8744



Старый 28.04.2011, 19:11   #1
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Не срослось....

Продал я Калибера.
Был он у меня год, и проехал я на нем около 6,5 тыс миль.
Брал небитым на аукционе в США. Машина из Техаса. Пробег был 30 тыс миль. Была в идеале.
Комплектация которую долго искал, но таки нашел - SXT на механике. Параллельно с Калибером был Kia Sportage (2.0 механика) так же из США и с пробегом 30 тыс миль . Изначально предполагал, что продам Sportage, т.к. он проходной на Россию, да и пробег у него уже больше 50 тыс миль, но поразмыслив решил оставить себе корейца. причин для этого несколько.
1)Калибер - сыроватая машина. Выражается это для меня в периодических стуках и скрипах в исправной подвеске, и, допустим, в необходимости перепрошивки управляющего компа (Я напоролся на обе неприятности кривой родной прошивки - тупление при разгоне и высаженом за ночь в ноль аккуме, который пришлось сменить. После чего перепрошил, но осадок остался.)
2)Странно было услышать стуки подвески через 10 тыс км. пробега по нашим дорогам(результат разбитого рулевого оконечника). Для сравнения в Sportage они появились через 20 тыс миль (сайленты подрамника).
3)Расход бензина в Sportage и в Калибер при моей езде примерно одинаков. Даже в Sportage иногда чуть меньше.
4)Качество салона в Sportage все-таки лучше.
5)Как я где-то прочитал: "GasCap error - american idol". + прочие CheckEngine, которые проходят сами. Это даже можно занести в п 1).

По идее все эти проблемы уже давно описаны на форуме, но в результате, когда я их прочувствовал на своей шкуре, они для меня сложились в выбор в сторону Sportage.

Если на все вышеперечисленные мелочи закрыть глаза (проблемы-то реально небольшие, и ездить не мешают), то Калибер меня радовал: внешность хороша, прекрасно держит трассу, по легковому проходит повороты, не тупит, большой клиренс... Но Sportage все это время просто ездил не напоминая о себе. В конце концов было решено, что разница в цене не убьет семейный бюджет, и Sportage можно оставить, как авто, которое нравится больше, а мелких проблемок создает меньше.
Калибер даже продал знакомому, потому как за состояние машины не стыдно.


Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:16   #2
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не срослось....

Бывает, за то какой у него дизайн....!!!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:51   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не срослось....

Patam, Спасибо, за правду
Я полностью с тобой согласен.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:44   #4
Fantom
Местный
 
Аватар для Fantom
 
Регистрация: 06.01.2009
Мой авто: BMW 320d
Мой город: Москва
Сообщений: 296
Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)Fantom обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Не срослось....

Значит,не судьба.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:27   #5
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не срослось....

Цитата:
1)Калибер - сыроватая машина. Выражается это для меня в периодических стуках и скрипах в исправной подвеске, и, допустим, в необходимости перепрошивки управляющего компа (Я напоролся на обе неприятности кривой родной прошивки - тупление при разгоне и высаженом за ночь в ноль аккуме, который пришлось сменить. После чего перепрошил, но осадок остался.)
2)Странно было услышать стуки подвески через 10 тыс км. пробега по нашим дорогам(результат разбитого рулевого оконечника). Для сравнения в Sportage они появились через 20 тыс миль (сайленты подрамника).
В исправной подвески ни каких стуков не должно, скрип может и будет новых замененных расходников(С/б)
Вы же не знаете как Ваш Бараш эксплуатировался за "Бугром", Там в подвески может вообще ни чего не менялось, а сплавили по аукциону. Вот вам и результат, (стуки подвески через 10 тыс км. пробега) По нашим дорогам странного для Вас не должно быть ни чего.

Тупит при разгоне? А Вы может вообще после покупки ни чего делали? ни масло с фильтрами не меняли, ни свечи, топливная система может засорилась, на диагностику надо было съездить и посмотреть почему под тупливал при разгоне.


P.S. Валерьевич, Для меня это не правда.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:33   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не срослось....

Dodge Caliber SXT, Слава, наверное ты мало на разных машинах ездил, поэтому для это не правда.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:33   #7
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не срослось....

Скорее всего машина была не исправна вот и все. Машина с аукциона, сомнения вызывает.

Цитата:
Слава, наверное ты мало на разных машинах ездил, поэтому для это не правда.
Влерьевич, а причем мало не мало. Надо было изначально написать что после покупки менялось на Бараше, делалось диагностика или нет, если взять убитую машину можно столько претензий выявить.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб

Последний раз редактировалось Dodge Caliber SXT; 29.04.2011 в 09:37.
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:45   #8
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Не срослось....

Цитата:
Сообщение от Dodge Caliber SXT Посмотреть сообщение
Скорее всего машина была не исправна вот и все. Машина с аукциона, сомнения вызывает.
Не пытайтесь себя убедить.
Машина была в идеале. И я это написал в первом посте. Естественно была полная диагностика и замена всего что требовал регламент.
После чего из-за тупления начался секс со впрыском включая замену свечей, чистку заслонки и т.д. Потом на этом же форуме вычитал о проблеме прошивки 1.8 МКПП, и у дилера ее пофиксал. Только тогда это самое тупление пропало.
К тому же вы забываете, что параллельно с Калибером, по этим же дорогам, подо мной ездил Sportage, и там проблемы по подвеске проявились гораздо позже.
Я думаю вы не будете отрицать (тем более что тут много раз писалось) того, что при проезде лежачих полицейских в подвеске проявляются скрипы. Особенно в холодное время года. Даже описывался способ это пофиксать - силиконовый спрей на отбойники и сайленты.
Ну и по стукам в исправной подвеске - ну есть они! На неких колдобинах есть. Возможно не все слышат, но они есть. Это не я один пишу.
Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:47   #9
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не срослось....

Да по разному бывает, и Бентли ломаются.
Пользоваться Америкосами можно, хотя я был немного лучшего мнения о этом автопроме. Но если будет возможность наверное куплю опять америкоса
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:09   #10
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Не срослось....

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
хотя я был немного лучшего мнения о этом автопроме.
вот по этому я оставил себе корейца.
Patam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.