


Sergey S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:15   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

Sergey S, А может это обгонная муфта генератора? или обводные ролики навесного оборудования.
Почему так уверенно вините цепь?
Перед водителем цепи нет.
И вообще если можно по подробней описать шум из открытого капота, или этот шум в салоне?

Последний раз редактировалось Валериевич; 30.03.2011 в 14:17.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:03   #3
Borberang
Местный
 
Аватар для Borberang
 
Регистрация: 09.12.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 106
Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)Borberang - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Sergey S, А может это обгонная муфта генератора? или обводные ролики навесного оборудования.
Почему так уверенно вините цепь?
Перед водителем цепи нет.
И вообще если можно по подробней описать шум из открытого капота, или этот шум в салоне?
Перед водителем также нет обгонной муфты генератора и обводных роликов навесного оборудования!
Если только у него руль не справа...
Borberang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:03   #4
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,136
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

Валериевич, Вы правы......я сначала тоже думал ГРМ , когда шум появился....
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:33   #5
Sergey S
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Kovrov
Сообщений: 3
Sergey S - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

может и не цепь - но звук как цепь - что то шуршит и трется
Sergey S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:36   #6
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,136
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

Цитата:
Сообщение от Sergey S Посмотреть сообщение
может и не цепь - но звук как цепь - что то шуршит и трется
ну да... посмотри и послухай где гена стоит...
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:44   #7
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

Можно пойти дальше, скинуть ремень. Изчезнет, значит оно. Но кажется небольшой шум для включенного кондея нормально, а он кстати уже включается просто при включении режима "на стекло"
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:58   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

Sergey S, Сделайте как предложил Mult.
Именно это и я хотел предложить.
Можете сами скинуть ремень и послушать исчез звук или нет, а можете и на станции попросить если сами боитесь, но только на пару минут, так-как не будет работать помпа.
Ну это при условии если звук со стороны ремня и обводных роликов.

Последний раз редактировалось Валериевич; 30.03.2011 в 16:00.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:55   #9
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,567
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

Цитата:
Сообщение от Sergey S Посмотреть сообщение
Беспокоит меня какой- то шум
а пробег какой?
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:56   #10
RoyKillroy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 121
RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Слышен шум цепи

Цитата:
Сообщение от Sergey S Посмотреть сообщение
Всем - Здоровья!
Недавно пересел с Жигулей на Калибра - как небо и земля.
Пока ничего не ломалось и я надеюсь не сломается. Беспокоит меня какой- то шум - гдето перед водителем слышется- цепь шуршит трется. Что это за явление и как с ним бороться? спасибо за внимание и отзывы!
Моторчик у Калибра действительно шумноват из-за цепи, но трение - это либо генератор, либо вариатор, подшипники короче.
RoyKillroy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.