7305



Старый 27.04.2011, 13:15   #1
s1ash
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 46
s1ash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Скрежет в левом переднем колесе

Добрый день форумчане. Подскажите что же это может быть??? После того как затормозил начинаешь двигаться дальше, слевой стороный странный скрежет как будто между колодкой и диском какой то камешек треться. Что может быть?))


s1ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:18   #2
Ptichka-jil
Местный
 
Аватар для Ptichka-jil
 
Регистрация: 21.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (ЮЗ)
Сообщений: 362
Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Ptichka-jil с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

Цитата:
Сообщение от s1ash Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. Подскажите что же это может быть??? После того как затормозил начинаешь двигаться дальше, слевой стороный странный скрежет как будто между колодкой и диском какой то камешек треться. Что может быть?))
стерлись колодки
__________________
Юлия
Ptichka-jil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:20   #3
s1ash
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 46
s1ash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

Все настолько банально?)))) пробег за 3 года 39 тысяч. Сзади колодки почти в идеале=)) И разве могут колодки не равномерно спереди стереться?)))))
s1ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:21   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

s1ash, Возможно Ptichka-jil права, это возможно звук индикатора износа колодок.
А может и камушек попал.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:24   #5
s1ash
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 46
s1ash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

Насчет звука индикатора не могу спорить)))Не слышал ниразу=)) Но боюсь предположить что он бы запищал))) и датчик бы показал что колодки изношены
s1ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:25   #6
Ptichka-jil
Местный
 
Аватар для Ptichka-jil
 
Регистрация: 21.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (ЮЗ)
Сообщений: 362
Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Ptichka-jil с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

Цитата:
Сообщение от s1ash Посмотреть сообщение
Все настолько банально?)))) пробег за 3 года 39 тысяч. Сзади колодки почти в идеале=)) И разве могут колодки не равномерно спереди стереться?)))))
неизвестно какие колодки стояли, мож, какие нибудь китайские, и как правило, их бы менять раз в 10тыс. банальное ТО.
Лично у меня был опыт со скрежетом на предыдущем авто. до нуля стерлись, причем так же левый.

еще покатайся пару дней и начнет правый, а еще через пару, меняй диски)))

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от s1ash Посмотреть сообщение
Насчет звука индикатора не могу спорить)))Не слышал ниразу=)) Но боюсь предположить что он бы запищал))) и датчик бы показал что колодки изношены
если датчик есть, другое дело. у кого-то нет такой роскоши)))))
__________________
Юлия

Последний раз редактировалось Ptichka-jil; 27.04.2011 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Ptichka-jil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:29   #7
s1ash
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 46
s1ash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

Колодки родные с завода инфа 100%=) Ну не знаю в субботу на ТО там сказали послушают. Но на скорости таких звуков нету.

добавлено через 1 минуту
А проблемма появилась месяца 4 назад и звук не нарастает. И с правой стороны все тихо..

Последний раз редактировалось s1ash; 27.04.2011 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
s1ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:30   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

s1ash, На этой машине лампочки износа колодок нет.
Если вы это видели и слышали на других иномарках, то это не означает наличие этой функции на всех последующих ВАШИХ машин, что эта функция будет присутствовать автоматически.....................................
Иногда нужно прислушиваться к советам.

Последний раз редактировалось Валериевич; 27.04.2011 в 13:32.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:34   #9
s1ash
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 46
s1ash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

Если честно это моя 1 машина=)))) Вы правы насчет других иномарок. Но мне почему то казалось что мой баран не хуже остальных=)))
s1ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:34   #10
Ptichka-jil
Местный
 
Аватар для Ptichka-jil
 
Регистрация: 21.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (ЮЗ)
Сообщений: 362
Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)Ptichka-jil репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Ptichka-jil с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрежет в левом переднем колесе

Цитата:
Сообщение от s1ash Посмотреть сообщение
Колодки родные с завода инфа 100%=) Ну не знаю в субботу на ТО там сказали послушают. Но на скорости таких звуков нету.

добавлено через 1 минуту
А проблемма появилась месяца 4 назад и звук не нарастает. И с правой стороны все тихо..

значит не колодки а может подшипник?
я сейчас занимаюсь ими, у меня накрылись.
__________________
Юлия
Ptichka-jil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.