8741



Старый 07.10.2014, 20:34   #61
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Производитель авто рекомендует его выкидывать и повторно его использовать запрещает.

Если не ошибаюсь, кто-то на форуме реанимировал переключатель и установил его на место.

Ведь там при установке переключателя, на его корпусе есть взводной флажок, который нужно перевести в рабочее положение после его установки на штатное место.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:29   #62
Random
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 23
Random - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Похожая ситуация, но проявилась только с похолоданием.
Коробка заклинивает в положении Р, пока машина не прогреется. При нажатии на тормоз стопы загораются. Если заглушить двигатель, но оставить ключ, коробка свободно переключается.

Кажется, что-то замерзает там. Где искать проблему?
Random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:42   #63
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Random, Сложно ответить сразу в чём причина.
По поводу того что при нажатии на тормоз горят "стопы", ну так в самом переключателе три группы контактов, Каждая отвечает за своё действие.
И "стопы" к разблокировки вариатора никакого отношения не имеют.
Нужно смотреть, проверять, прозванивать, считать коды ошибок и тогда найдётся причина.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:19   #64
Uma.net
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Мой авто: Калибер 2,0 АКПП
Мой город: Белгород
Сообщений: 2
Uma.net - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Доброго всем времени суток!!! Ситуация получилась как и у всех остальных форумчан, приехал, заглушил через 10 мин., завел, ехать, а с парк нога не снимается нет щелчка при нажатии тормоза стопы не горят. Залез на форум, узнал про рычажок, поехал домой. Купил лягушку mopar поставил, а чуда не произошло!!! Замерял на контактах напряжение 4 Вольта на первой паре, при выжатой педали появляется по 13 вольт на второй и третьей парах, но при этом на стопах и на эл. магните на коробке 0,0. Подключил сканер, висела ошибка помоему 0576уже про нее кто-то тут писал, стер, но эффекта нет. Подскажите пожалуйста, куда копать???
Uma.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:34   #65
валерий сергеев
Местный
 
Регистрация: 01.01.2014
Мой авто: додж калибр sxt 2008(дилерский)
Мой город: Шумерля-Ульяновск-Сургут
Возраст: 42
Сообщений: 107
валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Если перегорели лампочки на стопах,и не горит стоп на сполере,то вариатор блокируется(Я имел глупость зимой помыть машину,в стоп сполера через отверстия для удаления влаги попала вода,она замерзла произошло кз светодиода(лед там не таял),перегорел предох.на 10А. А лампочки в стопах оказывается были перегоревшие,Коробка соотв.заблокировалась,я первым делом менять лягушку,не помогло). Отсоедени стоп сполера,замени лампочки в стопах.Должно все помочь.Удачи!

добавлено через 3 часа 45 минут
Еще упустил:когда поменял лампочки на стопах,стоп сполера высушил и заклеил корпус,поставил новую лягушку,заменил предохранитель.Ошибки висели.Их сняли сканером(Ланч).Через час одна ошибка снова появилась(не исправен перекл.стоп-сигнала),сняли ошибку,на другой эта же ошибка вышла.Плюнул,катался недели две-три с ошибкой,потом сама исчезла.Мне кажется лягушка прописалась не сразу,как раз недели три.Вот такие были приключения.СУРГУТ свидетель моих напастей.

Последний раз редактировалось валерий сергеев; 20.01.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
валерий сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:53   #66
Uma.net
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Мой авто: Калибер 2,0 АКПП
Мой город: Белгород
Сообщений: 2
Uma.net - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Валерий Сергеев, спасибо большое вам за ответ!!! Проверили лампочки, все рабочие. С "лягушки" напряжение выходит, а вот дальше его нигде нет, может подскажет кто эл. схему, куда идут провода от педали тормоза и откуда начинать прозванивать провода на стопы и на эл. магнит на коробке и есть ли предохранитель отвечающий за работу этого узла?
Uma.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:58   #67
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,131
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Цитата:
Сообщение от Uma.net Посмотреть сообщение
Валерий Сергеев, спасибо большое вам за ответ!!! Проверили лампочки, все рабочие. С "лягушки" напряжение выходит, а вот дальше его нигде нет, может подскажет кто эл. схему, куда идут провода от педали тормоза и откуда начинать прозванивать провода на стопы и на эл. магнит на коробке и есть ли предохранитель отвечающий за работу этого узла?
Предохранителя нет,а так тестер в помошь.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:42   #68
валерий сергеев
Местный
 
Регистрация: 01.01.2014
Мой авто: додж калибр sxt 2008(дилерский)
Мой город: Шумерля-Ульяновск-Сургут
Возраст: 42
Сообщений: 107
валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Посмотри предохранитель №3(10А).
валерий сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:12   #69
Random
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 23
Random - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Похожая ситуация, но проявилась только с похолоданием.
Коробка заклинивает в положении Р, пока машина не прогреется. При нажатии на тормоз стопы загораются. Если заглушить двигатель, но оставить ключ, коробка свободно переключается.

Кажется, что-то замерзает там. Где искать проблему?
Продолжение моей истории. Заменили тросик переключения АКПП, оказалось, что он не виноват. Виноват другой тросик, который тоже идет к ручке переключения передач, но от руля.

Тросик, который не дает вытащить ключ, пока включена передача. Если его отстегнуть, замерзшая машина с паркинга снимается легко.

Кто-нибудь знает как он называется?
Random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:54   #70
Снегвиг
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.10.2013
Мой авто: Додж Калибр 2010, 2.0 Вариатор
Мой город: Мурманск
Возраст: 37
Сообщений: 32
Снегвиг - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Заклинило коробку передач (вариатор)

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Продолжение моей истории. Заменили тросик переключения АКПП, оказалось, что он не виноват. Виноват другой тросик, который тоже идет к ручке переключения передач, но от руля.

Тросик, который не дает вытащить ключ, пока включена передача. Если его отстегнуть, замерзшая машина с паркинга снимается легко.

Кто-нибудь знает как он называется?
Это тот тросик что идёт от замка зажигания к акпп??, я думал что ты его и поменяешь, у меня же с ним проблема и была, работы на пол часа. Я его на разборе купил в Питере, на сайте так и называется Трос КПП цена 2200.
Снегвиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.