7168



Старый 26.06.2013, 21:37   #81
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 40
Сообщений: 1,661
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

yurko, Завтра если не забуду проверю


__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:24   #82
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 40
Сообщений: 1,661
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

Вентиляторы обдува включаются при температуре 104

добавлено через 1 минуту
забыл машина стоит, кондей выключен, печка тоже
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.

Последний раз редактировалось карел; 28.06.2013 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:52   #83
yurko
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Minsk
Сообщений: 26
yurko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

карел, большое спасибо ! У меня такая же температура.

А предистория такая была : не включались вентиляторы, ... мозговой штурм (спасибо Валериевичу) в этой теме немного выше ... заменил датчик температуры над термостатом и вентиляторы стали включаться. Все бы отлично было, если бы не наткнулся в мануале на табличку с температурами включения вентиляторов, она ввела в легкий клин и параною ((( думал машина греется и вентиляторы поздно включаются .... Табличку попробую вырезать и сюда вставить для наглядности. Теперь уверен что в мануале ошибочка. ... либо я не совсем ее понял тогда...
yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:39   #84
yurko
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Minsk
Сообщений: 26
yurko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

что скажете по этой табличке из мануала ?
Миниатюры
Radiator Fan Operation Chart.jpg  
yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:51   #85
sss-spb
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 03.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Spb
Сообщений: 31
sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

Здравствуйте! Следующая ситуация: 1. кондей выкл, направлен в ноги, двигатель холодный. Завожу включаются сразу оба вентилятора, если после этого включаю кондей они все равно работают. 2, кондей вкл заранее, завожу на холодный двигатель и оба вентилятора включаются. Это очень плохо или все нормально? И поможет компьютерная диагностика для выявления проблемы или нет? Спасибо...
sss-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:57   #86
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,719
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

sss-spb, А точно в ноги включено???
Может в ноги/стекло??? тогда вентиляторы работать будут.

Если только в ноги, и они работают, то проверяйте блок реле под передним водительским крылом, там стоят ТРИ релюшки - управления вентиляторами охлаждения.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:42   #87
sss-spb
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 03.09.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Spb
Сообщений: 31
sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)sss-spb репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

Спасибо. Точно в ноги. В курсе про окна и ноги поэтому обратил внимание. Буду проверять реле.
sss-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:23   #88
Иван-Берлин
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Иван-Берлин
 
Регистрация: 23.01.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD Disel
Мой город: Berlin
Сообщений: 54
Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

Всем привет! Вот и меня настигла проблема с вентиляторами
Суть проблемы : при включении кондиционера дует холодный воздух, вроде все ок, а вот вентиляторы не включаются!
Почитал уже тему, проверил реле - все в норме, предохранители - в норме, а вот дальше не знаю куда лезть
Иван-Берлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:21   #89
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Иван-Берлин Посмотреть сообщение
вентиляторы не включаются!
может холодно у вас? Они же не автоматом включаются, а при какой-то температуре
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:22   #90
Иван-Берлин
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Иван-Берлин
 
Регистрация: 23.01.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD Disel
Мой город: Berlin
Сообщений: 54
Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)Иван-Берлин репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
может холодно у вас? Они же не автоматом включаются, а при какой-то температуре
При включении кондея, вентиляторы влючаются как раз таки автоматически А вот у меня не включаются и ооочень хотелось бы знать почему
Иван-Берлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.