7281



Старый 26.05.2011, 12:42   #1
Marchena
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Мой авто: caliber 07
Мой город: Москва
Сообщений: 17
Marchena - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Странный звук

Дорогие калибероводы, подскажите, может знаете.
На малой скорости при трогании или понижении скорости слышен странный гул как пылесос, на больших оборотах такого нет.
Или на нетралке нажать на педаль газа, тоже самое до 2-2.5 т.об. слвшен гул.
спасибо.

Вариатор,07 год.


Marchena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:40   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,634
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный звук

Marchena, Звук только при движении?
А когда стоит машина на паркинге и газуешь этот звук есть?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:24   #3
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 39
Сообщений: 2,544
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный звук

У меня такое тоже есть! Будто турбина работает!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:35   #4
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,218
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный звук

Цитата:
Сообщение от Marchena Посмотреть сообщение
Дорогие калибероводы, подскажите, может знаете.
На малой скорости при трогании или понижении скорости слышен странный гул как пылесос, на больших оборотах такого нет.
Или на нетралке нажать на педаль газа, тоже самое до 2-2.5 т.об. слвшен гул.
спасибо.

Вариатор,07 год.

муфту генератора меняли? у ДК это слабое место...

у меня до 2000 оборотов был гул, свыше-пропадал... в Мопар сервисе по звуку сразу сказали, что муфта генератора, на другом сервисе тоже подствердили...
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!


У желаний нет выходных!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 01:44   #5
Marchena
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Мой авто: caliber 07
Мой город: Москва
Сообщений: 17
Marchena - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Странный звук

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
муфту генератора меняли? у ДК это слабое место...

у меня до 2000 оборотов был гул, свыше-пропадал... в Мопар сервисе по звуку сразу сказали, что муфта генератора, на другом сервисе тоже подствердили...

Кап. ремонт генератора, муфту меняли, натяжители приводного ремня, ролики.

Проблема устранилась,
проехал 50 км,включил кондиционер, остановился на светофоре, появился гул и вибрация в педаль, кондик отключаешь и все ок. на скорости не ощущается, на стоянке ощущается..читал на формах других авто у многих такая проблема..
идет мысль сплавать барашка, вот только на что пересаживаться???

Последний раз редактировалось Marchena; 30.05.2011 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Marchena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:58   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 52
Сообщений: 17,634
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Странный звук

Цитата:
Сообщение от Marchena Посмотреть сообщение
Кап. ремонт генератора, муфту меняли, натяжители приводного ремня, ролики.

Проблема устранилась,
проехал 50 км,включил кондиционер, остановился на светофоре, появился гул и вибрация в педаль, кондик отключаешь и все ок. на скорости не ощущается, на стоянке ощущается..читал на формах других авто у многих такая проблема..
идет мысль сплавать барашка, вот только на что пересаживаться???
А устранить эту вибрацию мысль не приходила?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:00   #7
Silver_1
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 96
Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)Silver_1 - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Странный звук

У меня так моторчик печки гудит. Без вибрации естественно.
Silver_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:42   #8
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 464
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Странный звук

Цитата:
Сообщение от Marchena Посмотреть сообщение
Кап. ремонт генератора, муфту меняли, натяжители приводного ремня, ролики.

Проблема устранилась,
проехал 50 км,включил кондиционер, остановился на светофоре, появился гул и вибрация в педаль, кондик отключаешь и все ок. на скорости не ощущается, на стоянке ощущается..читал на формах других авто у многих такая проблема..
идет мысль сплавать барашка, вот только на что пересаживаться???

У меня, к сожалению, точна такая же фигня. Теперь накаонец-то мне пришли мопаровские ролики, помпа, через неделю-компрссор кондея, и генератор из штатов. Надеюсь, когда всё это поставлю, гул и вибрация уйдёт...
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:49   #9
RoyKillroy
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 124
RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)RoyKillroy - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Странный звук

Ну вибрирует и пусть себе вибрирует Устранить это похоже можно только сменой машины
RoyKillroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:20   #10
Marchena
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Мой авто: caliber 07
Мой город: Москва
Сообщений: 17
Marchena - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Странный звук

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, точна такая же фигня. Теперь накаонец-то мне пришли мопаровские ролики, помпа, через неделю-компрссор кондея, и генератор из штатов. Надеюсь, когда всё это поставлю, гул и вибрация уйдёт...
Диагноз -к омпрессо кондиционера.
Цена вопроса 28 т.р. (новый) + 4 т.р. замена и заправка..это дорого?
Marchena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.