8741



Старый 06.04.2011, 21:59   #1
fiRe
Молодой
 
Аватар для fiRe
 
Регистрация: 01.12.2010
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 Голубой
Мой город: Москва, ЮАО, Чертаново
Возраст: 25
Сообщений: 40
fiRe - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для fiRe с помощью ICQ


По умолчанию вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

у меня барашик 1.8 2006 года, подтупливала педаль газа...съездил в ремонтку, промыл инжектора, поменял свечи...стало чуть лучше, но не идеал!
мужыки на сервисе посоветовали перепрошить мозги!но у них оборудования нет

Внимание вопрос:где в москве можно перепрошить барашку мозги, по чем услуга и что это вообще дает?что меняется?

p.s. спасибо за совет!


__________________
От чего бросает в дрожь?
Я купил сегодня Додж...
Руль кручу, смотрю вперед.
Я теперь барановод...
fiRe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:29   #2
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

Перепрошивается только вариатор. Можешь у официалов перепрошить только мозги авто, но принципиально тебе это ничего не поменяет.
Заслонку смотрели? Компрессию двигателя измеряли?
Кстати, учитывая, что машина 2006 года и отсутствие гидрокомпенсаторов у ДК, может стоит посмотреть зазоры клапанов?
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 01:05   #3
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

fiRe, правильно посоветовали. Проблема именно 1.8 +механика, и проблема известная. Я проходил через эту проблему, и единственное что помогло, это заливка последней прошивки от Крайслера с исправленными ошибками. Я делал в Минске у официалов, так что в Москве официалы должны тоже это уметь.
Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:25   #4
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

Цитата:
Сообщение от Patam Посмотреть сообщение
fiRe, правильно посоветовали. Проблема именно 1.8 +механика, и проблема известная. Я проходил через эту проблему, и единственное что помогло, это заливка последней прошивки от Крайслера с исправленными ошибками. Я делал в Минске у официалов, так что в Москве официалы должны тоже это уметь.
А я особой разницы не почувствовал когда поменяли прошивку.
Кстати Patam, а в каком году последняя прошивка была?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:50   #5
Yra70
Местный
 
Регистрация: 17.01.2011
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Могилев
Возраст: 45
Сообщений: 328
Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

Цитата:
Сообщение от Patam Посмотреть сообщение
Я делал в Минске у официалов, так что в Москве официалы должны тоже это уметь.
Добрый день! И сколько стала перепрошивка и где в Минске расположен центр!
Yra70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:57   #6
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

Игорек, не знаю. Не спрашивал У меня машина была производства августа 2006.
Yra70, Сколько стала - не скажу. Там все было "в куче".
http://www.dodge.by/?id=contact
Автосалон:
220131 г.Минск, ул. Кольцова, 48
Тел.(+375 17) 268-44-77
GSM: (+375 29) 178-11-77, (+375 29) 268-11-77.
Звони, разговаривай. Только если поднимет трубку не тот человек, и будет сопротивляться, и говорить что не умеют проблему решать, то скажи им, что они ТОЧНО уже 2-м человекам помогли. А лучше лично подъедь в этом случае. Они заливали мне исправления прошивки для 1.8 МКПП.
All, у меня машина после перепрошивки при трогании с места перестала походить на паралитика, и стала нормальным автомобилем.
Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:23   #7
Vova
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 21.03.2009
Мой авто: dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 52
Vova - на пути к лучшему! (1)Vova - на пути к лучшему! (1)Vova - на пути к лучшему! (1)Vova - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

Перепрошивал два раза,также тупила, на задней вообще не ехала,поправили мозги и всё пришло в норму.А Вы что,ни разу не перепрошивали с рождения,только у официалов(2года назад),не дорого,в районе 1,5тыр.
Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:41   #8
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

Patam, а в каком году ты прошивался?

Vova, я так понял ты в 2009 г прошивался?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:45   #9
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

Игорек, в прошлом. Примерно апрель-май-июнь.
Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:09   #10
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вопрос про педаль газа (перепрошивка)SOS!

Цитата:
Сообщение от Patam Посмотреть сообщение
Игорек, в прошлом. Примерно апрель-май-июнь.
Интересно какого года прошивка. Мне в конце 2008 перезалили и все, типа ни машин ни прошивок не было!
Кстати, сейчас появились новые ДК, может и прошивки новейшие появились? Думаю движки же такие же остались и мозги?!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.