7305



Старый 08.04.2011, 20:43   #1
caffrox
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 85
caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для caffrox с помощью ICQ


По умолчанию Странный запах выхлопа

Что беспокоит:

Когда заводишь машину после нескольких часов её отдыха на стоянке - запах выхлопа просто поражает. Смердит так, будто я её 646-ым растворителем заправил, а не бензином. Поработает пару-тройку минут - и всё в порядке...

Соответственно, вопрос - что сие за непонятность?


caffrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:07   #2
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,764
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

аналогично
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:12   #3
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 689
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

У меня так же резкий запах но был именно зимой, щас не замечаю
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:29   #4
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: нет авто
Мой город: Москва
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

Евро-4. Катализатор дает запах аммиака. На всех современных иномарках такая фигня.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:44   #5
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8. УАЗ 31514 продан
Мой город: Карел
Возраст: 43
Сообщений: 2,308
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

Цитата:
Сообщение от caffrox Посмотреть сообщение
Что беспокоит:

Когда заводишь машину после нескольких часов её отдыха на стоянке - запах выхлопа просто поражает. Смердит так, будто я её 646-ым растворителем заправил, а не бензином. Поработает пару-тройку минут - и всё в порядке...

Соответственно, вопрос - что сие за непонятность?
В продаже появилась новинка освежитель воздуха на выхлоп Нас в армии ФСБ учили не суй свой нос куда собака свой х.. не сует Без обид
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:53   #6
caffrox
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 85
caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)caffrox - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для caffrox с помощью ICQ


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

карел

Несколько не понял ваш комментарий - выходит, если меня что-то в машине беспокоит, но я не понимаю, почему это - то и спрашивать нельзя? По той причине, что в машине собака уж точно свой хрен никуда не суёт?

Всем спасибо за разъяснение... ТУНИС-у отдельно... А то мы с женой всё удивлялись - откуда вонь-то...
caffrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:04   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

caffrox, Это нормальная работа катализатора.
Именно при прогреве двигателя, когда бензина подается больше, при прогреве и уменьшении холостых оборотов запах уменьшается или исчезает.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:19   #8
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: нет авто
Мой город: Москва
Сообщений: 705
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
В продаже появилась новинка освежитель воздуха на выхлоп Нас в армии ФСБ учили не суй свой нос куда собака свой х.. не сует Без обид
Прошу прощения за флуд: а что за армия ФСБ такая? Я вот до майора дослужился, а до сих пор не в курсе. Не ПС имеете в виду? Или это образное выражение?
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:37   #9
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 39
Сообщений: 2,544
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
В продаже появилась новинка освежитель воздуха на выхлоп Нас в армии ФСБ учили не суй свой нос куда собака свой х.. не сует Без обид
А ху-и залез!
А про запах, таже фигня!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение
Прошу прощения за флуд: а что за армия ФСБ такая? Я вот до майора дослужился, а до сих пор не в курсе. Не ПС имеете в виду? Или это образное выражение?
Это такие звери, им даже оружие не дают! Только лопаты!

Последний раз редактировалось Tolyan; 08.04.2011 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:40   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный запах выхлопа

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
............Это такие звери, им даже оружие не дают! Только лопаты!
Стройбат, которые служат на овощной базе.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.