8901



Старый 14.05.2011, 15:53   #21
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

у меня сечас тоже вибрирует, но если учесть что все грехи были в сервисе исправлены, акромя правого заднего сайлента переднего рычага, то вывод - они тоже дают о себе знать при торможении


__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:08   #22
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

Semion, Для того чтобы искать причину необходимо выполнить первостепенную обычную процедуру.
ОТБАЛАНСИРУЙ КОЛЁСА
Если вибрация при торможении не пропадёт сразу после балансировке тогда нужно искать причину.
Если вибрация исчезла и через некоторое время снова начинает появляться, значит смени резину.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:00   #23
Semion
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: dodge caliber 2.0SXT
Мой город: Qiryat-Gat
Сообщений: 4
Semion - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Semion, Для того чтобы искать причину необходимо выполнить первостепенную обычную процедуру.
ОТБАЛАНСИРУЙ КОЛЁСА
Если вибрация при торможении не пропадёт сразу после балансировке тогда нужно искать причину.
Если вибрация исчезла и через некоторое время снова начинает появляться, значит смени резину.
балансировка ОК, резина новая, колодки родные,прошли 55000 и судя по износу ещё пройдут мин.20000.
Semion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:35   #24
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,333
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

Semion, Проверить на биение тормозные диски, если они, то проточить их или заменить на новые.
P.S. а вообще такое бывает от плохих тормозных колодок, они при торможении на высоких скоростях сильно греются и их начинает коробит, от сюда подклинивание тормозного диска и биение.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:36   #25
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

Semion, 55000 жесть а Вы уверены что внутренние колодки не стерлись? баран грешит не равномерным износом, у меня вечно внешние колодки на половину сточены а внутренние в ноль. и менять счас буду 3 раз за 45 ткм
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:35   #26
Semion
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: dodge caliber 2.0SXT
Мой город: Qiryat-Gat
Сообщений: 4
Semion - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Semion, 55000 жесть а Вы уверены что внутренние колодки не стерлись? баран грешит не равномерным износом, у меня вечно внешние колодки на половину сточены а внутренние в ноль. и менять счас буду 3 раз за 45 ткм
проверял, все одинаковые
Semion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:11   #27
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

Semion, могу лишь позавидовать вашему спокойствию и манере езды:-)
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 00:49   #28
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

Проверяется это так - ставишь на ручник, поддомкрачиваешь переднее колесо, снимаешь и колёсными гайками обратно зажимаешь диск. Заводишь и включаешь передачу. Выходишь из авто и смотришь на суппорт - если он двигается - значит был удар в колесо и ступица согнулась (было много случаев). Ну и на сам диск посмотри... как он вращается. Если нет биения то нажми слегка на тормоз и если будет дёргать значит брак, неравномерный износ диска вследствие неоднородности металла (частичная "закалка" части диска). Затем другую сторону по той-же схеме. И, ребята, при торможении - это никак не балансировка. И ещё проезжая вдоль забора в тишине или задним ходом случайно не слышно тихого поскрипывания с каждым оборотом колеса??? Это двигаются суппорта, повторяя движения диска, и скрипят во втулках, на которые они насажены.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:50   #29
дрон
бывалый
 
Аватар для дрон
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Dodge caliber 2.0 sxt
Мой город: Иваново
Сообщений: 99
дрон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вибрация при торможении

смаж направляюшие суппортов все пройдет
дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:04   #30
Novato
Местный
 
Аватар для Novato
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Caliber 2.0 White
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)Novato репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Novato с помощью Skype™


По умолчанию Re: вибрация при торможении

Борьба с данным явлением (вибрацией при торможении) закончена
Гипотеза о разбалансировке колёс не подошла..т.е. это помогло на какое-то время (или мне так показалось?), потом всё возобновилось, потом уже даже с другими (отбалансированными) колесными дисками и новой резиной..
Сначала планировал поменять только колодки (стояли какие-то мексиканские, износ не более 80%), чтобы исключить их влияние..
Потом таки решил не растягивать удовольствие и поставил новые тормозные диски (Raybestos) и колодки того же автора.
Вибрация исчезла

Снятые тормозные диски остались - могу подарить для опытов (или проточки, если кому-то интересно)..
Novato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.