8741



Старый 26.05.2011, 19:47   #1
ODIN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
ODIN - на пути к лучшему! (1)


Восклицание Подскажите где достать

Всем привет, сегодня забрал своего барана из сервиса, делали полную диагностику, которая и помогла выявить неисправности...

Требуется:
- замена опорных подшипников
- Замена резинки стабилизатора
- и самое главное требуется замена TIPM блока, в сервисе сказали, что это нужно заказывать из Америки и ждать 2 месяца. Цена такой штуки будет около 30 000р

Без неё сейчас просто напрягает ездить, машина определяя неисправность еле набирает ход, газ в пол...4-5 тысяч оборотов, а скорость всего 60...Либо если это сделать, тогда вентилятор охлаждающий не работает и двигатель начинает перегреваться. В общем это жизненно важная деталь

Подскажите пожалуйста где можно приобрести этот tipm? пробовал искать через интернет, ничего не нашёл. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой?
Заранее спасибо.


ODIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:58   #2
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 469
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Подскажите где достать

Ты бы лучше сюда скинул список ошибок, которые выявил сканер. Запросто могут разводить, или если сервис не работает по калибрам- могут не правильно диагностировать...
В поиске блока TIPM обратись к Roman1971. Или поищи на разборах.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:08   #3
ODIN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
ODIN - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подскажите где достать

Спасибо, сейчас буду у "Roman1971" спрашивать. А так я же был у официального диллера, по этому они должны понимать что там и зачем.

Для наглядного примера, показываю где это находится
ODIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:21   #4
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подскажите где достать

ODIN, мы понимаем о чем речь) и так же понимаем что например мне ОД предлагал замену блока реле стоимостью в 15000р. а мне это обошлось в итоге рублей в 500 и часик работы своими руками, вот о чем тебе говорят, не слушай ОД они разводили на замену ибо руки кривые и ремонтировать не умеют, или не хотят, или регламент не позволяет)))
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:31   #5
ODIN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
ODIN - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подскажите где достать

Сандер, тут я с тобой согласен...разводить на деньги они умеют, вот я и пытаюсь найти не через них.

Как пример.У меня отколупнулась краска с бампера, узнал у них стоимость и ахринел....11 000р Ха что тут такие бабки платить?
После этого залез в интернет и прозвонил в первый же салон, там мне уже назвали более адекватную цифру 7 000р
Как вам разница?И так там с любыми видами услуг и запчастями.
ODIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:40   #6
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,911
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подскажите где достать

ODIN, у нас лампочку ближнего света поменять стоит 1800р))) все понимаем, просто поищи на форуме кто где диагностику делал и что как, главное обознач что именно у тебя за проблема с ним, может там реально отвалился проводок а им то похер) пусть дают тебе бумагу в которой указано что конкретно за проблема, они делали диагностику и должны выдать тебе диагноз а ремонт уже следующий шаг, вон даже Валерьевич чсмыслит в 10 раз больше этих баранов)))
и да коды коды ошибок огласите весь список)))
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:32   #7
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 693
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Подскажите где достать

Есть отличный электрик, сейчас даже работает на себя или можно в сервис, всё зависит от того как торопитесь, мою проблему решил с этим же блоком, рекомендую, очень толковый, так же у него есть диогностика на наших барашков, так как для меня всё нашёл и схемы электрические и вот теперь диогностику, дам координаты кого интересует, но работает в Зеленограде
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:44   #8
ODIN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 16
ODIN - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Подскажите где достать

Блин..жалко далековато, я просто сам с противоположной стороны, г Железнодорожный. А сколько будет стоить у него замена этой штуки?
ODIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:09   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Подскажите где достать

ODIN, То о чем тебе сказали и то что ты выделил красным, это интегрированный блок мощности по русски (предохранительный блок).Внутри электронная начинка с процессором, иногда поддается ремонту толковым электриком. Цену они тебе сказали правильную, но замена проблему может не решить.
Одно сразу настораживает (Либо если это сделать, тогда вентилятор охлаждающий не работает и двигатель начинает перегреваться. В общем это жизненно важная деталь) - это развод. Бред какой то
Просканируй машину и скинь нам коды, а там будет видно в чем причина.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:42   #10
Olik13
Знающиий
 
Аватар для Olik13
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: любимый джорджик
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 693
Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)Olik13 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Olik13 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Подскажите где достать

Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Блин..жалко далековато, я просто сам с противоположной стороны, г Железнодорожный. А сколько будет стоить у него замена этой штуки?
Когда у меня была проблема я даже в перово поехала, но Вам решать, я предлагаю знающего человека и мастера своего дела, попробуйте тогда в Ника сервис поехать
__________________
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я "плохая", я еще лучше.
Olik13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.