10095



Старый 29.04.2011, 13:30   #1
Samara
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Самара
Сообщений: 34
Samara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Тех.обслуживание тормозной системы

"Исследовал" весь форум и не нашел ни одной темы по ремонту тормозной системы.
У меня зимой стали подклинивать тормоза. Выражалось это в подтормаживании автомобиля, плохом разгоне и повышенном расходе топлива. Сейчас колодки выработались и начали "ходить ходуном" - стучать по тормозному диску, спереди слева. Очевидно, что нарушен ход тормозного цилиндра. Чего можете посоветовать. Если покупать новый суппорт, то какой взять (желательно по exist).


Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:52   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозная система

Samara, Суппорт очень редко выходит из строя,
В твоей ситуации лучше оценить состояние поршней и направляющих суппорта и всех пыльников.
пыльники нужно заменить если они порваны. Сам поршень извлечь с суппорта почистить и установить вместе с новым или целым пыльником, тоже самое проделать и с направляющими суппортов.
Установить новые колодки с распорными пружинами, если они вылетели при износе колодок, то заказать новые, а может их и не поставили добросовестные мастера при замене колодок.

P.S. Если неохота возиться, и есть бабло покупай новый. Время на замену 30-40минут.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:10   #3
Samara
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Самара
Сообщений: 34
Samara - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тормозная система

Валериевич, Спасибо за хороший развернутый ответ.
Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:25   #4
Pioner
Откуда то из далека
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 04.06.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 156 л.с 2007 г.вып
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)Pioner обеспечено прекрасное будущее! (9)
Отправить сообщение для Pioner с помощью ICQ Отправить сообщение для Pioner с помощью Skype™


По умолчанию Re: Тормозная система

Подскажите, где можно достать сие

, чтобы подходило для DC. Очень хочется именно желтые. Буду очень признателен.
И как вообще правильно выбрать по параметрам суппорта?

добавлено через 9 минут
Может кто знает аналог просто какой либо иной фирмы. Просто нужны желтые суппорта, а красить родные или какие либо еще-не советуют, так как они нагреваются достаточно сильно из за краски.

Последний раз редактировалось Pioner; 10.06.2011 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:38   #5
S88
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ярославль
Сообщений: 8
S88 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тормозная система

Подскажите кто знает, какой номер у пыльника на целиндре супорта.Зарание спасибо.
S88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 01:26   #6
геннадий бодик
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2014
Мой авто: додж калибр 2.0
Мой город: калиниград
Сообщений: 32
геннадий бодик - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

ребята помогите,-забили тормоза:-поменял торм диски с калодками:-биение пропало,но стало неприятное пошаркивание с шелчками при тормозе,колесо, торм диск, все на месте- равномерно закручено,есть подозрение на ступицу.-когда бараш был приподнят и без колеса.прикрутил торм диск гайками плотно через шайбы,-завел вкл D супорт ходит с новыми торм дисками. плиз мой приговор:это ступица?или подшипник? гула нет,можно ли снять ступицу(перед) без покупки подшипника,-и проточить её? и если можно номер ступицы(передней) отдельно от кулака

добавлено через 1 минуту
S88, 05191269AA этот тебе подойдет,а вообще учись пользоваться факом там все номера запчастей

Последний раз редактировалось геннадий бодик; 20.02.2014 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
геннадий бодик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 02:26   #7
СЕРЖ 62
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SE
Мой город: РЯЗАНЬ
Возраст: 39
Сообщений: 453
СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

[quote=геннадий бодик;291702]ребята помогите,-забили тормоза:-поменял торм диски с калодками:-биение пропало,но стало неприятное пошаркивание с шелчками при тормозе,колесо, торм диск, все на месте- равномерно закручено,есть подозрение на ступицу.-когда бараш был приподнят и без колеса.прикрутил торм диск гайками плотно через шайбы,-завел вкл D супорт ходит с новыми торм дисками. плиз мой приговор:это ступица?или подшипник? гула нет,можно ли снять ступицу(перед) без покупки подшипника,-и проточить её? и если можно номер ступицы(передней) отдельно от кулака

05085406AC-ступица с подшипником(абс на 4 колеса).стоит где-то 10000,можно зайти в http://www.autopassport.net/,зарегится,каталог elcats-очень познавательно.по поводу диагностики:прикрути колесо,возьмись за верх и низ баллона и пошатай,затем прокрути;если стучит шумит-это подшипник,может быть прослабли(сгнили)посадочные места в ступе(маловероятно).а вообще не разберешь-не узнаешь,но ездить так нельзя(колодки будут разведены).

добавлено через 23 минуты
[quote=СЕРЖ 62;291708]
Цитата:
Сообщение от геннадий бодик Посмотреть сообщение
ребята помогите,-забили тормоза:-поменял торм диски с калодками:-биение пропало,но стало неприятное пошаркивание с шелчками при тормозе,колесо, торм диск, все на месте- равномерно закручено,есть подозрение на ступицу.-когда бараш был приподнят и без колеса.прикрутил торм диск гайками плотно через шайбы,-завел вкл D супорт ходит с новыми торм дисками. плиз мой приговор:это ступица?или подшипник? гула нет,можно ли снять ступицу(перед) без покупки подшипника,-и проточить её? и если можно номер ступицы(передней) отдельно от кулака

05085406AC-ступица с подшипником(абс на 4 колеса).стоит где-то 10000,можно зайти в http://www.autopassport.net/,зарегится,каталог elcats-очень познавательно.по поводу диагностики:прикрути колесо,возьмись за верх и низ баллона и пошатай,затем прокрути;если стучит шумит-это подшипник,может быть прослабли(сгнили)посадочные места в ступе(маловероятно).а вообще не разберешь-не узнаешь,но ездить так нельзя(колодки будут разведены).
05105586AA-подшипник с абс,точить ступицу я бы не стал-так можно и шею сломать(себе),если ступица-лучше взять б/у,удачи в ремонте.

Последний раз редактировалось СЕРЖ 62; 20.02.2014 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
СЕРЖ 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:11   #8
геннадий бодик
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.01.2014
Мой авто: додж калибр 2.0
Мой город: калиниград
Сообщений: 32
геннадий бодик - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

СЕРЖ 62, если для профилактики сниму ступицу подшипник развалиться?
геннадий бодик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:44   #9
СЕРЖ 62
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SE
Мой город: РЯЗАНЬ
Возраст: 39
Сообщений: 453
СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)СЕРЖ 62 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Цитата:
Сообщение от геннадий бодик Посмотреть сообщение
СЕРЖ 62, если для профилактики сниму ступицу подшипник развалиться?
статичная часть ступицы соединяется с вращающейся через подшипник.если в этом узле есть биение(как у вас),то замена подшипника лучший для вас вариант.запрессовывать его нужно аккуратно(не забивать молотком).по поводу снятия старого подшипника:выпрессовать со статичной части получится,а вот внутреннюю обойму(с вращ.части)скорее всего придется срезать.когда ступица гуляет туда-сюда это скорее ремонт чем профилактика.
СЕРЖ 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:10   #10
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тех.обслуживание тормозной системы

Цитата:
Сообщение от геннадий бодик Посмотреть сообщение
без покупки подшипника,
это будет чудо. В моей машине тоже не получилось снять переднюю ступицу и сохранить подшипник.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.